GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence blau Auslaufbrause

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auslaufbrause Bemerkung: Zubehör: Brauseschlauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,36 €
Ø 53 €
52,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,31 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
54,36 €
Ø 53 €
52,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,31 €
ab 54,36 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321TY0 blau Obadis Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321TY0 blau 10-28 Werktage 54,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 63,26 € → zum Angebot
• Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321TY0 blau Skybad Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321TY0 blau 10-28 Werktage 57,20 € + 9,79 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Amazon Marketplace GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Grohe Einbauspüle GROHFlexx Schlauchauslauf Blau für Essence Professional Otto Grohe Einbauspüle GROHFlexx Schlauchauslauf Blau für Essence Professional lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 63,81 € Versand kostenfrei Gesamt 63,81 € → zum Angebot
Varianten: GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.36 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321TY0 blau ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 54,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 63,26 € → zum Angebot
Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321TY0 blau Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 57,20 € + 9,79 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,35 € Versand kostenfrei Gesamt 58,35 € → zum Angebot
Grohe Schlauchauslauf Grohflexx Küche 30321, Für Essence Küchenarmatur, Blau ManoMano Angebotsinfo 4 bis 8 Werktage 62,17 € + 7,90 € Versand Gesamt 70,07 € → zum Angebot
Grohe Schlauchauslauf 30321 für Essence Küchenarmatur mit Profibrause blau contorion Angebotsinfo lieferbar 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Grohe Einbauspüle GROHFlexx Schlauchauslauf Blau für Essence Professional Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 63,81 € Versand kostenfrei Gesamt 63,81 € → zum Angebot
Grohe Schlauchauslauf 30321 für Essence Küchenarmatur mit Profibrause blau, neuesbad Angebotsinfo 88,31 € + 7,70 € Versand Gesamt 96,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence blau Test

5/5
★★★★★ Bringt Farbe in die Küche
Rhododendron Februar 2021

Dieses Produkt habe ich nicht als Ersatzteil für einen defekten Schlauch gekauft, sondern um gelegentlich eine Farbänderung am Wasserhahn vorzunehmen. Ich habe das Gefühl, dass diese Schläuche nicht ewig verfügbar sind, daher habe ich sie im Vorrat erworben. Der ursprüngliche Preis ist sehr hoch. Jetzt, wo sie zum halben Listenpreis erhältlich sind, sind sie akzeptabel.

5/5
★★★★★ Farbwechsel ist angesagt
werner474 Dezember 2018

Wer seine Grohe-Armatur per Farbwechsel individualisieren möchte, findet passende Schlauchausläufe in verschiedenen Farben. Die Austauschschläuche sind ebenso hochwertig verarbeitet wie die Armatur und auf Langlebigkeit ausgelegt; der Umbau gelingt dank der beiliegenden Anleitung problemlos. Die Farbe Orange ist auffällig und lebhaft und setzt in einer ansonsten zurückhaltenden Küche einen frischen, dekorativen Akzent.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
Who a August 2017

Der Grohe Schlauch ist in vielen Farben erhältlich und bringt frischen Schwung in die Küche. Die Verarbeitung ist gewohnt hochwertig, und die Montage gelingt auch Laien problemlos, da alle Befestigungsteile beigelegt sind. Der flexible Schlauch wirkt robust und langlebig.

Geeignet für das Basismodell Essence (30294000 Chrom) sowie 30294DC0 (SuperSteel). Uns gefiel die Idee mit dem farbigen Schlauch so gut, dass wir bei der Küchenplanung gleich die passende Spültischbatterie mitbestellt haben.

5/5
★★★★★ Gute Qualität die Farbe in die Küche bringt...
Peppone Juli 2017

Grohe folgt dem Trend und bietet jetzt innovative Küchenarmaturen: der Schlauchauslauf ist einfach wechselbar und in vielen Farben erhältlich. Die auffällige orange Variante ist mutig, sorgt aber garantiert für einen Blickfang in der Küche. Im Set enthalten sind der Schlauchauslauf und das Abdichtungsfett. Mit knapp unter 60 € nicht billig, doch das Gewicht und die makellose Verarbeitung sprechen für ein echtes Qualitätsprodukt.

Montage und Dichtung wirken durchdacht. Wir haben mehrere Grohe-Artikel im Haus installiert und sind rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Teil für Grohe Spültischbatterie
Bota-Jo Juli 2017

Ersatzschlauch für Grohe Essence Einhand-Spültischbatterie mit ausziehbarer Profibrause: ideal für größere Küchen, weniger geeignet für Miniküchen. Der Auslauf überzeugt durch erstklassige Verarbeitung, hohe Qualität und lässt sich schnell sowie unkompliziert austauschen – ein langlebiges Ersatzteil für moderne Spültischarmaturen.

4/5
★★★★☆ Bringt Farbe in die Küche
Montekete Juli 2017

Der Grohe Schlauchauslauf (30294000) passt zur Grohe Essence Einhand-Spültischbatterie mit herausziehbarer Profibrause (DN 15) und ist bei Bedarf in wenigen Minuten wechselbar. Schraube und Montagefett liegen in einer kleinen Tüte mit bebilderter Anleitung bereit. Die hochwertige Verarbeitung verspricht Langlebigkeit und die stabile, etwas schwere Bauweise ist notwendig, um hohen Wasserdruck zu bewältigen. Dank großer Farbauswahl setzt der Auslauf farbliche Akzente in der Küche; das Orange wirkt jedoch dezenter als auf den Produktfotos. Die Chrom-Variante macht insgesamt einen wertigen Eindruck.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
Auslaufbrause
Weitere Eigenschaften
Zubehör: Brauseschlauch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram