emco Loft chrom (55000132) Handtuchstange

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefe: 31 cm Farbe: silber Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,85 €
Ø 40 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,85 €
Ø 40 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,79 €
ab 39,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco loft Handtuchhalter, 1-armig, starr, 310 mm, 055000132, Farbe: Chrom tennis-peters emco loft Handtuchhalter, 1-armig, starr, 310 mm, 055000132, Farbe: Chrom 2.0 39,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,75 € → zum Angebot
• Emco Loft Handtuchhalter 055000132 chrom, Länge 310 mm, 1 armig, starr Obadis Emco Loft Handtuchhalter 055000132 chrom, Länge 310 mm, 1 armig, starr 10-28 Werktage 42,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,63 € → zum Angebot
• emco loft Handtuchhalter, einarmig starr, 310mm, Chrom Amazon Marketplace emco loft Handtuchhalter, einarmig starr, 310mm, Chrom 71,79 € Versand kostenfrei Gesamt 71,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.85 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
emco loft Handtuchhalter, 1-armig, starr, 310 mm, 055000132, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 39,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,75 € → zum Angebot
Emco Loft Handtuchhalter 055000132 chrom, Länge 310 mm, 1 armig, starr Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 42,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,63 € → zum Angebot
Emco Loft Handtuchhalter 31 cm starr 055000132, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 44,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Emco Loft Handtuchhalter 055000132 chrom, Länge 310 mm, 1 armig, starr Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 45,14 € + 9,79 € Versand Gesamt 54,93 € → zum Angebot
emco Handtuchhalter loft einarmig, 310mm, Aluminium, Chrom 055000132 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 53,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,30 € → zum Angebot
emco loft Handtuchhalter starr 1-armig, 310mm, chrom, 055000132 055000132 neuesbad Angebotsinfo 53,50 € + 7,70 € Versand Gesamt 61,20 € → zum Angebot
Handtuchhalter emco loft, einarmig, starr, chrom, 310 mm - 055000132 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 55,29 € + 12,00 € Versand Gesamt 67,29 € → zum Angebot
Handtuchhalter emco loft, einarmig, starr, chrom, 310 mm - 055000132 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 55,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,24 € → zum Angebot
Handtuchhalter emco loft einarmig, chrom, starr 310mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,58 € + 5,50 € Versand Gesamt 61,08 € → zum Angebot
emco loft Handtuchhalter, einarmig starr, 310mm, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 71,79 € Versand kostenfrei Gesamt 71,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

emco Loft chrom (55000132) Test

5/5
★★★★★ Wertig
Elisa R April 2024

Diese Stange ist einfach zu montieren und von hoher Qualität. Durch die Verwendung von Metall statt Plastik wirkt sie schlicht und elegant. Wir sind sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehlen es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Für uns bisher unbekannte Marke, aber begeistert
Ina S September 2023

Dieses Produkt hat im Vergleich zu bekannten Herstellern wie Grohe definitiv überzeugt. Andere namhafte Hersteller waren schwer zu bekommen und mussten mehrmals retourniert werden. Die Anbringung war stabil und die Verarbeitung ebenso hochwertig wie bei GROHE.

5/5
★★★★★ Paßt genau
Lubby Mai 2023

Egal welche Einsatzbereich, die alten Dübellöcher/ Schrauben bleiben erhalten. Wir haben es ausgetauscht, da sich das Chrom vom alten Ring löste. Nach so vielen Jahren sieht es immer noch identisch aus! Super.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig und stabil
Ro April 2022

Obwohl der Preis etwas hoch ist, finden wir ihn angemessen. Der Ständer ist sehr stabil und hält sogar eine "geworfene" Jeans aus der Entfernung ohne Umkippen stand. Die Verchromung ist makellos und von hoher Qualität, was hoffentlich bedeutet, dass es eine Investition für die Ewigkeit ist. Daher empfehlen wir es uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Badetuchhalterung
ReLa Januar 2022

Die Lieferung erfolgte schnell und sicher verpackt. Die beiliegende Anleitung war hilfreich, obwohl ich sie am Ende gar nicht benötigt habe. Die Montage war einfach, da alle benötigten Schrauben und Zubehörteile inklusive waren.

In Baumärkten war ich vergeblich auf der Suche nach einer ähnlichen Stange. Das Produkt entspricht genau meinen Vorstellungen und sieht sehr hochwertig und schick aus. Besonders gefällt mir die komfortable Breite, die ich so nirgendwo anders gefunden habe.

Auch der Abstand zur Wand ist perfekt. Vielen Dank, ich bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Designprodukt
sh August 2021

Nach 6 Jahren habe ich einen zusätzlichen Bademantelhaken gekauft. Die bisherigen zeigen keine Abnutzungserscheinungen und sind immer noch stabil an der Wand befestigt. Das Aufhängen von Kleiderbügeln ist etwas schwierig, aber möglich.

Wer Design schätzt, wird den Kauf nicht bereuen. Für diejenigen, die nur auf Funktion achten, gibt es wahrscheinlich bessere und günstigere Alternativen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Abmessungen
31 cm
Allgemeine Daten
silber
Aluminium
Handtuchstange
EMCO Loft
Farbe & Design
chrom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram