Relaxdays Handtuchständer PIERRE (10021263)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 34 cm Höhe: 84 cm Tiefe: 30 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,19 €
Ø 68 €
67,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,19 €
Ø 68 €
67,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 67,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Freistehender Handtuchhalter PIERRE Anthrazit,Silber Relaxdays Relaxdays Freistehender Handtuchhalter PIERRE Anthrazit,Silber 1-2 Tage 67,19 € Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
• Relaxdays Handtuchhalter PIERRE, Handtuchstange freistehend, Handtuchständer... Amazon Relaxdays Handtuchhalter PIERRE, Handtuchstange freistehend, Handtuchständer... Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• relaxdays Handtuchständer Freistehender Handtuchhalter PIERRE Otto relaxdays Handtuchständer Freistehender Handtuchhalter PIERRE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.19 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Freistehender Handtuchhalter PIERRE Anthrazit,Silber ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 67,19 € Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
relaxdays Handtuchständer Freistehender Handtuchhalter PIERRE Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Relaxdays Handtuchhalter PIERRE, Handtuchstange freistehend, Handtuchständer Marmor, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Relaxdays Handtuchhalter PIERRE, Handtuchstange freistehend, Handtuchständer Marmor, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Relaxdays Handtuchhalter Stahl Marmor Dunkelgrau Freistehend Schwer Rutschfest 84 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Relaxdays Handtuchständer, Silber, Stein, Metall, 30x84x34 cm, Badezimmer, WC XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Relaxdays Handtuchständer PIERRE (10021263) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert prima
Moya F Mai 2020

Ich benutze den Handtuchhalter schon seit geraumer Zeit und bin nach wie vor sehr zufrieden damit. Die Montage verlief problemlos und dank des massiven Marmorsockels bleibt der Halter auch mit feuchten Handtüchern stabil. Die Stangen zeigen keinerlei Anzeichen von Rost oder Verfärbungen. Der Marmorsockel lässt sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel säubern und wieder zum Glänzen bringen, selbst wenn er zuvor Wasserflecken hatte. Eine großartige Alternative zu Wandhaltern, da er platzsparend, stabil und standfest ist.

5/5
★★★★★ Relaxdays Handtuchhalter PIERRE
Simone Februar 2019

Dieser elegante Handtuchständer überzeugt nicht nur mit seinem modernen Design, sondern auch mit seiner stabilen Standfestigkeit. Er ist ideal für das Tragen von zwei großen und schweren Duschtüchern geeignet. Ein hochwertiges Produkt, das hält, was es verspricht. Perfekt für jedes Badezimmer.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus
Manu August 2018

Die Montage des Handtuchhalters war einfach. Die Mamorplatte sieht hochwertig aus und glänzt auf der Oberseite. Die Maße sind perfekt für ein kleines Bad. Er steht stabil auf den 4 Schrauben und Noppen, die nicht in die Mamorplatte eindringen.

Die Gumminoppen werden unter der Mamorplatte außen angebracht. Jetzt hoffen wir, dass dieser Handtuchhalter nicht rostet, wie seine Vorgänger, die eigentlich rostfrei sein sollten. Wir sind gespannt auf die Haltbarkeit!.

4/5
★★★★☆ Relaxdays Handtuchhalter
Ste Oktober 2017

Der Handtuchhalter PIERRE mit Marmor-Standfuß ist stabil, gut verarbeitet und einfach zu montieren. Dank des idealen Schwerpunkts steht er sicher, auch mit nassen Handtüchern. Perfekt für kleine Bäder. Inklusive Montageanleitung.

2/5
★★☆☆☆ nicht zu empfehlen
Bernhard H Oktober 2018

Leider entspricht die Qualität der Metallstangen nicht meinen Erwartungen, obwohl die meisten anderen Rezensionen positiv waren. Einige Stangen sind angelaufen, was enttäuschend ist. Leider ist es schwer, mit Amazon Kontakt aufzunehmen, um Ersatz anzufordern. Daher empfehle ich dieses Produkt nicht weiter.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Abmessungen
34 cm
84 cm
30 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Marmor
Handtuchständer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram