emco Round Ø50x299mm chrom (435000130) Wandhandtuchhalter

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Form: rund Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,16 €
Ø 18 €
18,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,16 €
Ø 18 €
18,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
ab 18,16 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco round Handtuchhalter, 1-armig, starr. 300mm, 435000130, Farbe: Chrom tennis-peters emco round Handtuchhalter, 1-armig, starr. 300mm, 435000130, Farbe: Chrom 2.0 18,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
• Emco round Handtuchhalter, 1-armig 30 cm, Accessoires, 435000130, chrom Megabad Emco round Handtuchhalter, 1-armig 30 cm, Accessoires, 435000130, chrom Sofort lieferbar 18,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Emco Round Handtuchhalter 435000130 300 mm, 1-armig, starr, chrom Skybad Emco Round Handtuchhalter 435000130 300 mm, 1-armig, starr, chrom 10-28 Werktage 20,79 € + 9,79 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.16 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
emco round Handtuchhalter, 1-armig, starr. 300mm, 435000130, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 18,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,06 € → zum Angebot
Emco round Handtuchhalter, 1-armig 30 cm, Accessoires, 435000130, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Emco Round Handtuchhalter 435000130 300 mm, 1-armig, starr, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 20,79 € + 9,79 € Versand Gesamt 30,58 € → zum Angebot
Emco Round Handtuchhalter 435000130 300 mm, 1-armig, starr, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 20,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,81 € → zum Angebot
emco round Handtuchhalter starr, 1-armig, 300 mm, chrom, 435000130 435000130 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 21,09 € + 7,70 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Handtuchhalter emco round, 1-armig, chrom, 300 mm - 435000130 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 25,59 € + 12,00 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
Handtuchhalter emco round, 1-armig, chrom, 300 mm - 435000130 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 25,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
Handtuchhalter emco round, 1-armig 300mm, chrom Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,66 € + 5,50 € Versand Gesamt 31,16 € → zum Angebot
Emco - Round Handtuchhalter, 1-armig, Starr. 300mm, 435000130 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 26,16 € Versand kostenfrei Gesamt 26,16 € → zum Angebot
emco Handtuchhalter round, 1-armig 300mm, Metall, Chrom 435000130 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 33,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:10 Uhr.

emco Round Ø50x299mm chrom (435000130) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Katja E November 2024

Sehr zufrieden mit diesen Handtuchhaltern: hochwertig, edel und solide verarbeitet. Deutlich stabiler und weniger wackelig als viele Konkurrenzmodelle im gleichen Preissegment. Klare Kaufempfehlung für Bad oder Gäste-WC.

5/5
★★★★★ Top Halter bester Qualität für geringen Preis
Border58 Oktober 2023

Der Emco Round 40 cm Chrom lässt sich in weniger als fünf Minuten montieren: Halteplatte mit Dübeln und Schrauben anbringen, Halter aufstecken und mit der kleinen Inbusschraube fixieren. Sitzt bombenfest, wirkt hochwertig und überzeugt im Badezimmer durch stabile, dauerhafte Funktion — kein Lockern wie bei früheren drehbaren Zweiarmsystemen.

3/5
★★★☆☆ Design super, Qualität mäßig
Kaledys Januar 2025

Die Badezimmer-Halterung überzeugt optisch: modernes Design und dezente Farbe passen zu jedem Bad. Leider enttäuscht die Verarbeitung. Kleine Befestigungsschrauben müssen regelmäßig nachgezogen werden, sodass das Gehäuse sich verziehen könnte.

Außerdem sind die Stangen nicht dauerhaft gerade, sie biegen sich zur Mitte — ein Hinweis auf mangelnde Stabilität. Fazit: Attraktives Erscheinungsbild, aber wegen schwacher Qualität und Montageprobleme nur eingeschränkt empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Stangen verbiegen sich. Schrott.
Der S April 2023

Zuerst machte die Handtuchstangen-Installation einen soliden Eindruck, höchstens mit minimaler Neigung. Nach einigen Wochen jedoch bog sich eine der beiden Stangen immer weiter zur anderen — offenbar ohne äußere Einwirkung. Damit unbrauchbar. Emco wurde informiert.

Nachtrag 28. 04. 23: Emco teilte mit, die Qualitätskontrolle habe geprüft und die Reklamation abgelehnt; bei sachgemäßer Nutzung würden sich die Rohre nicht von selbst verformen. Genau das ist aber passiert. Tipp: Bei nicht perfekt ebenen Wänden lieber ein anderes Modell und einen serviceorientierten Hersteller wählen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
silber
rund
Metall
Wandmontage
Wandhandtuchhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram