GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence marmor Auslaufbrause

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auslaufbrause Bemerkung: Zubehör: Brauseschlauch Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,62 €
Ø 51 €
50,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,31 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,62 €
Ø 51 €
50,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,31 €
ab 50,62 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Essence New Schwenkauslauf G30321MW0 Siko-Bad GROHE Essence New Schwenkauslauf G30321MW0 2-3 Werktage 50,62 € + 9,90 € Versand Gesamt 60,52 € → zum Angebot
• Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321MW0 marmor Obadis Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321MW0 marmor 10-28 Werktage 57,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 66,42 € → zum Angebot
• GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Amazon Marketplace GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Auf Lager 57,84 € Versand kostenfrei Gesamt 57,84 € → zum Angebot
• Grohe Einbauspüle GROHFlexx Schlauchauslauf Marmor für Essence Professional Otto Grohe Einbauspüle GROHFlexx Schlauchauslauf Marmor für Essence Professional lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
Varianten: GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.62 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Essence New Schwenkauslauf G30321MW0 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,62 € + 9,90 € Versand Gesamt 60,52 € → zum Angebot
Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321MW0 marmor Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 57,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 66,42 € → zum Angebot
GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,84 € Versand kostenfrei Gesamt 57,84 € → zum Angebot
GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,35 € Versand kostenfrei Gesamt 58,35 € → zum Angebot
Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321MW0 marmor Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 60,84 € + 9,79 € Versand Gesamt 70,63 € → zum Angebot
Grohe Schlauchauslauf Grohflexx Küche 30321, Für Essence Küchenarmatur, ManoMano Angebotsinfo 4 bis 8 Werktage 62,17 € + 7,90 € Versand Gesamt 70,07 € → zum Angebot
Grohe Einbauspüle GROHFlexx Schlauchauslauf Marmor für Essence Professional Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 63,96 € Versand kostenfrei Gesamt 63,96 € → zum Angebot
Grohe Schlauchauslauf 30321 für Essence Küchenarmatur Profibrause chrom/marmor contorion Angebotsinfo lieferbar 64,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,44 € → zum Angebot
GROHE Schlauchauslauf 30321 für Essence Küchenarmatur Profibrause chrom/marmor, neuesbad Angebotsinfo 3-7 Tage 88,31 € + 7,70 € Versand Gesamt 96,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence marmor Test

5/5
★★★★★ Tolle Armatur mit Schwächen in der Montage
FRF März 2022

Die Armatur überzeugt mit ihrem hochwertigen Aussehen und ist ein echter Hingucker. Allerdings gestaltet sich die Installation etwas schwierig aufgrund der sperrigen Plastikmanschette zur Befestigung. Hier bietet sich das zusätzliche Metall-Installationssatz als Lösung an. Zu dem Preis wäre es jedoch wünschenswert gewesen, direkt hochwertige Metallteile mitzuliefern.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Frank W Februar 2022

Dieses gut verarbeitete Produkt überzeugt mit einfacher Montage und reibungsloser Funktion der Düsenumschaltung. Der fein regulierbare Einhandhebel und das leichtgängige Schwenken des Hahns machen die Nutzung besonders angenehm. Insgesamt ein hochwertiger Wasserhahn zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Yak Februar 2021

Die Grohe Essence Armatur überzeugt nicht nur optisch, sondern vor allem auch durch ihre Funktionalität. Der drehbare Schlauch ermöglicht es, problemlos Töpfe oder andere Behälter direkt auf der Arbeitsplatte mit Wasser zu füllen. Die Armatur ist elegant und minimalistisch gestaltet, die Bedienung mithilfe des dünnen Stabs ist einfach und angenehm. Der Silikonschlauch ist flexibel und quetschsicher, so dass das Waschbecken mühelos gereinigt werden kann.

Die magnetische Halterung funktioniert zuverlässig und die Verarbeitung ist makellos. Trotz des Preises erhält man hier eine hochwertige Armatur mit hervorragendem Bedienungskomfort. Insgesamt ist die Grohe Essence Armatur eine der besten am Markt und ihr Preis angemessen.

5/5
★★★★★ Schöne und stylische Armatur
blauheiner August 2019

Diese schicke Armatur ist nicht nur stylisch, sondern auch funktional durch den verstellbaren Strahl. Absolut empfehlenswert und definitiv das Geld wert! Würde sie sofort wieder kaufen. Ideal für ein modernes Badezimmer.

5/5
★★★★★ Super Einhebelmischer
G.G. November 2018

Die Spültischbatterie wurde schnell geliefert und gut verpackt. Der Wasserdurchfluss ist angenehm leise und zeigt deutlich die höhere Qualität im Vergleich zu günstigeren Baumarktalternativen. Meine Erwartungen wurden voll erfüllt. Ich kann noch keine Langzeiterfahrungen zur Haltbarkeit geben, da ich die Armatur erst seit 4 Wochen habe.

4/5
★★★★☆ Ziemlich groß
Kundin a Juni 2021

"Ein schwenkbarer Auslauf mit viel Platz darunter ist ein absolutes Muss. Die Montage war kinderleicht, selbst für Anfänger. Alles passte perfekt zusammen. Der lange Aufsatz mag etwas wackeln, sitzt aber fest auf der Spüle.

Nur etwas störend ist, dass der hohe Auslauf das Wasser spritzt - aber das ist wichtig, um Platz für große Gegenstände zu haben. Einfach schnell abtrocknen, um Schäden zu vermeiden. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf, auch wenn der Preis nicht gerade niedrig war. Hoffentlich hält er lange. ".

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Auslaufbrause
Weitere Eigenschaften
Zubehör: Brauseschlauch
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram