emco Cue Badetuchhalter 800 mm, chrom (326000180) Handtuchstange

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau - silber Materialien: Aluminium - Chrom - Metall - Zink Montage: Bohren - Kleben - Wandmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,13 €
Ø 54 €
54,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,13 €
Ø 54 €
54,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,38 €
ab 54,13 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco cue Badetuchhalter chrom, 800 mm, 326000180 tennis-peters emco cue Badetuchhalter chrom, 800 mm, 326000180 14.0 54,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,03 € → zum Angebot
• Emco cue Badetuchhalter 80 cm, Accessoires, 326000180, chrom Megabad Emco cue Badetuchhalter 80 cm, Accessoires, 326000180, chrom Sofort lieferbar 59,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• EMCO CUE Badetuchhalter zur Wandmontage Handtuchstange aus Metall, hochwertiger Amazon EMCO CUE Badetuchhalter zur Wandmontage Handtuchstange aus Metall, hochwertiger Auf Lager 69,27 € Versand kostenfrei Gesamt 69,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.13 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
emco cue Badetuchhalter chrom, 800 mm, 326000180 ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 14.0 54,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,03 € → zum Angebot
Emco cue Badetuchhalter 80 cm, Accessoires, 326000180, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Emco Cue Badetuchhalter 326000180 800 mm, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 61,61 € + 9,79 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
Emco Cue Badetuchhalter 326000180 800 mm, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 62,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Emco - Cue Badetuchhalter Chrom, 800 Mm, 326000180 ManoMano Angebotsinfo 14 bis 21 Werktage 63,30 € Versand kostenfrei Gesamt 63,30 € → zum Angebot
EMCO CUE Badetuchhalter zur Wandmontage Handtuchstange aus Metall, hochwertiger Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,27 € Versand kostenfrei Gesamt 69,27 € → zum Angebot
EMCO CUE Badetuchhalter zur Wandmontage Handtuchstange aus Metall, hochwertiger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,27 € Versand kostenfrei Gesamt 69,27 € → zum Angebot
emco cue Badetuchhalter 800mm, chrom, 326000180 326000180 neuesbad Angebotsinfo 71,38 € + 7,70 € Versand Gesamt 79,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:35 Uhr.

emco Cue Badetuchhalter 800 mm, chrom (326000180) Test

5/5
★★★★★ Schön, modern und endlich einer, der nicht tropft
JennyJenny November 2025

Der Seifenspender wirkt sehr edel und hochwertig – zurückhaltendes, modernes Design, das perfekt ins Bad passt. Besonders attraktiv mit transparenter oder weißer Seife, aber auch hellblaue oder farbige Seifen kommen gut zur Geltung. Das Befüllen ist unkompliziert, er liegt angenehm in der Hand und – das Wichtigste – der Seifenspender tropft nicht. Seifenränder im Bad und in der Küche gehören damit der Vergangenheit an.

Die Pumpe arbeitet gleichmäßig und ohne zu spritzen. Wer Wert auf Design und Funktion legt, findet hier ein zuverlässiges Produkt mit hochwertiger Verarbeitung. Highlights: tropft nicht, schlichtes Design, hochwertige Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Deckel passt nicht
Eugen U Oktober 2023

Der Seifenspender präsentiert sich optisch ansprechend und erfüllt seinen Zweck gut. Nach der Montage fiel jedoch auf, dass ein mehrere Millimeter großer Spalt zwischen Deckel und Spender entstanden ist, trotz korrekter Montage. In den Produktbildern scheint der Deckel perfekt zu sitzen, weshalb ich um Klärung bat.

Nach einer schnellen Kontaktaufnahme zum Kundenservice von Emco zeigte sich dieser sehr entgegenkommend und bot an, einen neuen Deckel kostenlos zu schicken. Dieser kam prompt an und passt jetzt perfekt. Der Seifenspender ist nun nicht nur funktional, sondern sieht auch stilvoll aus.

Deshalb habe ich meine Bewertung von 2 auf 5 Sterne erhöht. Ich kann dieses Produkt und den hervorragenden Kundenservice von Emco uneingeschränkt empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Schaut gut aus, Montage etwas schwierig
J. November 2024

Die Seifenschale aus Metall und Kristallglas ist ein wahrer Blickfang und verleiht jedem Badezimmer sofort Eleganz. Ihr edles Design kombiniert glänzendes Metall mit hochwertigem Kristallglas und strahlt sowohl Schlichtheit als auch Luxus aus – genau nach meinem Geschmack. Funktional überzeugt die Schale durch Stabilität, leichte Reinigung und genügend Platz, damit die Seife nicht verrutscht. Ein kleiner Wermutstropfen ist die Montage, da die Imbusschrauben schwer erreichbar sind.

Geduld und ein ruhiges Händchen sind gefragt. Doch ist die Schale erst einmal an der Wand befestigt, sitzt sie fest und hinterlässt einen sehr hochwertigen Eindruck. Für jedes stilbewusste Badezimmer eine hervorragende Wahl!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung.
Solar Februar 2026

Keine Kaufempfehlung für die Emco Cue Toilettenbürstengarnitur ohne Bohren (Chrom). Obwohl groß beworben als „WC-Bürste zum Kleben“, muss der Kleber (>12 €) separat bestellt werden und steht nur im Kleingedruckten. Hochwertige Metall-Toilettenbürste, doch versteckte Zusatzkosten mindern das Preis-Leistungs-Verhältnis. Kleberkosten vor dem Kauf einplanen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grau, silber
Aluminium, Chrom, Metall, Zink
Bohren, Kleben, Wandmontage
Handtuchstange, Wandhandtuchhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram