KEUCO City2 Handtuchhalter (02718010000)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 43 cm Breite: 7,5 cm Höhe: 4,4 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,79 €
Ø 44 €
43,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,79 €
Ø 44 €
43,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,46 €
ab 43,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keuco Handtuchhalter City.2 02718, 02718010000 neuesbad Keuco Handtuchhalter City.2 02718, 02718010000 43,79 € + 7,70 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Keuco Handtuchhalter Otto Keuco Handtuchhalter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,28 € → zum Angebot
• Keuco 02718010000 City.2 Handtuchhalter chrom Amazon Marketplace Keuco 02718010000 City.2 Handtuchhalter chrom Auf Lager 66,28 € Versand kostenfrei Gesamt 66,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.79 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Keuco Handtuchhalter City.2 02718, 02718010000 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 43,79 € + 7,70 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Keuco City.2 Handtuchhalter 02718010000 2-teilig, Ausladung 430 mm, schwenkbar, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 57,55 € → zum Angebot
Keuco City.2 Handtuchhalter 02718010000 2-teilig, Ausladung 430 mm, schwenkbar, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,71 € + 9,79 € Versand Gesamt 58,50 € → zum Angebot
Keuco City.2 Handtuchhalter 2-tlg. 02718010000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 49,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Keuco Handtuchhalter City.2 Ausl. 430mm, 2-tlg, schwenkb., verchromt contorion Angebotsinfo lieferbar 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
KEUCO Handtuchhalter City.2 02718, verchromt, 430 mm 02718010000 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 54,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,50 € → zum Angebot
Keuco Handtuchhalter Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 65,28 € → zum Angebot
KEUCO Handtuchhalter City.2 02718, verchromt, 430 mm SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 62,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,54 € → zum Angebot
Keuco 02718010000 City.2 Handtuchhalter chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,28 € Versand kostenfrei Gesamt 66,28 € → zum Angebot
KEUCO Handtuchhalter CITY 2 Ausladung 430mm, schwenkbar verchromt Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 72,46 € Versand kostenfrei Gesamt 72,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

KEUCO City2 Handtuchhalter (02718010000) Test

5/5
★★★★★ Kompatibel mit den Löchern in den Kacheln....
Hans G Dezember 2023

Der alte Handtuchhalter war 15 Jahre alt und mit 4 Schrauben befestigt. Die unteren 2 Schrauben hatten einen kleineren Abstand von 22mm, die oberen 2 Schrauben waren weiter auseinander mit 28mm. Glücklicherweise ist der neue Keuco Handtuchhalter kompatibel mit den 28mm, so dass keine neuen Löcher gebohrt werden mussten. Schnelle Lieferung, günstiger Preis und sieht gut aus!.

5/5
★★★★★ Nach vier Jahren imer noch tiptop
Rüdiger W Januar 2017

Dieser einzigartige Handtuchhalter mit seitlich beweglichen Armen bietet eine praktische Lösung für das Aufhängen von Handtüchern. Im Gegensatz zu herkömmlichen Modellen sitzen die Arme nebeneinander auf eigenen Achsen, was das Platzieren von zwei Handtüchern erleichtert. Die Beweglichkeit der Arme verhindert zudem Schäden an der Wandbefestigung, die bei starren Modellen auftreten können. Seit vier Jahren nutzen wir zwei dieser Handtuchhalter ohne Probleme. Ein hochwertiges Produkt, das sowohl funktional als auch stabil ist.

5/5
★★★★★ Ein gut verarbeitetes Produkt
NoRa Januar 2016

Dieser Tuchhalter ist einfach fantastisch! Dank der beweglichen Stangen können wir ihn täglich problemlos nutzen und er sieht immer noch aus wie neu. Eine großartige Funktion ist, dass die Stangen auf einer Ebene angebracht sind und in beide Richtungen bewegt werden können. Einfach genial!.

5/5
★★★★★ Endlich!
Mr. G Oktober 2014

Ein stabiler Handtuchhalter, der auch nach Monaten noch fest an der Wand hält. Einfache Montage für jeden. Kein Wackeln oder Quietschen - top Qualität. Absolute Kaufempfehlung! Wer bereits Erfahrung mit der Montage von Handtuchhaltern hat, wird diesen mühelos anbringen können.

5/5
★★★★★ Sehr schick
S. M September 2014

Wir sind absolut begeistert von unseren neuen Handtuchhaltern! Dank der einfachen Montage konnten wir sie problemlos anbringen. Sie sehen nicht nur toll aus, sondern sind auch von hoher Qualität. Obwohl sie etwas teurer waren, würden wir sie definitiv wieder kaufen. Wir sind überzeugt, dass sie uns lange begleiten werden.

5/5
★★★★★ schörnelkos, stabil, gut
Thomas71 Oktober 2013

Unser früherer Handtuchhalter wurde kaputt, als mein Sohn sich daran gehängt hat. Dieser Ersatz ist günstig, ansprechend und robust. Die beiden Stangen sind nebeneinander angeordnet, was das Aufhängen von zwei Handtüchern erleichtert. Der Abstand zwischen den Stangen ist groß genug, um dies problemlos zu ermöglichen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Abmessungen
43 cm
7,5 cm
4,4 cm
43 cm
6,9 cm
Allgemeine Daten
Montage mit Bohren
Wandmontage
silber
rund
5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Metall
Wandmontage
Wandhandtuchhalter
Keuco City2
innen
Details & Eigenschaften
schwenkbar
Weitere Eigenschaften
inklusive Befestigung / 2-teilig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram