tesa ELEGAANT (40432-00000-00) Handtuchstange

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 44,8 x 7,4 x 5 cm Farbe: silber Montage: Wandmontage - ohne Bohren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,32 €
Ø 48 €
48,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,32 €
Ø 48 €
48,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,78 €
ab 48,32 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tesa Handtuchhalter Elegaant Chrom Zamak-Rostfreies Metall 40432-00000-00 Siko-Bad Tesa Handtuchhalter Elegaant Chrom Zamak-Rostfreies Metall 40432-00000-00 2-3 Werktage 48,32 € + 9,90 € Versand Gesamt 58,22 € → zum Angebot
• tesa ELEGAANT Bad Handtuchhalter, 2-armig und schwenkbar, verchromt - rostfrei,... Amazon tesa ELEGAANT Bad Handtuchhalter, 2-armig und schwenkbar, verchromt - rostfrei,... Auf Lager 55,67 € Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
• tesa Handtuchhalter Elegaant Metall, chrom, 2-armig, rostfrei globus-baumarkt tesa Handtuchhalter Elegaant Metall, chrom, 2-armig, rostfrei ca. 1-3 Werktage 57,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.32 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Tesa Handtuchhalter Elegaant Chrom Zamak-Rostfreies Metall 40432-00000-00 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,32 € + 9,90 € Versand Gesamt 58,22 € → zum Angebot
tesa ELEGAANT Bad Handtuchhalter, 2-armig und schwenkbar, verchromt - rostfrei, zur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,67 € Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
tesa ELEGAANT Bad Handtuchhalter, 2-armig und schwenkbar, verchromt - rostfrei, zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
tesa Handtuchhalter Elegaant Metall, chrom, 2-armig, rostfrei globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 57,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,58 € → zum Angebot
Tesa Handtuchhalter Elegaant zweiarmig Chrom OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Tesa Elegaant Handtuchhalter Mit 2 Beweglichen Metallstangen, Chrom, Einfache ManoMano Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 65,78 € Versand kostenfrei Gesamt 65,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

tesa ELEGAANT (40432-00000-00) Test

5/5
★★★★★ Hält bombenfest auch an rauen Fliesen
Rebecca H Juli 2024

Die doppelte Handtuchstange von Tesa ist zwar teuer, aber hält schon seit über zwei Jahren in einem feuchten Bad. Sowohl große als auch kleine Handtücher können problemlos aufgehängt werden, ohne dass die Stange abrutscht. Die Montage war einfach und die Stange hält dank des speziellen Klebers auch auf unebenen Fliesen.

Eine großartige Alternative für die Befestigung ohne Bohren, die sich jeden Tag bewährt. Perfekt für nasse Handtücher und Kleidung im Bad!.

5/5
★★★★★ Einfach zu montieren, hält super, top Bedienung!
Moppel Juni 2024

Der seifenlose Spender lässt sich mühelos anbringen, ohne die Fliesen zu beschädigen. Die rückstandsfreie Entfernung ist typisch für Tesaprodukte. Das Nachfüllen ist kinderleicht: Glas abheben, nachfüllen, Glas wieder aufsetzen, fertig. Die Qualität ist erstklassig und das Design ansprechend, ohne lästiges Tropfen wie bei Spendern mit "Schwanenhals" oben.

Einziger Nachteil: Bei längerer Nichtbenutzung kann die Seife im kleinen Auswurfloch antrocknen und beim ersten Gebrauch spritzen. Dieses Problem lässt sich jedoch schnell beheben, indem man die Öffnung mit einem nassen Finger abwischt. Trotz kleiner Kritikpunkte insgesamt ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Schöner und praktischer Seifenspender
Dieter Juni 2024

Obwohl etwas teuer, klebt dieser Fliesenkleber hervorragend und ist einfach in der Anwendung. Die mitgelieferte Bedienungsanleitung ist allerdings klein geschrieben, daher empfehle ich, das Anwendungsvideo auf YouTube anzusehen. Ein unersetzliches Produkt für einfaches und sicheres Fliesenlegen.

5/5
★★★★★ Praktisch und elegant
Shopper Februar 2024

Dieser stilvolle Föhnhalter ist hochwertig verarbeitet und überzeugt durch sein einfaches Klebemontage-System. Kein lästiges Bohren mehr! Der Innenring ist mit einem schonenden Stoff ausgekleidet, sodass der Föhn nicht verkratzt und kein lästiges Geräusch beim Einstecken entsteht. Einzig der Durchmesser könnte für manche Modelle etwas größer sein. Insgesamt jedoch ein praktisches und edles Accessoire für das Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Tipp Top Tesa
boogie m Dezember 2023

Diese geniale Toilettenpapierhalterung hat unsere Badezimmerrenovierung verschönert und hält seit Jahren problemlos an unterschiedlichen Oberflächen. Perfekt für jedes Gäste WC!.

5/5
★★★★★ Perfekt wenn man nicht bohren möchte!
Carolin April 2023

Dieser Handtuchhalter ist einfach zu montieren und trotz seiner kurzen Zeit im Einsatz, zeigt er sich sehr stabil. Ideal für diejenigen, die keine Löcher in Fliesen bohren möchten. Sehr zufrieden bisher! Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Abmessungen
44,8 x 7,4 x 5 cm
Allgemeine Daten
silber
Wandmontage, ohne Bohren
Handtuchstange, Wandhandtuchhalter
tesa ELEGAANT
Details & Eigenschaften
zweiarmig
schwenkbar
Material
glänzend, verchromt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram