Wenko Bambusa Bambus (24752100) Handtuchständer

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 46 x 80 x 20 cm Farbe: braun - schwarz Material: Bambus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,58 €
Ø 45 €
44,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
44,58 €
Ø 45 €
44,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,76 €
ab 44,58 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Handtuchständer Bambusa, stehende Handtuchhalterung mit 2... Amazon Marketplace WENKO Handtuchständer Bambusa, stehende Handtuchhalterung mit 2... Auf Lager 44,58 € Versand kostenfrei Gesamt 44,58 € → zum Angebot
• WENKO Handtuchständer Bambusa, BxTxH: 46x80x20 cm Otto WENKO Handtuchständer Bambusa, BxTxH: 46x80x20 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,00 € → zum Angebot
• WENKO Handtuchständer "Bambusa" BxTxH: 46x80x20 cm Quelle WENKO Handtuchständer "Bambusa" BxTxH: 46x80x20 cm 46,05 € Versand kostenfrei Gesamt 46,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.58 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Handtuchständer Bambusa, stehende Handtuchhalterung mit 2 Handtuchstangen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,58 € Versand kostenfrei Gesamt 44,58 € → zum Angebot
WENKO Handtuchständer Bambusa, BxTxH: 46x80x20 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,00 € → zum Angebot
WENKO Handtuchständer "Bambusa" BxTxH: 46x80x20 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 46,05 € Versand kostenfrei Gesamt 46,05 € → zum Angebot
WENKO Handtuchständer "Bambusa" BxTxH: 46x80x20 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 46,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,00 € → zum Angebot
WENKO Handtuchständer Bambusa, stehende Handtuchhalterung mit 2 Handtuchstangen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,97 € Versand kostenfrei Gesamt 49,97 € → zum Angebot
WENKO Handtuchhalter Bambusa aus Bambus, Handtuchständer aus Stahl und nachhaltigem Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 57,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
WENKO Handtuchständer »Bambusa«, BxH: 46 x 20, Metall, schwarz/natur hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Wenko Handtuchständer Bambusa Schwarz-Bambus OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Handtuchhalter Mod. Bambusa aus Bambus, mit 2 Handtuchstangen thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Handtuchhalter Bambusa, aus Bambus, hygi DE Angebotsinfo 66,25 € + 5,89 € Versand Gesamt 72,14 € → zum Angebot
Wenko - Handtuchhalter Bambusa Aus Bambus, Handtuchständer, Schwarz, Stahl Schwarz, ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 98,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 102,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Wenko Bambusa Bambus (24752100) Test

4/5
★★★★☆ Hübscher Handtuchhalter
EHofmann April 2024

Der Handtuchhalter ist schön und solide verarbeitet. Die Kombination aus Holz- und Glasplatte macht ihn stabil. Jedoch könnte er etwas höher sein, um auch größere Handtücher darauf trocknen zu können.

Ideal für normale Handtücher, aber für größere Badetücher wäre eine höhere Größe wünschenswert. Der Handtuchhalter überzeugt durch sein ansprechendes Design und die gute Verarbeitung, jedoch könnte die Größe verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Schäbige Qualität, am falschen Ende gespart
von einer Kundin Juni 2023

Der Zusammenbau des Handtuchhalters erfordert etwas Geduld und Improvisation. Die mitgelieferten Schrauben und Unterlegscheiben sind leider etwas zu kurz, um die Handtuchstangen sicher am Glas- oder Holzboden zu befestigen. Einige der Schrauben erreichen nicht einmal das Gewinde, was die Stabilität des Halters beeinträchtigt.

Letztendlich haben wir den Halter ohne die Unterlegscheiben montiert, um genug Platz für die Schrauben zu haben. Es wäre hilfreich, wenn der Hersteller längere Schrauben beilegen würde, um dieses Problem zu vermeiden. Trotzdem erfüllt der Handtuchhalter seinen Zweck, wenn auch mit etwas weniger Stabilität als gewünscht. Eine kleine Verbesserung in der Produktzusammensetzung würde das Montageproblem lösen und das Produkt insgesamt noch besser machen.

5/5
★★★★★ für mich und mein Bad super
von einer Kundin September 2023

hatte ein Handtuchständer mit Glass dunkel unten ,war nur am putzen
jetzt mit Holz ist alles pflegeleichter. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Abmessungen
46 x 80 x 20 cm
Allgemeine Daten
braun, schwarz
Bambus
stehend
Handtuchständer
Details & Eigenschaften
zweiarmig
starr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram