Wenko Triangolo Wandhaken (44660) Wandhandtuchhalter

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 5 x 5 x 2.8 cm Produkttyp: Wandhandtuchhalter mounting: Wandmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,80 €
ab 7,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko Wandhaken Triangolo Edelstahl matt, chrom, 2er-Set globus-baumarkt Wenko Wandhaken Triangolo Edelstahl matt, chrom, 2er-Set ca. 1-3 Werktage 7,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• WENKO Handtuchhaken Wenko Wandhaken Triangolo Edelstahl matt, chrom Otto WENKO Handtuchhaken Wenko Wandhaken Triangolo Edelstahl matt, chrom lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
• WENKO Wandhaken Triangolo Edelstahl 2er Set - 2er Set, selbstklebend, Edelstahl Amazon Marketplace WENKO Wandhaken Triangolo Edelstahl 2er Set - 2er Set, selbstklebend, Edelstahl 8,80 € Versand kostenfrei Gesamt 8,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wenko Wandhaken Triangolo Edelstahl matt, chrom, 2er-Set ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
WENKO Handtuchhaken Wenko Wandhaken Triangolo Edelstahl matt, chrom Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,03 € → zum Angebot
Wenko - Wandhaken Triangolo Edelstahl Matt, Chrom, 2er-set Handtuchhaken ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
Wenko Wandhaken Triangolo Edelstahl selbstklebenr 2er Set OBI Angebotsinfo 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
WENKO Wandhaken Triangolo Edelstahl 2er Set - 2er Set, selbstklebend, Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,80 € Versand kostenfrei Gesamt 8,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Wenko Triangolo Wandhaken (44660) Test

5/5
★★★★★ Schlicht und Elegant
mic September 2012

Perfekte Bewertung für dieses schlichte und elegante Klebeprodukt! Es haftet zuverlässig auf allen sauberen Oberflächen und hält auch Belastungen stand. Endlich ein Produkt, das nicht gleich bei Feuchtigkeit abfällt. Ideal für Handtücher und mehr.

4/5
★★★★☆ Nach Bearbeitung mit dem Föhn hälts super
Daniela G Mai 2016

Ich habe die selbstklebenden Haken fürs Kinderzimmer an eine weiße Zierleiste geklebt. Einer fiel nach einem Tag trotz glattem Untergrund ab. Nach Nachbestellung erwärmte ich die Klebefläche mit dem Föhn und drückte fest — seitdem halten sie super. Ideal für Kinderzimmer, einfach anzubringen.

3/5
★★★☆☆ Tolle Optik, schlechte Klebefähigkeit
Care-Dragon Mai 2014

Schöne, hochwertige Wandhaken mit elegantem Design – leider lösten sie sich bereits nach einem Tag von der Wand. Mit starkem doppelseitigem Klebeband befestigt, sitzen sie jetzt stabil und zuverlässig. Empfehlenswert für Optik, jedoch vorher auf geeignete Klebemethode achten.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg, uraltes Zeug
Julian November 2023

Die Klebehaken haben nicht gehalten und sind von der Wand gefallen. Von sechs Stück sind 2 abgefallen, 2 konnten nicht mal ein Handtuch tragen und 2 waren schon alt mit abgelöster Schutzfolie.

1/5
★☆☆☆☆ Klebt nicht
Saleha S Juli 2023

Enttäuschend! Alle meine Badezimmerprodukte mit Klebebefestigung kleben gut, außer diesen Haken. Sie halten kein Gewicht, nicht einmal ein Handtuch, und lösen sich ständig von der Wand. Sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelnde Klebekraft
Auri Juni 2012

Der Wandhaken weist in der oberen Ecke eine mangelnde Klebekraft auf, sodass das Aufhängen eines Bademantels nicht möglich ist. Jedoch könnte er für leichte Gegenstände wie Topflappen oder Papierblätter geeignet sein. Insgesamt erfüllt das Produkt nicht die erwartete Funktionalität und ist daher nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Abmessungen
5 x 5 x 2.8 cm
Allgemeine Daten
Wandhandtuchhalter
Details & Eigenschaften
Wandmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram