Yves Rocher L'Evidence Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 100 ml Parfumeur: Sonia Constant Duftkonzentration: Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
34,95 €
Ø 37 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
34,95 €
Ø 37 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 34,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Rocher - L'Evidence - Eau de Parfum 100 ml Yves Rocher Yves Rocher - L'Evidence - Eau de Parfum 100 ml 2-4 Tage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Yves Rocher L'EVIDENCE - Eau de Parfum Damen - Süßer, frischer und blumiger Amazon Marketplace Yves Rocher L'EVIDENCE - Eau de Parfum Damen - Süßer, frischer und blumiger Auf Lager 35,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Yves Rocher L'Evidence Eau de Parfum Flaconi Yves Rocher L'Evidence Eau de Parfum 1-2 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Yves Rocher L'Evidence Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Yves Rocher - L'Evidence - Eau de Parfum 100 ml ✓ Bester Preis Yves Rocher Angebotsinfo 2-4 Tage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Yves Rocher L'EVIDENCE - Eau de Parfum Damen - Süßer, frischer und blumiger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Yves Rocher L'Evidence Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.

Yves Rocher L'Evidence Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Angenehmer Duft
Andreas P Juni 2025

Meine Freundin ist begeistert von diesem Eau de Parfum. Der blumige, dezente Duft ist perfekt für die sommerliche Hitze, da er nicht aufdringlich wirkt. Mit dem höheren Anteil an Duftstoffen rechtfertigt sich der Preis voll und ganz. Ideal für alle, die einen angenehmen und frischen Sommerduft suchen.

5/5
★★★★★ Toll riechendes und langanhaltendes Parfüm
Krissy Januar 2025

Der Adventskalender von Yves Rocher hat mich begeistert! Im Inneren entdeckte ich ein mini Parfum, dessen Duft sofort zusagte. Es hält lange an und zieht viele Komplimente an. Meiner Meinung nach kann kein teures Markenparfum damit konkurrieren. Eine absolute Empfehlung für alle Duftliebhaber!.

3/5
★★★☆☆ Ein strahlendes Neo-Chypre für die elegante Frau
Werkzeuge November 2024

Das Yves Rocher Eau de Parfum L'Evidence begeistert mit einer erfrischenden Neo-Chypre-Note, die zarte Magnolienblüten und saftigen Pfirsich harmonisch vereint. Die floralen Akzente im Herzen, gepaart mit der sinnlichen Wärme von Patchouli, verleihen dem Duft eine fesselnde Tiefe und zeitlose Eleganz. Ideal für jeden Anlass, sei es im Büro oder bei festlichen Veranstaltungen, bleibt dieser Duft unvergesslich. Die edle Verpackung macht L'Evidence zudem zu einem perfekten Geschenk für sich selbst oder für Freunde.

Gönnen Sie sich ein luxuriöses Dufterlebnis und genießen Sie die lebendige Ausstrahlung, die dieses Parfüm schenkt. L'Evidence verkörpert Eleganz und Lebensfreude – erleben Sie die Kraft eines Dufts, der Ihre Persönlichkeit erstrahlen lässt!.

5/5
★★★★★ Ein ausgezeichneter Duft.Herrlich
Mignon Juli 2025

Also wirklich: der Duft ist wunderbar und ich bin begeistert. Toll!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Sonia Constant
Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
modern
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram