Wenko Duo Bosio matt (19616100) Handtuchstange

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 60 x 5,5 x 14 cm Breite: 60 cm Farbe: silber
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
37,29 €
Ø 34 €
32,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
37,29 €
Ø 34 €
32,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 37,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko Badetuchstange Duo, Bosio, Edelstahl koempf24 Wenko Badetuchstange Duo, Bosio, Edelstahl 1 - 2 Werktage 37,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,19 € → zum Angebot
• WENKO Badetuchstange Duo Mod. Bosio, Edelstahl, inkl. Schraubmaterial,... Amazon WENKO Badetuchstange Duo Mod. Bosio, Edelstahl, inkl. Schraubmaterial,... Auf Lager 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
• Badetuchstange Duo Bosio Matt Edelstahl, Rostfrei, Silber Matt, Edelstahl... ManoMano Badetuchstange Duo Bosio Matt Edelstahl, Rostfrei, Silber Matt, Edelstahl... 2 bis 4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.29 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Wenko Badetuchstange Duo, Bosio, Edelstahl ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 37,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,19 € → zum Angebot
WENKO Badetuchstange Duo Mod. Bosio, Edelstahl, inkl. Schraubmaterial, 60x5,5x14 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
WENKO Badetuchstange Duo Mod. Bosio, Edelstahl, inkl. Schraubmaterial, 60x5,5x14 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
Badetuchstange Duo Bosio Matt Edelstahl, Rostfrei, Silber Matt, Edelstahl Rostfrei ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
WENKO Badetuchstange »Bosio«, Edelstahl, Edelstahlfarben - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Wenko Badetuchstange 'Duo Bosio matt' Edelstahl rostfrei 60 x 5,5 x 14 cm, 2 Stangen toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.

Wenko Duo Bosio matt (19616100) Test

5/5
★★★★★ Hohe Qualität
Finn M Juni 2023

Sehr gute Verarbeitung und ansprechendes Design: Die Stange wirkt hochwertig und robust. Die Montage ist denkbar einfach — ich habe sie fest an der Wand verschraubt; alternativ ist auch Kleben möglich. Ideal für stabile, saubere Befestigung.

5/5
★★★★★ Gutes Befestigungssystem
J Juli 2022

Die Bosio black Serie von Wenko überzeugt durch elegantes Design, ausgezeichnete Verarbeitung und ein starkes Preis-Leistungsverhältnis. Alle bei uns gekauften Teile hatten makellose Lackierung und saubere Verbindungen. Praktisch: Zur Montage liegen feine Dübel und Schrauben bei, die auch in Fliesenfugen passen. Besonders hilfreich ist die Befestigungsplatte mit Bohrlöchern für vertikale und horizontale Fugen – erleichtert das Positionieren deutlich.

3/5
★★★☆☆ Es wurde am Material gespart
werner474 Dezember 2021

Diese Handtuchhalterung sieht ansprechend aus, aber wirkt leicht und günstig. Edelstahl ist nicht massiv und die innere Stange ist beweglich. Mehr Schein als Sein.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung, 60 cm = Gesamtlänge der vorderen Stange!
Lisa F Januar 2015

Ich habe mich für diesen Wenko Badetuchhalter entschieden aufgrund des Preis-Leistungsverhältnisses, aber leider war die Qualität enttäuschend. Die Stange war zerkratzt und nicht stabil, sie wackelte in der Halterung. Außerdem war die angegebene Länge von 60 cm falsch; tatsächlich konnte man nur 50 cm nutzen, da die restlichen 10 cm dekorativ waren. Diese Ungenauigkeit sollte korrigiert werden.

Insgesamt war ich mit dem Produkt sehr unzufrieden und habe es zurückgeschickt. Schade, denn normalerweise bin ich mit Wenko Produkten zufrieden.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Abmessungen
60 x 5,5 x 14 cm
60 cm
Allgemeine Daten
silber
Edelstahl
Wandmontage
Handtuchstange, Wandhandtuchhalter
Wenko Bosio
Details & Eigenschaften
zweiarmig
starr
Material
matt, rostbeständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram