KEUCO Elegance Handtuchhalter 45cm (11618010000) Wandhandtuchhalter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Handtuchhalter hat eine Länge von 45 cm.
• Er ist in der Farbe Silber erhältlich.
• Das Material besteht aus Metall, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die Montage erfolgt an der Wand, was Platz spart.
• Die zweiarmige Konstruktion ermöglicht unabhängiges Schwenken der Haltearme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,49 €
Ø 89 €
89,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,49 €
Ø 89 €
89,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,40 €
ab 89,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keuco Handtuchhalter Elegance 11618, 11618010000 neuesbad Keuco Handtuchhalter Elegance 11618, 11618010000 89,49 € + 7,70 € Versand Gesamt 97,19 € → zum Angebot
• KEUCO Elegance Handtuchhalter zweiarmig, schwenkbar, 45 cm, Metall verchromt,... Amazon Marketplace KEUCO Elegance Handtuchhalter zweiarmig, schwenkbar, 45 cm, Metall verchromt,... Auf Lager 103,84 € Versand kostenfrei Gesamt 103,84 € → zum Angebot
• Keuco Handtuchhalter Elegance zweiarmig, 45 cm, schwenkbar, Metall verchromt,... Otto Keuco Handtuchhalter Elegance zweiarmig, 45 cm, schwenkbar, Metall verchromt,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,35 € Versand kostenfrei Gesamt 104,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.49 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Keuco Handtuchhalter Elegance 11618, 11618010000 ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 89,49 € + 7,70 € Versand Gesamt 97,19 € → zum Angebot
Keuco Elegance Handtuchhalter 11618010000 2-teilig, schwenkbar, 450 mm, verchromt Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,80 € + 9,79 € Versand Gesamt 101,59 € → zum Angebot
Keuco Elegance Handtuchhalter 11618010000 2-teilig, schwenkbar, 450 mm, verchromt Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 101,61 € → zum Angebot
KEUCO Elegance Handtuchhalter zweiarmig, schwenkbar, 45 cm, Metall verchromt, Made in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,84 € Versand kostenfrei Gesamt 103,84 € → zum Angebot
Keuco Handtuchhalter Elegance zweiarmig, 45 cm, schwenkbar, Metall verchromt, Made in Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,35 € Versand kostenfrei Gesamt 104,35 € → zum Angebot
Keuco Elegance Neu Handtuchhalter 45 cm 11618010000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 104,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Keuco Handtuchhalter Elegance neu 2-tlg., schwenkbar, verchromt, 450mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 105,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
KEUCO Handtuchhalter Elegance 11618, verchromt, 450 mm 11618010000 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 109,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 115,10 € → zum Angebot
KEUCO Handtuchhalter ELEGANCE 2-tlg schw Ausladung:450mm verchromt Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,27 € + 7,79 € Versand Gesamt 133,06 € → zum Angebot
KEUCO Handtuchhalter Elegance 11618, verchromt, 450 mm SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 199,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 205,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht KEUCO Elegance Handtuchhalter 45cm (11618010000)

KEUCO Elegance Handtuchhalter 45cm (11618010000) – Stilvoll und Funktional

Der KEUCO Elegance Handtuchhalter 45cm (11618010000) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit einer Länge von 45 cm bietet dieser Wandhandtuchhalter ausreichend Platz für Ihre Handtücher. Die silberne Farbe und das hochwertige Metallmaterial sorgen für eine elegante Optik, die sich nahtlos in jedes Badezimmer einfügt.

Zweiarmige Konstruktion für mehr Flexibilität

Dieser Handtuchhalter ist mit zwei unabhängig voneinander schwenkbaren Haltearmen ausgestattet. Diese Konstruktion ermöglicht es Ihnen, die Handtücher bequem aufzuhängen und zu entnehmen. Die schwenkbaren Arme bieten zudem die Flexibilität, den Halter an Ihre individuellen Bedürfnisse anzupassen.

KEUCO Elegance Handtuchhalter 45cm (11618010000) Test

5/5
★★★★★ Hatte den gleichen Halter davor
Heike K Februar 2024

Ein zuverlässiger Halter, der nach 14 Jahren immer noch stark ist. Keine neuen Löcher nötig - ein Vorteil für meine Fliesen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super!
Kunde Mai 2023

Der Ersatzarm für die Wandhalterung passte perfekt und musste nicht demontiert werden. Nach Jahren und verschiedenen Mietern ist Materialermüdung normal. Es ist großartig, dass die neue Halterung identisch mit der alten ist, ohne Veränderungen. Dies kann in einigen Bereichen schwierig sein zu finden.

5/5
★★★★★ Stabil und super Optik
LEDprobierer April 2015

Die Lieferung kam schnell, aber in einem riesigen Karton an. Dank der Längsschlitze konnte ich es leicht an vorhandene Bohrlöcher anpassen. Leider fehlte eine Montageanleitung. Die Optik ist toll und das Design sehr stabil.

Bin gespannt, wie es in ein paar Jahren aussieht. Schnelle Lieferung, einfacher Anbau, stabiles Design - ein schönes Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Hält 100 Jahre
J. L Mai 2013

Hier ist mein dritter Handtuchhalter innerhalb kurzer Zeit. Die letzten beiden sind leider nicht sehr robust gewesen, besonders wegen der unbeabsichtigten Misshandlung durch die Kinder. Diesmal habe ich mich für einen neuen entschieden und bin echt beeindruckt. Die Lieferung war schnell und der Handtuchhalter war gut verpackt und einfach zu montieren.

Nachdem er jetzt seit 4 Tagen hängt, kann ich sagen, dass er super stabil ist und wirklich hochwertig aussieht. Ich bin zuversichtlich, dass er viele Jahre halten wird, solange die Kinder vernünftig damit umgehen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und freue mich darauf, es noch lange nutzen zu können.

5/5
★★★★★ Artikel...
Christian S Mai 2012

Der Handtuchhalter entspricht genau dem Bild und bringt schöne Ästhetik ins Badezimmer. Er ist schwenkbar und ermöglicht eine Flexibilität von etwa 15 cm. Endlich Ordnung und Stil im Bad!.

4/5
★★★★☆ Schön und praktisch mit kleinem Makel
Beurteiler Februar 2015

Dieser elegante und robuste Handtuchhalter ist ein echter Blickfang. Einziges Manko: Standardhandtücher passen nicht ganz drauf und müssen etwas zusammengeschoben werden. Für langanhaltenden Glanz lohnt es sich, die Halterung regelmäßig zu reinigen, um unschöne Wasserflecken zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Abmessungen
45 cm
Allgemeine Daten
silber
Metall
Wandmontage
Wandhandtuchhalter
Keuco Elegance
Details & Eigenschaften
zweiarmig
schwenkbar
Weitere Eigenschaften
unabhängig voneinander schwenkbare Haltearme / belastbar bis 25 kg / inkl.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram