Hansgrohe AddStoris 34.8cm (41744670) mattschwarz Handtuchstange
-
Günstigster Preis
hansgrohe AddStoris Haltestange, 41744670, Farbe: Mattschwarz
7.0
57,12 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 64,02 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe AddStoris - Haltegriff Dusche, Haltestange Bad, für Wandmontage,... Auf Lager 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
-
Hansgrohe Griff AddStoris Matt Schwarz Metall 41744670
2-3 Werktage
60,93 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 70,83 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe AddStoris 34.8cm (41744670) mattschwarz Test
Für meine neuen Armaturen suchte ich einen passenden Haltegriff und bestellte diesen. Anfangs war ich unsicher, da Angaben zur Belastbarkeit fehlten — ein entscheidender Sicherheitsfaktor. Nach Lieferung zeigte die beigelegte Anleitung sowie eine Gravur an der Innenseite: Belastbarkeit 135 kg.
Der Griff wirkt sehr robust, ist relativ schwer, bietet eine einfache Montage und vermittelt durch das hochwertige Design einen edlen Eindruck. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit Kauf und Verarbeitung und empfehle den Haltegriff gern weiter, besonders wenn Wert auf Sicherheit, Stabilität und optische Qualität gelegt wird.
Der Haltegriff ist qualitativ hochwertig, stabil und aus reinem Messing. Er macht montiert einen edlen Eindruck. Bei diesem Preis hätte ich mir allerdings noch eine Bohrschablone gewünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super in Qualität und Design!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
ich nehm ihn als handtuch aufhänger. passt gut zur serie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen