Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum (50ml) Damenparfum

• Eau de Parfum Konzentration für intensive und langanhaltende Duftentfaltung
• Vanilleorchidee in der Herznote verbindet florale Eleganz mit gourmander Wärme
• Vanille als Kopfnote schafft cremig-süßen Auftakt mit Wiedererkennungswert
• Ozonische Basisnoten setzen luftig-frischen Kontrast zur Süße
• Blumig-gourmande Duftfamilie für moderne, feminine Signaturen
• 50 ml Flakon bietet ausgewogene Menge für regelmäßige Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
63,99 €
Ø 62 €
58,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml30 ml50 mlRefill (150ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
63,99 €
Ø 62 €
58,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,00 €
ab 63,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gucci 99350194126, Gucci Flora by Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum Spray 50... easyCOSMETIC Gucci 99350194126, Gucci Flora by Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum Spray 50... auf Lager 63,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
• Gucci Flora by Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum Flaconi Gucci Flora by Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum 1-2 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• Gucci Flora by Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Gucci Flora by Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 64,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 69,39 € → zum Angebot
• GUCCI Eau de Parfum Flora Gorgeous Orchid 50 ml Otto GUCCI Eau de Parfum Flora Gorgeous Orchid 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Varianten: Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Gucci 99350194126, Gucci Flora by Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum Spray 50 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 63,99 € 1279.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
Gucci Flora by Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Gucci Flora by Gucci Gorgeous Orchid Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.289,80 Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 64,49 € 1289.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 69,39 € → zum Angebot
GUCCI Eau de Parfum Flora Gorgeous Orchid 50 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeous Orchid, Frauen, 50 ml, Flüssiges Parfüm, Vanille, Orchidee, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,91 € 1318,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,91 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.337,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 66,89 € 1337.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Gucci Flora Georgeous Orchid Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 67,34 € + 3,90 € Versand Gesamt 71,24 € → zum Angebot
Gucci 99350194126, Gucci Flora Georgeous Orchid Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 67,34 € 1346.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 71,24 € → zum Angebot
Gucci Flora Wunderschöne Orchidee Eau De Toilette Vaporisateur/spray, 50 ml Dress for Less Angebotsinfo 78,78 € Versand kostenfrei Gesamt 78,78 € → zum Angebot
Gucci Flora Wunderschöne Orchidee Eau De Toilette Vaporisateur/spray, 50 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 78,78 € 1575.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,78 € → zum Angebot
Gucci - Flora Gorgeous Orchid - Eau De Parfum - gucci Flora Gorgeous Orchid Edp 50ml Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 85,95 € 1719 € / l Versand kostenfrei Gesamt 85,95 € → zum Angebot
Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 87,47 € Versand kostenfrei Gesamt 87,47 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum (50ml)

Gucci Flora Gorgeous Orchid – Blumig-gourmande Duftkomposition

Die Vanilleorchidee in der Herznote prägt dieses Damen Parfum mit einer charaktervollen Verbindung aus floraler Eleganz und gourmander Süße. Gucci setzt auf eine moderne Duftpyramide, die bereits in der Kopfnote mit reiner Vanille einen cremig-warmen Auftakt gibt. Diese ungewöhnliche Struktur – Vanille sowohl als Eröffnung wie auch als Herzstück mit der Orchidee – schafft einen durchgehend sinnlichen Charakter. Die ozonischen Noten in der Basis setzen einen luftig-frischen Kontrast und verhindern, dass die süßen Komponenten zu schwer wirken. Für Trägerinnen, die einen femininen Signatur-Duft suchen, der sich von klassischen Blüten-Parfums abhebt, bietet diese 2024er Komposition eine eigenständige Interpretation blumig-gourmander Duftkunst.

Eau de Parfum liefert intensive Duftentfaltung

Die Konzentration als Eau de Parfum sorgt für eine präsente Duftentwicklung über mehrere Stunden. Im Vergleich zu Eau de Toilette entfalten sich die Noten intensiver und bleiben länger wahrnehmbar, was besonders bei der komplexen Vanilleorchidee in der Herznote von Vorteil ist. Diese Konzentrationsklasse verlangt allerdings eine bewusstere Dosierung – zwei bis drei Sprühstöße auf Pulspunkte reichen aus, um die Duftpyramide vollständig erlebbar zu machen. Gerade bei gourmanden Kompositionen mit Vanille-Schwerpunkt kann zu großzügiges Auftragen die süßen Facetten dominant wirken lassen. Das Format mit 50 ml bietet eine ausgewogene Menge für regelmäßige Anwendung.

Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2024
Gourmand, blumig, fruchtig
Duft
ozonische Noten
Vanilleorchidee
Vanille
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram