KEUCO Edition 11 Handtuchring ( 11121010000) Wandhandtuchhalter

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Form: eckig Material: Metall
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
92,70 €
Ø 87 €
84,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,63 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
92,70 €
Ø 87 €
84,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,63 €
ab 92,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEUCO EDITION 11 Handtuchring, schwenkbar, geschlossene Form, 11121010000,... tennis-peters KEUCO EDITION 11 Handtuchring, schwenkbar, geschlossene Form, 11121010000,... 7.0 92,70 € Versand kostenfrei Gesamt 92,70 € → zum Angebot
• Keuco - Edition 11 - Handtuchhalter, Chrom 11121010000 ManoMano Keuco - Edition 11 - Handtuchhalter, Chrom 11121010000 6 bis 13 Werktage 95,69 € Versand kostenfrei Gesamt 95,69 € → zum Angebot
• Keuco Edition 11 Handtuchring (Farbe chrom, Breite 261 mm, geradliniges Design,... Amazon Marketplace Keuco Edition 11 Handtuchring (Farbe chrom, Breite 261 mm, geradliniges Design,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 132,63 € Versand kostenfrei Gesamt 132,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.7 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
KEUCO EDITION 11 Handtuchring, schwenkbar, geschlossene Form, 11121010000, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 92,70 € Versand kostenfrei Gesamt 92,70 € → zum Angebot
Keuco - Edition 11 - Handtuchhalter, Chrom 11121010000 ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 95,69 € Versand kostenfrei Gesamt 95,69 € → zum Angebot
Keuco Handtuchring Edition 11 11121, 11121010000 neuesbad Angebotsinfo 96,33 € + 7,70 € Versand Gesamt 104,03 € → zum Angebot
Keuco Edition 11 Handtuchring 11121010000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 99,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Keuco Handtuchring Edition 11 11121010000 verchromt Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 115,21 € → zum Angebot
Keuco Handtuchring Edition 11 11121010000 verchromt Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,81 € + 9,79 € Versand Gesamt 116,60 € → zum Angebot
Keuco Handtuchring Edition 11 schwenkbar, verchromt contorion Angebotsinfo 10 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
KEUCO Handtuchring Edition 11 11121, verchromt 11121010000 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 117,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 123,10 € → zum Angebot
KEUCO Handtuchring Edition 11 11121, verchromt SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 121,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 127,15 € → zum Angebot
Keuco Edition 11 Handtuchring (Farbe chrom, Breite 261 mm, geradliniges Design, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 132,63 € Versand kostenfrei Gesamt 132,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

KEUCO Edition 11 Handtuchring ( 11121010000) Test

5/5
★★★★★ Super Design und Qualität
Eva Z Juni 2017

Ich habe mich für diesen Handtuchring entschieden, da er sich schön breit von der Wand abhebt und das Handtuch nicht zusammengeknüllt hängt. Dadurch trocknet es schnell. Die Qualität ist auch erstklassig.

2/5
★★☆☆☆ Optisch sehr gelungen, qualitativ leider fragwürdig
FromHamburg Mai 2020

Dieser Handtuchhalter von Keuco war optisch ansprechend und passte perfekt in unser Gäste WC. Leider brach bei beiden Modellen nach kurzer Zeit ein Halterungsstift. Der massive Körper des Handtuchhalters überzeugte, doch die Verbindungsteile wirkten billig und führten zum erneuten Defekt. Nach zwei enttäuschenden Erfahrungen werden wir kein weiteres Produkt von Keuco kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Nasser H Dezember 2024

Bei einem anderswo getätigten Kauf entpuppte sich der Hersteller als Keuco. Nach einiger Zeit wurden die Keuco-Halterungen instabil und zeigten Korrosionsbildung. Das beworbene Qualitätsversprechen wird nicht gehalten. Meine Erfahrung: deutliche Qualitätsmängel — daher klare Warnung vor einem Kauf.

5/5
★★★★★ Blickfang im Bad
Linda B April 2017

Etwas außergewöhnlich von der Form und sehr schön. Gute Verabeitung und ein Blickfang in jedem Bad. Das Design von Keuco hat mich schon oft überzeugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
eckig
Metall
Wandmontage
Wandhandtuchhalter
Keuco Edition 11
Weitere Eigenschaften
erhältliche Farben: silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram