GROHE Essentials Cube Handtuchhalter (40624001) Wandhandtuchhalter

★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 6,9 x 43,9 x 4,2 cm Länge: 43,9 cm Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,90 €
Ø 55 €
54,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,98 €
ab 54,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Essentials Cube - Handtuchhalter (verdeckte Befestigung, 439mm, 2-armig & Amazon GROHE Essentials Cube - Handtuchhalter (verdeckte Befestigung, 439mm, 2-armig & Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Cube Handtuchhalter 40624001 chrom, 2-armig, 439 mm, schwenkbar Skybad Grohe Essentials Cube Handtuchhalter 40624001 chrom, 2-armig, 439 mm, schwenkbar 1-3 Werktage 60,95 € + 9,79 € Versand Gesamt 70,74 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Cube Handtuchhalter 40624001 chrom, 2-armig, 439 mm, schwenkbar Obadis Grohe Essentials Cube Handtuchhalter 40624001 chrom, 2-armig, 439 mm, schwenkbar 1-3 Werktage 61,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 70,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Essentials Cube - Handtuchhalter (verdeckte Befestigung, 439mm, 2-armig & ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Grohe Essentials Cube Handtuchhalter 40624001 chrom, 2-armig, 439 mm, schwenkbar Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,95 € + 9,79 € Versand Gesamt 70,74 € → zum Angebot
Grohe Essentials Cube Handtuchhalter 40624001 chrom, 2-armig, 439 mm, schwenkbar Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 61,59 € + 8,90 € Versand Gesamt 70,49 € → zum Angebot
GROHE Essentials Cube - Handtuchhalter (verdeckte Befestigung, 439mm, 2-armig & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
GROHE Handtuchhalter Essentials Cube Chrom Metall G40624001 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,73 € + 9,90 € Versand Gesamt 73,63 € → zum Angebot
Grohe Handtuchhalter Essentials Cube 40624 2-armig 439mm schwenkbar chrom, 40624001 neuesbad Angebotsinfo 68,63 € + 7,70 € Versand Gesamt 76,33 € → zum Angebot
GROHE Essentials Cube Handtuchhalter 40624001, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 72,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
Grohe Handtuchhalter Essentials Cube 43,9cm, 2-ar, schw, verd. Befestig., chr contorion Angebotsinfo lieferbar 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
Handtuchhalter Grohe Essentials Cube, zweiarmig, chrom - 40624001 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 75,19 € + 12,00 € Versand Gesamt 87,19 € → zum Angebot
Handtuchhalter Grohe Essentials Cube, zweiarmig, chrom - 40624001 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 75,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,14 € → zum Angebot
Handtuchhalter Grohe Essentials Cube zweiarmig chrom Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,93 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,43 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchhalter Cube 2-armig, schwenkbar, 439mm schwenkbar, Chrom, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 79,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Essentials Cube Handtuchhalter (40624001) Test

5/5
★★★★★ In Kombination mit Grohe Kleber perfektes Produkt
w-ingo April 2020

Dieses großartige Produkt ist sehr empfehlenswert. Es besticht durch sein leichtes, aber dennoch hochwertiges Erscheinungsbild und Verarbeitung - wirklich unvergleichlich mit minderwertigen Alternativen von Tesa! Mit dem Grohe Essentials Montagekleber lassen sich dieses Produkt und andere Artikel der Serie spielend leicht und ohne Bohren anbringen. Es gibt keinen Wackel, kein Nachgeben - der Halt ist genauso stark wie bei der Dübelvariante.

Schraubzubehör ist bereits enthalten, für die bohrlose Montage ist separater Kleber erforderlich. Die Klebefunktion auf glatten Fliesen funktioniert überraschend gut und lässt sich problemlos rückstandslos entfernen. Dieses Produkt harmoniert auch hervorragend mit Produkten anderer Marken wie den Armaturen von hansgrohe und fügt sich nahtlos ins Gesamtbild ein.

5/5
★★★★★ Guter Handtuchhalter leider nicht nachhaltig
Manuela H März 2020

Der Handtuchhalter sieht genauso aus wie mein vorheriger. Die Montage war einfach, aber die Montageplatte aus Kunststoff statt Metall war enttäuschend. Schnelle und einfache Installation.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung, feste Verankerung, tolles Design
olwilli Mai 2018

Der Grohe Essentials Handtuchhalter überzeugt durch seine hochwertige Qualität, Stabilität und das ansprechende Design. Die leichte Montage dank einer beiliegenden Metallplatte macht die Installation einfach und unkompliziert. Der Halter lässt sich sicher an der Wand befestigen und hält Handtücher zuverlässig. Auch nach mehreren Wochen zeigt das Produkt keinerlei Mängel und erfüllt die Erwartungen voll und ganz.

Im Vergleich zu günstigen Baumarktartikeln ist die Grohe Essentials Serie ihre höheren Preise definitiv wert. Eine klare Kaufempfehlung mit fünf Sternen für diesen strapazierfähigen und stilvollen Handtuchhalter.

4/5
★★★★☆ GROHE ist nicht Grohe
Jona H Januar 2022

Das Produkt zeigt nach kurzer Zeit Schwächen und bricht leicht kaputt. Besonders die obere Stange für Handtücher ist lose und droht zu brechen. Dieser Defekt sollte schnell der Reklamationsabteilung gemeldet werden.

4/5
★★★★☆ Zeitloses Design
Wolle Dezember 2021

Unsere Meinung zu den Handtuchhaltern ist zweigeteilt: Optisch sind sie ansprechend, aber in puncto Stabilität sind wir skeptisch. Personen mit Kindern sollten vielleicht eine robustere Alternative in Betracht ziehen.

4/5
★★★★☆ Gute Ware mit schöner Optik
Ronny L Januar 2021

Die Montage war einfach und stabil. Ich bin mit anderen Dübeln zufrieden. Ich verstehe nicht, warum sich manche beschweren. Mit etwas Geschick lässt sich der Halter leicht anbringen und ausrichten.

Obwohl die Grundplatte etwas einfach aussieht, überzeugen die Oberflächen. Das Grohe-Feeling kommt nicht ganz rüber.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Abmessungen
6,9 x 43,9 x 4,2 cm
43,9 cm
Allgemeine Daten
silber
Metall
Wandmontage
Wandhandtuchhalter
Grohe Essentials
Details & Eigenschaften
zweiarmig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram