GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence rot Küchenarmatur

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Zubehör: Brauseschlauch Sonstiges: Küchenarmatur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
53,76 €
Ø 51 €
49,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,31 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
53,76 €
Ø 51 €
49,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,31 €
ab 53,76 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321DG0 rot Obadis Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321DG0 rot 10-28 Werktage 53,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,66 € → zum Angebot
• Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321DG0 rot Skybad Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321DG0 rot 10-28 Werktage 54,72 € + 9,79 € Versand Gesamt 64,51 € → zum Angebot
• GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Amazon Marketplace GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Grohe Einbauspüle GROHFlexx Schlauchauslauf Rot für Essence Professional Otto Grohe Einbauspüle GROHFlexx Schlauchauslauf Rot für Essence Professional lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Varianten: GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.76 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321DG0 rot ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 53,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,66 € → zum Angebot
Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321DG0 rot Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 54,72 € + 9,79 € Versand Gesamt 64,51 € → zum Angebot
GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Grohe Einbauspüle GROHFlexx Schlauchauslauf Rot für Essence Professional Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
Grohe Essence Schlauchauslauf Für Küchenarmatur Mit Profibrause, Rot ManoMano Angebotsinfo 22 bis 28 Werktage 63,67 € Versand kostenfrei Gesamt 63,67 € → zum Angebot
Grohe Schlauchauslauf 30321 für Essence Küchenarmatur mit Profibrause rot contorion Angebotsinfo lieferbar 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Grohe Schlauchauslauf 30321 für Essence Küchenarmatur mit Profibrause rot, 30321DG0 neuesbad Angebotsinfo 88,31 € + 7,70 € Versand Gesamt 96,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence rot Test

5/5
★★★★★ Bringt Farbe in die Küche
Rhododendron Februar 2021

Ich habe dieses Produkt nicht als Ersatzschlauch, sondern für einen farbigen Wasserhahnwechsel gekauft. Es scheint, dass diese Schläuche nicht für immer verfügbar sind, daher habe ich vorsorglich gekauft. Der Originalpreis ist zu hoch, aber jetzt, mit etwa der Hälfte des Listenpreises, sind sie akzeptabel.

5/5
★★★★★ Farbwechsel ist angesagt
werner474 Dezember 2018

Wer eine Grohe-Armatur mit wechselbarem Schlauchauslauf besitzt und einen Farbwechsel wünscht, findet von Grohe mehrere Farbvarianten. Die Schlauchausläufe sind ebenso hochwertig und langlebig wie die Armatur und lassen sich mit der beiliegenden Anleitung leicht austauschen. Das kräftige Orange ist zwar auffällig, kann aber in einer ansonsten zurückhaltenden Küche einen frischen, dekorativen Farbtupfer setzen.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
Who a August 2017

Der Grohe‑Schlauch ist in vielen lebendigen Farben erhältlich und verleiht jeder Küche einen frischen Akzent. Die Verarbeitung entspricht der gewohnt hohen Grohe‑Qualität. Die Montage ist auch für Laien unkompliziert, alle Befestigungsteile sind im Lieferumfang enthalten.

Der flexible Schlauch wirkt sehr robust und langlebig. Kompatibel ist er mit dem Basismodell Essence 30294000 – Chrom und 30294DC0 – SuperSteel. Das farbige Design hat uns so überzeugt, dass wir beim Küchenneuplanen gleich die passende farbige Spültischbatterie mitbestellt haben.

5/5
★★★★★ Gute Qualität die Farbe in die Küche bringt...
Peppone Juli 2017

Grohe folgt dem Trend und bietet jetzt außergewöhnliche Armaturen mit austauschbarem Schlauchauslauf. Verschiedene Farbtöne stehen zur Auswahl – Orange ist mutig, aber ein echter Blickfang in der Küche. Im Set sind Schlauchauslauf und Dichtfett enthalten, sodass die Montage sofort gelingt. Mit knapp 60 € nicht billig, vermittelt das Gewicht und die Verarbeitung dennoch eine hochwertige Küchenarmatur ohne sichtbare Mängel.

Wir haben mehrere Grohe-Produkte installiert und sind bisher sehr zufrieden. Perfekt für Käufer, die eine individualisierbare, langlebige und optisch auffällige Armatur suchen.

5/5
★★★★★ Teil für Grohe Spültischbatterie
Bota-Jo Juli 2017

Der Schlauch ist maßgeschneidert für die Grohe Essence Einhand-Spültischbatterie mit herausziehbarer Profibrause und eignet sich besonders für größere Küchen; für Miniküchen weniger empfehlenswert. Qualität und Verarbeitung sind erstklassig, der Austausch erfolgt schnell und unkompliziert.

4/5
★★★★☆ Bringt Farbe in die Küche
Montekete Juli 2017

Der Grohe Schlauchauslauf für die Grohe Essence Einhand-Spültischbatterie mit herausziehbarer Profibrause (DN 15, Chrom, 30294000) lässt sich bei Bedarf in wenigen Minuten austauschen. Schraube und Montagefett sowie eine bebilderte Anleitung liegen ordentlich verpackt bei. Die Verarbeitung wirkt tadellos und langlebig. Das robuste, eher schwere Design ist dem hohen Wasserdruck geschuldet. Die große Farbauswahl bringt Optik in die Küche; das Orange fällt jedoch dezenter aus als auf dem Produktbild.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
rot
Brauseschlauch
Weitere Daten
Küchenarmatur
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram