GROHE Essentials Cube Bad-Set 3 in 1 (40777001) Wandhandtuchhalter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus hochwertigem Chrom, das für seine Langlebigkeit und einfache Reinigung bekannt ist.
• Die silberne Farbe verleiht Ihrem Badezimmer einen eleganten und modernen Look.
• Die Wandmontage sorgt für eine platzsparende und stabile Befestigung.
• Das Set ist Teil der Grohe Essentials Cube Serie, die für ihre stilvollen und funktionalen Produkte bekannt ist.
• Das Set umfasst verschiedene Elemente, die perfekt aufeinander abgestimmt sind und Ihr Badezimmer einheitlich gestalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,00 €
Ø 69 €
69,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,89 €
ab 69,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Essentials Cube Bad Set 3-in-1, Chrom (40777001) Amazon GROHE Essentials Cube Bad Set 3-in-1, Chrom (40777001) Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Cube 3 in 1 Bad-Set 40777001 chrom Obadis Grohe Essentials Cube 3 in 1 Bad-Set 40777001 chrom 1-3 Werktage 94,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,61 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Cube 3 in 1 Bad-Set 40777001 chrom Skybad Grohe Essentials Cube 3 in 1 Bad-Set 40777001 chrom 1-3 Werktage 95,71 € + 9,79 € Versand Gesamt 105,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Essentials Cube Bad Set 3-in-1, Chrom (40777001) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,00 € Versand kostenfrei Gesamt 69,00 € → zum Angebot
GROHE Essentials Cube Bad Set 3-in-1, Chrom (40777001) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Grohe Essentials Cube 3 in 1 Bad-Set 40777001 chrom Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 103,61 € → zum Angebot
Grohe Essentials Cube 3 in 1 Bad-Set 40777001 chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,71 € + 9,79 € Versand Gesamt 105,50 € → zum Angebot
GROHE Essentials Cube Bad-Set 3 in 1 40777001, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 96,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Grohe Bad-Set 3 in 1 Essentials Cube 40777 chrom, 40777001 40777001 neuesbad Angebotsinfo 105,17 € + 7,70 € Versand Gesamt 112,87 € → zum Angebot
Grohe Bad-Set Essentials Cube 3 in 1, verdeckte Befestigung, chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 106,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Grohe Bad-Set ESSENTIALS CUBE 3 in 1 chr METRO Angebotsinfo 12-14 Werktage 141,16 € Versand kostenfrei Gesamt 141,16 € → zum Angebot
Essentials Cube - Wc-accessoires-set, Verchromt 40777001 - Grohe ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 156,89 € Versand kostenfrei Gesamt 156,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht GROHE Essentials Cube Bad-Set 3 in 1 (40777001)

GROHE Essentials Cube Bad-Set 3 in 1 (40777001) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das GROHE Essentials Cube Bad-Set 3 in 1 (40777001) bietet eine stilvolle und praktische Lösung für Ihr Badezimmer. Mit seinem modernen Design und der hochwertigen Verarbeitung aus Chrom fügt sich das Set nahtlos in jede Badezimmereinrichtung ein. Die silberne Farbe verleiht Ihrem Bad einen eleganten Touch, während die Wandmontage eine platzsparende und stabile Befestigung ermöglicht.

Hochwertige Materialien und langlebige Qualität

Das Set besteht aus robustem Chrom, das nicht nur für seine Langlebigkeit bekannt ist, sondern auch leicht zu reinigen ist. Die glänzende Oberfläche bleibt auch nach Jahren der Nutzung makellos und widerstandsfähig gegen Korrosion. Dies macht das GROHE Essentials Cube Bad-Set zu einer langfristigen Investition in die Qualität und Ästhetik Ihres Badezimmers.

GROHE Essentials Cube Bad-Set 3 in 1 (40777001) Test

5/5
★★★★★ Perfect accompaniment
Gecko Dezember 2023

Nach über einem Jahr sehen diese Halterungen immer noch aus wie neu, dank der perfekten Chromoberfläche. Der Toilettenpapierhalter zieht zwar Fingerabdrücke an, lässt sich aber leicht reinigen, da das Chrom hochglanzpoliert ist. Ein tolles Produkt für ein modernes Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Grohe - da passt die Qualität
Definitely n August 2022

Grohe bietet Top-Qualität ohne Kompromisse. Vor allem bei der Montage überzeugt die Marke. Trotz höherer Preise lohnt sich die Investition für langlebige Produkte. Wer auf Grohe setzt, hat keine Montage-Probleme.

Hand und Fuß - hier passt einfach alles. Vollste Zufriedenheit garantiert. Amen!.

5/5
★★★★★ Wunderbares Set.
David K März 2022

Dieses Badset ist einfach top! Nach jahrelangem Gebrauch sieht es immer noch aus wie neu. Wir haben es sogar noch einmal für unser Haus bestellt. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolle Optik zu einem angemessenem Preis
anny März 2021

Wir sind absolut begeistert von diesem Produkt. Es sieht nicht nur gut aus, sondern erfüllt auch seinen Zweck perfekt. Der Kleber hat uns positiv überrascht, denn er hält auch nach einem Jahr noch einwandfrei. Wir haben es sogar für ein zweites Badezimmer nachgekauft.

Der Preis ist angemessen. Aktualisierung: Juli 2023 - Das Produkt hält immer noch bombenfest und sieht immer noch wie neu aus! Auf jeden Fall eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Grohe Set Toilettenbürste und Papierrollenhalter
Frank P April 2020

Ich habe das Set 2x bestellt und bin sehr zufrieden damit! Die Toilettenbürste und der Glasbecher sehen edel im Bad aus und der Papierrollenhalter ist gut verarbeitet. Besonders gut gefällt mir, dass der Querstab fest, aber dennoch beweglich ist, was dem Halter Stabilität verleiht. Der Halter eignet sich auch perfekt als Fönhalter, da die anderen Halterungen von Grohe zu klein waren.

Ich empfehle Grohe, diesen Halter separat als Fönhalter anzubieten! Der Preis ist zwar etwas höher, da es sich um Grohe handelt, aber die Qualität ist top. Wenn dich der Preis nicht abschreckt, bekommst du ein hochwertiges Produkt, das die Rollen stabil hält und nicht an der Wand herumwackelt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schönes Design
Amazon Kunde März 2018

Dieses Grohe WC-Set ist ein echter Blickfang mit hoher Qualität und schönem Design. Der Preis ist zwar hoch, aber die Investition lohnt sich. Ein Muss für jedes stilvolle Badezimmer!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
silber
Chrom
Wandmontage
Wandhandtuchhalter
Grohe Essentials Cube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram