Salvatore Ferragamo Signorina SI Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

  • Die harmonische Komposition vereint blumige, fruchtige und orientalische Noten zu einem unverwechselbaren Dufterlebnis für anspruchsvolle Frauen.
  • Ein 100 ml Flakon enthält das hochwertige Eau de Parfum, das eine intensive und langanhaltende Duftwirkung entfaltet.
  • Die Kopfnote überrascht mit einer frischen Kombination aus Johannisbeere und Pfeffer, gefolgt von einer blumigen Herznote aus Jasmin und Rose.
  • In der Basisnote verschmelzen Moschus, Patchouli und Panacotta zu einem sinnlichen und warmen Duftabschluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
40,81 €
Ø 53 €
40,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
40,81 €
Ø 53 €
40,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 40,81 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum 100 ml / New Vision, Grundpreis:... Parfumgroup Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum 100 ml / New Vision, Grundpreis:... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 40,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,71 € → zum Angebot
  • Salvatore Ferragamo JFE18252A, Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum... easyCOSMETIC Salvatore Ferragamo JFE18252A, Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum... auf Lager 42,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
  • Salvatore Ferragamo Signorina Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: €... Parfuem365 Salvatore Ferragamo Signorina Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 46,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
  • Salvatore Ferragamo Eau de Parfum Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum... Otto Salvatore Ferragamo Eau de Parfum Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 233,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.81 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum 100 ml / New Vision, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 40,81 € 408.1 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 45,71 € → zum Angebot
Salvatore Ferragamo JFE18252A, Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum Spray 100 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 429.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Salvatore Ferragamo Signorina Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 464,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 46,40 € 464 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 519,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 51,99 € 519.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Ferragamo Signorina Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,50 € 545,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Ferragamo Signorina Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 545,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,50 € 545 € / l Versand kostenfrei Gesamt 54,50 € → zum Angebot
Salvatore Ferragamo Signorina, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 57,69 € 576,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,69 € → zum Angebot
Salvatore Ferragamo Signorina Edp Vapo 100 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 58,68 € 586.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,68 € → zum Angebot
Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 104,19 € Versand kostenfrei Gesamt 104,19 € → zum Angebot
Ferragamo 38600302011, Ferragamo Signorina Signorina Edp Eau de Parfum 100 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 128,00 € 1280 € / l Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Salvatore Ferragamo Eau de Parfum Salvatore Ferragamo Signorina Eau de Parfum 100ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 233,99 € → zum Angebot
* Daten vom 01.10.2026 09:46 Uhr.

Salvatore Ferragamo Signorina SI Eau de Parfum (100ml) - Verführerische Eleganz in Flaschenform

Entdecken Sie die Quintessenz femininer Raffinesse mit diesem exquisiten Damenduft. Der luxuriöse Flakon birgt eine faszinierende Komposition, die Ihre Sinne betört und Ihre natürliche Ausstrahlung unterstreicht. Perfekt für die selbstbewusste Frau, die ihre Individualität zelebriert und den Alltag in ein sinnliches Abenteuer verwandelt. Lassen Sie sich von der perfekten Balance aus Frische und Tiefe verzaubern.

Blumig-fruchtiger Duftakkord für unvergessliche Momente

Die Kopfnote dieses Eau de Parfums eröffnet mit einer prickelnden Kombination aus saftiger Johannisbeere und einem Hauch Pfeffer, die sofort die Aufmerksamkeit auf sich zieht. Im Herzen entfaltet sich ein harmonisches Duo aus zart-pudrigem Jasmin und edler Rose, das eine unwiderstehliche Anziehungskraft ausstrahlt. Die warme Basisnote aus Moschus, Patchouli und einer überraschenden Panacotta-Note verleiht dem Duft seine orientalische Tiefe und langanhaltende Präsenz.

Salvatore Ferragamo Signorina SI Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salvatore Ferragamo Signorina SI Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Duft
Moschus, Panacotta, Patchouli
blumig, fruchtig, orientalisch
Jasmin, Rose
Johannisbeere, Pfeffer
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
acetonfrei, amoniakfrei, nicht komedogen, ohne Silikone, ohne ölige Inhaltsstoffe, palmöl-frei, parabenfrei, paraffinfrei, phthalatfrei, sulfatfrei, vegan
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram