GROHE Essentials Badetuchhalter chrom (40386001) Handtuchhalter

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 cm Breite: 80 cm Höhe: 6 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,16 €
Ø 46 €
46,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,16 €
Ø 46 €
46,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,89 €
ab 46,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essentials Badetuchhalter 800 mm, 40386001 tennis-peters Grohe Essentials Badetuchhalter 800 mm, 40386001 7.0 46,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,06 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Badetuchhalter 40386001 chrom, 800 mm Skybad Grohe Essentials Badetuchhalter 40386001 chrom, 800 mm 1-3 Werktage 49,31 € + 9,79 € Versand Gesamt 59,10 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Badetuchhalter 40386001 chrom, 800 mm Obadis Grohe Essentials Badetuchhalter 40386001 chrom, 800 mm 1-3 Werktage 49,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,24 € → zum Angebot
• GROHE Essentials Bad-Accessoires - Badetuchhalter (Material: Metall) chrom,... Amazon Marketplace GROHE Essentials Bad-Accessoires - Badetuchhalter (Material: Metall) chrom,... 62,89 € Versand kostenfrei Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Varianten: GROHE Essentials Badetuchhalter (40386)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.16 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essentials Badetuchhalter 800 mm, 40386001 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 46,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,06 € → zum Angebot
Grohe Essentials Badetuchhalter 40386001 chrom, 800 mm Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,31 € + 9,79 € Versand Gesamt 59,10 € → zum Angebot
Grohe Essentials Badetuchhalter 40386001 chrom, 800 mm Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,24 € → zum Angebot
GROHE Handtuchhalter Essentials Chrom Metall G40386001 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,64 € + 9,90 € Versand Gesamt 59,54 € → zum Angebot
GROHE Essentials Badetuchhalter 80 cm 40386001, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Grohe Essentials Badetuchhalter, 854mm, Bohrabstand 800mm, Chrom, 40386001 40386001 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 53,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,10 € → zum Angebot
Grohe Badetuchhalter Essentials 80cm, chrom, verdeckte Befestigung contorion Angebotsinfo lieferbar 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Grohe Badetuchhalter Essentials 40386 800mm Metall chrom, 40386001 40386001 neuesbad Angebotsinfo 54,11 € + 7,70 € Versand Gesamt 61,81 € → zum Angebot
GROHE Essentials Bad-Accessoires - Badetuchhalter (Material: Metall) chrom, 40386001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 62,89 € Versand kostenfrei Gesamt 62,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

GROHE Essentials Badetuchhalter chrom (40386001) Test

5/5
★★★★★ Das was man erwarten darf
Niklas R Oktober 2023

Der Handtuchhalter ist robust und von guter Qualität. Die Montage mit Klebepads und verdübeln ist einfach. Ein schönes Produkt! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Einfache Montage und hochwertig
Thomas Mai 2023

Dieses hochwertige Produkt ist einfach anzubringen und überzeugt mit langlebiger Leistung. Nach einem Jahr regelmäßiger Nutzung zeigt es keinerlei Anzeichen von Rost oder Beschädigungen, selbst bei direktem Kontakt mit Wasser. Sehr zufrieden mit diesem zuverlässigen Artikel!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
malachit Januar 2022

Der Handtuchhalter überzeugt mit hochwertiger Qualität und einfacher Befestigung. Besonders die Klebealternative eignet sich gut für Fliesen. Trotz schwerer Handtücher bleibt der 80 cm Halter stabil. Kleber muss jedoch separat erworben werden.

5/5
★★★★★ Perfekte Qualität zum günstigen Preis, bei schlichtem Design
KR Mai 2021

++ Hochwertige Verarbeitung++ Tadellose Verchromung, keine Mängel oder Ungleichmäßigkeiten++ Formstabile Teile (im Gegensatz zu einigen Konkurrenzprodukten, bei denen z. B. die Wandhalterungen nicht bündig sitzen)+/- Schlichtes Design (persönlicher Geschmack, andere Grohe Serien möglicherweise ansprechender, aber hochpreisiger)+ Einfache Montage mit jeweils 2 Schrauben pro SeiteInsgesamt überzeugt die Qualität und wir haben nach einem direkten Vergleich die Konkurrenzprodukte retourniert. Man erhält das Niveau der teureren Grohe Serien zu einem günstigeren Preis, solange das schlichte Design einem zusagt.

5/5
★★★★★ Formschöne Ausführung, sehr praktikabel, weiterempfehlenswert.
woko Mai 2021

Nach der einfachen Installation wirkt das schicke Produkt hervorragend und verbessert das Aussehen unserer Dusche erheblich. Wir sind sehr glücklich und zufrieden, diese Halterung gekauft zu haben. Bei uns erfüllt sie zwei Zwecke: als Haltegriff für Personen jeglichen Alters und zur Trocknung der rutschfesten Duscheinlage. Mit diesem praktischen Accessoire fühlen wir uns sicherer und unser Badezimmer bleibt stets ordentlich.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, Grohe eben
RobertS Mai 2020

Grohe Handtuchhalter in gewohnter Qualität. Wünschenswert wäre jedoch etwas mehr Durchmesser. Funktionalität bleibt gut.

Erhältlich in verschiedenen Größen (z. B. 40cm und 80cm), was praktisch ist.

Schnelle, zuverlässige Lieferung ohne Probleme. Zufrieden mit dem Kauf. MfG.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Abmessungen
80 cm
6 cm
Allgemeine Daten
mit verchromter Oberfläche / zum Anhängen von Handtüchern
silber
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Metall
Wandmontage
Wandhandtuchhalter
Grohe Essentials

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram