emco Art 4,9cm (167500100) Handtuchhaken

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der schlanke Wandhalter aus hochwertigem Chrom bietet eine stilvolle Lösung zur Aufbewahrung von Handtüchern im Bad.
• Mit kompakten Abmessungen von 4,9 cm Höhe und 2,4 cm Breite fügt sich der Halter dezent in jedes Badezimmerambiente ein.
• Die robuste Metallkonstruktion gewährleistet eine langlebige Nutzung und trägt zuverlässig Handtücher verschiedener Größen.
• Durch die einfache Wandmontage mittels Bohren lässt sich der Handtuchhalter flexibel am gewünschten Ort anbringen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,11 €
Ø 13 €
13,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,11 €
Ø 13 €
13,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,27 €
ab 13,11 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emco Art Haken 167500100 chrom Obadis Emco Art Haken 167500100 chrom 1-3 Werktage 13,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,01 € → zum Angebot
• Emco Art Haken 167500100 chrom Skybad Emco Art Haken 167500100 chrom 1-3 Werktage 13,88 € + 9,79 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
• emco art Haken, chrom, 167500100 tennis-peters emco art Haken, chrom, 167500100 2.0 14,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
• Emco Art Handtuchhaken, Chrom, Handtuchhalter zur Wandmontage, Badhaken,... Amazon Emco Art Handtuchhaken, Chrom, Handtuchhalter zur Wandmontage, Badhaken,... Auf Lager 19,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.11 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Emco Art Haken 167500100 chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,01 € → zum Angebot
Emco Art Haken 167500100 chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,88 € + 9,79 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
emco art Haken, chrom, 167500100 tennis-peters Angebotsinfo 2.0 14,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Emco art Haken 167500100, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 14,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Emco - Art Haken, Chrom, 167500100 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,37 € → zum Angebot
emco art Haken, chrom,167500100 167500100 neuesbad Angebotsinfo 10-17 Tage 19,01 € + 7,70 € Versand Gesamt 26,71 € → zum Angebot
Emco Art Handtuchhaken, Chrom, Handtuchhalter zur Wandmontage, Badhaken, Gäste-WC, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Testbericht emco Art 4,9cm (167500100)

emco Art 4,9cm (167500100) für stilvolle Handtuchaufbewahrung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihr Badezimmer mit diesem eleganten Handtuchhalter. Durch sein schlankes Design und die hochwertige Verarbeitung fügt sich der Halter nahtlos in jede moderne Badezimmereinrichtung ein. Er vereint Funktionalität mit ästhetischem Anspruch und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Handtücher stilvoll und praktisch aufzubewahren. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine einfache Montage und gewährleistet gleichzeitig eine langlebige Nutzung.

Maximale Effizienz auf minimalem Raum

Dieser Handtuchhalter beweist, dass auch auf kleinstem Raum Großes möglich ist. Mit einer Breite von nur 2,4 cm und einer Tiefe von 2,1 cm nimmt er kaum Platz in Anspruch, bietet aber dennoch ausreichend Fläche für Ihre Handtücher. Die Höhe von 4,9 cm sorgt für einen sicheren Halt und verhindert das Abrutschen der Textilien. Durch seine kompakten Abmessungen eignet sich das Gerät besonders für kleine Badezimmer oder Gäste-WCs, wo jeder Zentimeter zählt. Trotz seiner geringen Größe besticht der Halter durch seine Robustheit und Belastbarkeit.

emco Art 4,9cm (167500100) Test

2/5
★★☆☆☆ War nicht mein Ding, dieser Handtuchhalter
1er V November 2025

Der Handtuchhalter entsprach nicht meinen Erwartungen: Das Unterteil ist aus Kunststoff, der Haken wirkt billig. Ich habe mich dagegen entschieden und sofort Retoure veranlasst. Keine Kaufempfehlung aufgrund mangelhafter Qualität.

5/5
★★★★★ Handtuchhalter
Golowin Februar 2025

Sehr hübsch und fein gemacht, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
J.K. November 2024

Sieht sehr gut aus, Montage ist einfach, noch weitere emco LOFT Teile aus der Serie bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good quality, fast delivery.
C Januar 2020

Good quality, fast delivery. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Abmessungen
2,4 cm
4,9 cm
2,1 cm
Allgemeine Daten
silber
Chrom, Metall
Bohren, Wandmontage
Handtuchhaken, Wandhandtuchhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram