Ideal Standard Wall Towel Holder (A9131AA) Handtuchhalter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der zweiarmige Handtuchhalter bietet großzügigen Platz für mehrere Handtücher und optimiert die Badezimmerorganisation.
• Mit einer Breite von 60 cm und verchromter Oberfläche fügt sich das Produkt harmonisch in verschiedene Badezimmerdesigns ein.
• Die schwenkbare Konstruktion ermöglicht flexible Positionierung der Handtücher und erleichtert die tägliche Nutzung.
• Gefertigt aus hochwertigem Messing, gewährleistet der Handtuchhalter langlebige Qualität und Rostbeständigkeit im feuchten Badezimmerklima.
• Die Wandmontage spart wertvollen Bodenplatz und verleiht dem Bad eine aufgeräumte, moderne Atmosphäre.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,95 €
Ø 42 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,95 €
Ø 42 €
41,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,10 €
ab 41,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard A9131AA IOM Handtuchstange 400mm, Chrom Amazon Marketplace Ideal Standard A9131AA IOM Handtuchstange 400mm, Chrom Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• Ideal Standard IOM Handtuchhalter A9131AA 2-armig, verchromt, inklusive... Obadis Ideal Standard IOM Handtuchhalter A9131AA 2-armig, verchromt, inklusive... 1-3 Werktage 42,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,53 € → zum Angebot
• Ideal Standard IOM Handtuchhalter A9131AA 2-armig, verchromt, inklusive... Skybad Ideal Standard IOM Handtuchhalter A9131AA 2-armig, verchromt, inklusive... 1-3 Werktage 46,14 € + 9,79 € Versand Gesamt 55,93 € → zum Angebot
• Ideal Standard - Iom - Handtuchhalter, 2-armig, Chrom A9131aa ManoMano Ideal Standard - Iom - Handtuchhalter, 2-armig, Chrom A9131aa 1 bis 2 Werktage 48,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard A9131AA IOM Handtuchstange 400mm, Chrom ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Ideal Standard IOM Handtuchhalter A9131AA 2-armig, verchromt, inklusive Befestigung Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,53 € → zum Angebot
Ideal Standard A9131AA IOM Handtuchstange 400mm, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,75 € Versand kostenfrei Gesamt 44,75 € → zum Angebot
Ideal Standard IOM Handtuchhalter A9131AA 2-armig, verchromt, inklusive Befestigung Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,14 € + 9,79 € Versand Gesamt 55,93 € → zum Angebot
Ideal Standard - Iom - Handtuchhalter, 2-armig, Chrom A9131aa ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 48,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,58 € → zum Angebot
Ideal Standard Handtuchstange Iom doppelt chrom A9131AA neuesbad Angebotsinfo 53,52 € + 7,70 € Versand Gesamt 61,22 € → zum Angebot
Ideal Standard IOM doppelte Handtuchstange A9131AA, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 54,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Ideal Standard Handtuchstange IOM doppelt, Chrom A9131AA heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 64,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Testbericht Ideal Standard Wall Towel Holder (A9131AA)

Ideal Standard Wall Towel Holder (A9131AA) - Elegante Funktionalität für Ihr Bad

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Zweckmäßigkeit für Ihr Badezimmer. Dieser hochwertige Wandhandtuchhalter vereint zeitloses Design mit praktischer Funktionalität. Gefertigt aus erstklassigem Messing, bietet er nicht nur eine robuste Konstruktion, sondern auch eine ästhetisch ansprechende Erscheinung. Die verchromte Oberfläche verleiht dem Handtuchhalter einen edlen Glanz und macht ihn zu einem echten Blickfang in jedem Badambiente.

Maximale Flexibilität durch schwenkbare Arme

Die Besonderheit dieses Modells liegt in seiner Anpassungsfähigkeit. Mit zwei schwenkbaren Armen ermöglicht der Handtuchhalter eine flexible Nutzung des Badezimmerraums. Sie können die Arme je nach Bedarf ausrichten und so optimal auf Ihre individuellen Bedürfnisse abstimmen. Diese Flexibilität ist besonders wertvoll in kleineren Bädern, wo jeder Zentimeter zählt. Zudem erleichtert die schwenkbare Funktion das Aufhängen und Abnehmen der Handtücher erheblich.

Ideal Standard Wall Towel Holder (A9131AA) Test

5/5
★★★★★ Passt alles Top
Kiebitz148 Februar 2021

Passt alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
60 cm
0,50 kg
4,8 cm
6,8 cm
40,3 cm
Allgemeine Daten
Wandmontage
zweiarmig
schwenkbar
verchromt
silber
rund
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Messing
rostfrei
Bohren, Wandmontage
verchromt
Wandhandtuchhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram