GROHE Essentials Badetuchhalter chrom (40366001) Handtuchhalter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 50,4 cm Höhe: 6 cm Tiefe: 6 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,25 €
Ø 35 €
35,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,25 €
Ø 35 €
35,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,54 €
ab 35,25 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Essentials - Badetuchhalter (Material: Metall, 600mm, zum bohren oder... Amazon GROHE Essentials - Badetuchhalter (Material: Metall, 600mm, zum bohren oder... Auf Lager 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Badetuchhalter 600 mm, 40366001 tennis-peters Grohe Essentials Badetuchhalter 600 mm, 40366001 7.0 36,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,62 € → zum Angebot
• Grohe Handtuchhalter Essentials, Badetuchhalter 600 mm Otto Grohe Handtuchhalter Essentials, Badetuchhalter 600 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.25 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Essentials - Badetuchhalter (Material: Metall, 600mm, zum bohren oder kleben), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
GROHE Essentials - Badetuchhalter (Material: Metall, 600mm, zum bohren oder kleben), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
Grohe Essentials Badetuchhalter 600 mm, 40366001 tennis-peters Angebotsinfo 7.0 36,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,62 € → zum Angebot
Grohe Essentials Badetuchhalter 40366001 chrom, 600 mm Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,67 € → zum Angebot
GROHE Handtuchhalter Essentials Chrom Metall G40366001 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,75 € + 9,90 € Versand Gesamt 49,65 € → zum Angebot
Grohe Essentials Badetuchhalter 40366001 chrom, 600 mm Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,56 € + 9,79 € Versand Gesamt 50,35 € → zum Angebot
GROHE Essentials Badetuchhalter 60 cm 40366001, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 40,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Grohe Badetuchhalter Essentials 40366 Metall 600mm chrom, 40366001 40366001 neuesbad Angebotsinfo 42,87 € + 7,70 € Versand Gesamt 50,57 € → zum Angebot
Grohe Badetuchhalter Essentials 60cm, chrom, verdeckte Befestigung contorion Angebotsinfo 1 Werktag 43,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,44 € → zum Angebot
Badetuchhalter Grohe Essentials, 600 mm, chrom - 40366001 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 45,39 € + 12,00 € Versand Gesamt 57,39 € → zum Angebot
Badetuchhalter Grohe Essentials, 600 mm, chrom - 40366001 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 45,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,34 € → zum Angebot
Grohe Essentials Badetuchhalter, 654mm, Bohrabstand 600mm, Chrom, 40366001 40366001 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 46,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Essentials Badetuchhalter chrom (40366001) Test

5/5
★★★★★ Einfache Montage und hochwertig
Thomas Mai 2023

Einfach anzubringen, hochwertig verarbeitet — seit über einem Jahr zuverlässig im Einsatz. Wird regelmäßig nass, zeigt aber keinerlei Rost oder Beschädigungen. Wetterfest, korrosionsbeständig und langlebig, erfüllt voll meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Perfekte Qualität zum günstigen Preis, bei schlichtem Design
KR Mai 2021

Ausgezeichnete Verarbeitung und makellose Verchromung: keine Laufnasen, Blasen oder Ungleichmäßigkeiten. Alle Komponenten passgenau – besonders im Vergleich zu Konkurrenzmodellen, deren Wandhalterungen nicht flächig aufliegen. Das zurückhaltende Design gefällt uns; wer edlere Grohe-Serien bevorzugt, zahlt allerdings deutlich mehr.

Einfache, stabile Montage: je Seite zwei Schrauben genügen. Insgesamt hat uns die Qualität positiv überrascht; nach dem direkten Vergleich haben wir andere Produkte zurückgeschickt. Fazit: Wer ein schlichtes Design akzeptiert, erhält hier die Oberklasse-Optik und -Verarbeitung bekannter Grohe-Modelle zum deutlich günstigeren Preis.

5/5
★★★★★ Toller Handtuchhalter und absolut 1A Preis-/Leistungsverhätnis
olwilliolwilli Mai 2018

Handtuchhalter Grohe Essentials überzeugt durch erstklassige Verarbeitung, stabiles Material und ansprechendes Design. Im Vergleich zu günstigen Baumarktprodukten macht die Grohe Essentials Serie sofort einen deutlich solideren Eindruck. Lieferung über Amazon, Montage unkompliziert: zwei Metallplatten an die Wand dübeln (bei Fliesen neuen, gehärteten Bohrer nutzen), Halter aufstecken und mit einer Inbus‑Konterschraube fixieren.

Nach Wochen Nutzung keine Mängel, passt perfekt zu Grohe‑Armaturen. Wer langlebige, hochwertige Bad‑Accessoires sucht, erhält hier ein starkes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Klare Kaufempfehlung, fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Hohe Qualität & schwere & solide Ausführung
JensixxxJensixxx September 2016

Der GROHE Essentials Handtuchhalter 600 mm (Chrom) überzeugt durch deutliche Qualitätsmerkmale: schwere, formstabile Ausführung (~1,1 kg), glänzende verchromte Oberfläche und kratzunempfindliche Optik. Das Set kommt komplett mit Dübeln, langen Schrauben, Inbusschlüssel und bebilderter Montageanleitung – die Montage (6 mm Bohrungen, Dübel einsetzen, Halter befestigen, Kappen mit Inbusschlüssel fixieren) ist auch für Nicht‑Handwerker schnell und unkompliziert. Keine billigen Blechteile, sondern solide Verarbeitung und elegantes, schlichtes Design machen ihn zum Must‑Have fürs Bad. Fazit: robuster, hochwertiger und einfach zu montierender GROHE Handtuchhalter für langlebige Bad‑Ausstattung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
50,4 cm
6 cm
Allgemeine Daten
silber
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram