GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence lila Küchenarmatur

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: lila Zubehör: Brauseschlauch Sonstiges: Küchenarmatur
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
54,06 €
Ø 50 €
30,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,31 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
54,06 €
Ø 50 €
30,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,31 €
ab 54,06 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321DU0 lila Obadis Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321DU0 lila 10-28 Werktage 54,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,96 € → zum Angebot
• Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321DU0 lila Skybad Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321DU0 lila 10-28 Werktage 57,20 € + 9,79 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Amazon Marketplace GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Grohe Einbauspüle GROHFlexx Schlauchauslauf Lila für Essence Professional Otto Grohe Einbauspüle GROHFlexx Schlauchauslauf Lila für Essence Professional lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 60,31 € Versand kostenfrei Gesamt 60,31 € → zum Angebot
Varianten: GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.06 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321DU0 lila ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 54,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,96 € → zum Angebot
Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321DU0 lila Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 57,20 € + 9,79 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Grohe Einbauspüle GROHFlexx Schlauchauslauf Lila für Essence Professional Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 60,31 € Versand kostenfrei Gesamt 60,31 € → zum Angebot
Grohe Schlauchauslauf 30321 Für Essence Küchenarmatur Mit Profibrause Lila ManoMano Angebotsinfo 22 bis 28 Werktage 63,67 € Versand kostenfrei Gesamt 63,67 € → zum Angebot
Grohe Schlauchauslauf 30321 für Essence Küchenarmatur mit Profibrause lila contorion Angebotsinfo lieferbar 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Grohe Schlauchauslauf 30321 für Essence Küchenarmatur mit Profibrause violett, neuesbad Angebotsinfo 88,31 € + 7,70 € Versand Gesamt 96,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence lila Test

5/5
★★★★★ Bringt Farbe in die Küche
Rhododendron Februar 2021

Ich habe dieses Produkt nicht als Ersatz für einen defekten Schlauch gekauft, sondern um gelegentlich eine Farbänderung am Wasserhahn vorzunehmen. Ich vermute, dass diese Schläuche nicht unbegrenzt verfügbar sind, daher habe ich vorsorglich gekauft. Der Originalpreis ist meiner Meinung nach übertrieben. Jetzt, zum halben Listenpreis, sind sie akzeptabel.

5/5
★★★★★ Farbwechsel ist angesagt
werner474 Dezember 2018

Wer die passende Grohe-Armatur mit austauschbarem Schlauchauslauf besitzt und die Farbe ändern möchte, findet bei Grohe zahlreiche Optionen. Die Schlauchausläufe entsprechen der hochwertigen Verarbeitung der Armatur, sind langlebig und lassen sich mit der beiliegenden Anleitung schnell austauschen. Die orange Variante ist poppig und auffällig, wirkt aber als frischer Farbtupfer in einer sonst schlichten Küche. Ideal für alle, die ihre Küchenarmatur einfach und individuell aufwerten wollen.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
Who a August 2017

Der Grohe-Schlauch ist in zahlreichen Farben verfügbar und bringt frischen Schwung in jede Küche. Die solide Verarbeitung entspricht der gewohnten Grohe-Qualität. Die Montage ist auch für Laien einfach, alle Fixierungsteile sind im Lieferumfang enthalten.

Der flexible Schlauch wirkt sehr robust und langlebig. Kompatibel mit Basismodell Essence 30294000 (Chrom) und 30294DC0 (SuperSteel). Wir fanden das farbige Konzept perfekt für unsere neue Küche und haben daher direkt die passende Spültischbatterie dazu bestellt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität die Farbe in die Küche bringt...
Peppone Juli 2017

Grohe Küchenarmatur folgt dem Trend: austauschbarer Schlauchauslauf in vielen Farben. Das wechselbare Schlauenteil erlaubt individuelle Akzente – Orange wirkt auffällig, Geschmackssache, ideal als Blickfang in der Küche. Im Lieferumfang sind der Schlauchauslauf und das notwendige Dichtfett enthalten, die Montage ist unkompliziert.

Mit knapp 60 Euro kein Schnäppchen, doch das Gewicht und die saubere Verarbeitung deuten auf ein hochwertiges Produkt hin; sichtbare Mängel gibt es keine. Wir haben mehrere Grohe-Produkte installiert und sind durchweg zufrieden. Empfehlenswert für alle, die funktionale Flexibilität und Design-Varianten bei ihrer Küchenarmatur suchen.

5/5
★★★★★ Teil für Grohe Spültischbatterie
Bota-Jo Juli 2017

Der Schlauch ist speziell für die Grohe Essence Einhand-Spültischbatterie mit herausziehbarer Profibrause entwickelt und ideal für größere Küchen. Für Miniküchen weniger geeignet. Verarbeitung und Materialqualität sind erstklassig; der Austausch gelingt schnell und unkompliziert. Empfehlenswert für Nutzer, die langlebige, kompatible Ersatzteile für Grohe Essence suchen.

4/5
★★★★☆ Bringt Farbe in die Küche
Montekete Juli 2017

Der Grohe Schlauchauslauf (30294000) passt zur Grohe Essence Einhand-Spültischbatterie mit herausziehbarer Profibrause DN 15 und lässt sich in wenigen Minuten wechseln. Schraube und Montagefett sind in der Tüte mit der bebilderten Anleitung enthalten. Die Verarbeitung ist tadellos und auf Langlebigkeit ausgelegt; das robuste, schwere Bauteil hält hohen Wasserdruck stand. Die große Farbauswahl setzt Akzente in der Küche – das Orange wirkt jedoch dezenter als auf den Produktfotos.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
lila
Brauseschlauch
Weitere Daten
Küchenarmatur
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram