GROHE Essentials Ø180x44mm supersteel (40365DC1) Handtuchring

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Form: rund Material: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,89 €
Ø 30 €
29,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,89 €
Ø 30 €
29,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,83 €
ab 29,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GROHE Essentials Handtuchring, supersteel (40365DC1) Elektroshop Wagner GROHE Essentials Handtuchring, supersteel (40365DC1) 1 Tage 29,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Handtuchring 40365DC1 supersteel, verdeckte Befestigung Skybad Grohe Essentials Handtuchring 40365DC1 supersteel, verdeckte Befestigung 10-28 Werktage 36,71 € + 9,79 € Versand Gesamt 46,50 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Handtuchring, supersteel, 1 Stück, 40365DC1 Amazon Marketplace Grohe Essentials Handtuchring, supersteel, 1 Stück, 40365DC1 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.89 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
GROHE Essentials Handtuchring, supersteel (40365DC1) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 29,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchring 40365DC1 supersteel, verdeckte Befestigung Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 36,71 € + 9,79 € Versand Gesamt 46,50 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchring 40365DC1 supersteel, verdeckte Befestigung Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 37,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,11 € → zum Angebot
GROHE Handtuchring Essentials 40365 Metall supersteel, 40365DC1 40365DC1 neuesbad Angebotsinfo 20-30 Tage 37,64 € + 7,70 € Versand Gesamt 45,34 € → zum Angebot
Grohe Handtuchring Essentials verdeckte Befestigung, supersteel contorion Angebotsinfo 5-6 Wochen 39,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,43 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchring, supersteel, 1 Stück, 40365DC1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Grohe Essentials Handtuchring, supersteel, 1 Stück, 40365DC1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,83 € Versand kostenfrei Gesamt 46,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:21 Uhr.

GROHE Essentials Ø180x44mm supersteel (40365DC1) Test

5/5
★★★★★ Sehr edel wirkender Handtuchring
Buzz November 2017

Der Handtuchring fügt sich perfekt in unser renoviertes Gästebad ein. Die Verarbeitung ist tadellos, das Design zeitlos und die Montage schnell erledigt. Die gebürstete Oberfläche verleiht dem Ring einen edlen Glanz. Einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Solide, zeitlose Qualität
Seestern November 2017

Der Grohe Essentials Handtuchring in Supersteel ist ein stilvolles Accessoire in unserem Badezimmer. Im Vergleich zum Vorgänger begeistert er mit präziser Verarbeitung und hoher Qualität. Das klassische Design passt perfekt zu unserer Badeinrichtung und überzeugt mit seiner matten Optik.

Der Handtuchring von Grohe ist nicht nur ein praktischer Hingucker, sondern auch besonders pflegeleicht. Wir sind beeindruckt von der Langlebigkeit und freuen uns über diese stilvolle Ergänzung in unserem Zuhause. Grohe hat mal wieder gezeigt, dass Qualität und zeitloses Design Hand in Hand gehen können.

5/5
★★★★★ Einfach zu montieren - sieht teuer und edel aus - Edelstahl matt Optik - Wie toll ist das denn...
O a November 2017

Kurz und knapp: Das Befestigungskonzept ist durchdacht - einfach Bohren, Schrauben, Fixieren und das mattes Edelstahl-Design ist bereit. Kein glänzendes oder chromartiges Aussehen, sondern hochwertig und stabil. Einfach zu montieren und optisch ansprechend. Große Begeisterung!.

5/5
★★★★★ Edel, Dezent und Zeitlos
Ladybug November 2017

Dieser elegante Handtuchring ist eine hochwertige Ergänzung für jedes Badezimmer. Mit den mitgelieferten Montageteilen und einer ausführlichen Anleitung lässt sich der Ring problemlos anbringen. Die glänzende Oberfläche und die schlichte Form verleihen ihm ein edles Aussehen, das sich nahtlos in jedes Badezimmer integriert.

Die Montage ist einfach und die Halteplatte kann auch für andere Produkte dieser Reihe verwendet werden. Sollte der Ring nicht mehr gefallen, kann er einfach durch einen Haken ersetzt werden. Durch den schweren und gut verarbeiteten Ring liegen Handtücher sicher in nassem und trockenem Zustand auf.

Der Ring bietet genügend Platz für verschiedene Handtuchgrößen und ist somit vielseitig einsetzbar. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Handtuchring, der nicht nur funktional ist, sondern auch optisch überzeugt. Ein tolles Produkt für jedes Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Chic, zeitlos und hochwertig, wie man es von Grohe gewohnt ist
Lupo Oktober 2017

Der "Grohe Essentials Handtuchring, supersteel" überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und edle Optik aus matt gebürstetem Edelstahl. Trotz des etwas höheren Preises sind die Produkte von Grohe langlebig und qualitativ hochwertig. Der Handtuchring bietet Platz für ein Standardhandtuch und steht auch mit Handtuch nicht unschön von der Wand ab.

Die Schraubmontage ist sicher, aber für Mietwohnungen sollte beachtet werden, dass kein Kleber verwendet werden kann. Das Montagezubehör ist im Lieferumfang enthalten. Zusammen mit anderen Artikeln der Serie sorgt der Handtuchring für Stil im Badezimmer.

Ein chic, praktisch und empfehlenswertes Produkt, das seinen Preis wert ist. Wir werden weitere Produkte von Grohe kaufen. Top!.

5/5
★★★★★ Stabiler Handtuchring, leicht matt gebürstet
H. G Oktober 2017

Der Handtuchring von Grohe ist solide verarbeitet und fügt sich unauffällig in die Essentials-Reihe ein. Das Logo des Herstellers ist fest eingraviert und verleiht dem Ring eine edle Note. Besonders positiv ist, dass er sich selbst mit einem Handtuch kaum bewegt. Die Montage geht schnell von der Hand und alle benötigten Materialien sind im Lieferumfang enthalten. Einziger Nachteil: Das Produkt ist leicht mattiert und nicht glänzend verchromt.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
silber
rund
Metall
Handtuchring
Grohe Essentials

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram