GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence dunkelgrau Auslaufbrause

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der flexible Schlauch ermöglicht eine einfache Handhabung und mehr Bewegungsfreiheit.
• Die robuste Oberfläche ist kratzfest und langlebig.
• Die GROHE SpeedClean Technologie erleichtert die Reinigung.
• Die elegante dunkelgraue Farbe passt perfekt in moderne Küchen.
• Die hochwertigen Materialien sorgen für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
• Die leichtgängige Bedienung bietet zusätzlichen Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,06 €
Ø 52 €
51,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,31 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
54,06 €
Ø 52 €
51,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,31 €
ab 54,06 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321XC0 dunkelgrau Obadis Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321XC0 dunkelgrau 10-28 Werktage 54,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,96 € → zum Angebot
• Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321XC0 dunkelgrau Skybad Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321XC0 dunkelgrau 10-28 Werktage 57,20 € + 9,79 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Amazon Marketplace GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Grohe Einbauspüle GROHFlexx Schlauchauslauf Dunkelgrau für Essence... Otto Grohe Einbauspüle GROHFlexx Schlauchauslauf Dunkelgrau für Essence... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 60,31 € Versand kostenfrei Gesamt 60,31 € → zum Angebot
Varianten: GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.06 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321XC0 dunkelgrau ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 54,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 62,96 € → zum Angebot
Grohe Grohflexx Küche Schlauchauslauf 30321XC0 dunkelgrau Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 57,20 € + 9,79 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
GROHFlexx, Ersatz Schlauchauslauf für Essence 30294 (Schlauchauslauf für die Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,35 € Versand kostenfrei Gesamt 58,35 € → zum Angebot
Grohe Einbauspüle GROHFlexx Schlauchauslauf Dunkelgrau für Essence Professional Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 60,31 € Versand kostenfrei Gesamt 60,31 € → zum Angebot
Grohe Schlauchauslauf 30321 Für Essence Küchenarmatur Mit Profibrause Dunkelgrau ManoMano Angebotsinfo 22 bis 28 Werktage 63,67 € Versand kostenfrei Gesamt 63,67 € → zum Angebot
Grohe Schlauchauslauf 30321 für Essence Küchenarmatur mit Profibrause dunkelgrau contorion Angebotsinfo lieferbar 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
GROHE Schlauchauslauf 30321 für Essence Küchenarmatur mit Profibrause dunkelgrau, neuesbad Angebotsinfo 88,31 € + 7,70 € Versand Gesamt 96,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence dunkelgrau

GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence dunkelgrau: Eleganz und Funktionalität

Der GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence dunkelgrau vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Küchenarmatur besticht durch ihre elegante dunkelgraue Farbe und passt perfekt in moderne Küchen. Der flexible Schlauch ermöglicht eine einfache Handhabung und sorgt für mehr Bewegungsfreiheit beim Spülen.

Hochwertige Materialien und langlebige Qualität

Die Küchenarmatur besteht aus hochwertigen Materialien, die für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit sorgen. Der GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf ist mit einer robusten Oberfläche ausgestattet, die Kratzern und Abnutzung standhält. Dies garantiert eine lange Lebensdauer und eine stets ansprechende Optik.

GROHE GROHFlexx Schlauchauslauf für Essence dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Tolle Armatur mit Schwächen in der Montage
FRF März 2022

Die Armatur ist stylisch und hochwertig, jedoch könnte die Installation einfacher sein. Die beiliegende Plastikmanschette ist oft zu sperrig und unpraktisch. Glücklicherweise gibt es ein zusätzliches Metall-Installation-Kit, das Abhilfe schafft. Für diesen Preis könnte man jedoch erwarten, dass hochwertigere Materialien direkt mitgeliefert werden.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Frank W Februar 2022

Hochwertiges Produkt mit einfacher Montage und reibungslosem Umschalten der Düse. Der Einhandhebel ermöglicht präzise Einstellungen und das Schwenken des Hahns ist mühelos. Insgesamt ein ausgezeichneter Wasserhahn zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert!
Yak Februar 2021

Die Grohe Essence Armatur überzeugt nicht nur durch ihr elegantes Design, sondern auch durch ihre hohe Funktionalität. Der 360-Grad-drehbare Schlauch ermöglicht es, Töpfe oder andere Gefäße bequem zu befüllen. Die Armatur ist massiv gebaut, wirkt dennoch elegant und minimalistisch. Die Bedienung ist einfach und komfortabel dank des hauchdünnen Stabs.

Der flexible Silikon- bzw. Santropenschlauch ermöglicht es, alle Ecken des Waschbeckens mühelos zu reinigen. Die magnetische Halterung hält zuverlässig. Die Verarbeitung ist makellos und der Bedienungskomfort hervorragend.

Insgesamt bietet die Grohe Essence Armatur ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und zählt zu den hochwertigsten Armaturen auf dem Markt. Ein optisches und funktionales Highlight für jede Küche.

5/5
★★★★★ Schöne und stylische Armatur
blauheiner August 2019

Diese moderne Armatur ist nicht nur stylisch, sondern auch funktional. Die verstellbare Strahl sorgt für zusätzlichen Komfort. Ich bin mit dem Kauf sehr zufrieden und kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Einhebelmischer
G.G. November 2018

Die Spültischbatterie wurde schnell und sicher verpackt geliefert. Sie entspricht meinen Erwartungen voll und der Wasserdurchfluss ist angenehm leise. Der Qualitätsunterschied zu günstigeren Baumarktartikeln ist deutlich spürbar. Über die langfristige Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen, da wir die Armatur erst seit 4 Wochen haben.

5/5
★★★★★ Grohe Schlauchauslauf in grau
Rednoserunpet November 2017

Die Grohe Küchenbrause überzeugt durch hohe Qualität und einfache Handhabung. Das Wechseln der farbigen Schläuche ist kinderleicht und auch für weniger erfahrene Handwerker problemlos umsetzbar. Dank der flexiblen Schlauchlänge ist jede Ecke des Spülbeckens erreichbar.

Die großzügige Größe der Amatur sorgt für ausreichend Platz. Mit diesem praktischen Zubehör kann die Küchenbrause im Handumdrehen ausgetauscht werden, um immer wieder neue Farbakzente zu setzen. Ein echter Hingucker in der Küche!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Auslaufbrause
Weitere Eigenschaften
Zubehör: Brauseschlauch
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram