Duravit Starck T chrom (99471000) Handtuchhalter

★★★★★ (4 Bewertungen) – Rezension schreiben
Abmessungen: 22,8 x 7,3 cm Höhe: 22,8 cm Tiefe: 7,3 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,98 €
ab 64,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Starck T Handtuchring, 0099471000, Farbe: Chrom tennis-peters Duravit Starck T Handtuchring, 0099471000, Farbe: Chrom 13.0 64,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
• Duravit Handtuchring Starck T, Wandmontage, Chrom One Size Amazon Duravit Handtuchring Starck T, Wandmontage, Chrom One Size Auf Lager 88,89 € Versand kostenfrei Gesamt 88,89 € → zum Angebot
• Duravit Handtuchhalter Starck T, Handtuchring Otto Duravit Handtuchhalter Starck T, Handtuchring lieferbar in 6 Wochen 118,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Starck T Handtuchring, 0099471000, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 13.0 64,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,80 € → zum Angebot
Duravit Starck T Handtuchring 0099471000 chrom Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 78,96 € → zum Angebot
Duravit - Starck T Handtuchring 0099471000 Chrom ManoMano Angebotsinfo 8 bis 19 Werktage 74,41 € Versand kostenfrei Gesamt 74,41 € → zum Angebot
Duravit Starck T Handtuchring 0099471000 chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,18 € + 9,79 € Versand Gesamt 89,97 € → zum Angebot
Duravit Handtuchring Starck T, Wandmontage, Chrom One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,89 € Versand kostenfrei Gesamt 88,89 € → zum Angebot
Duravit Handtuchring Starck T, Wandmontage, Chrom One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 91,90 € Versand kostenfrei Gesamt 91,90 € → zum Angebot
Duravit Handtuchring Starck T 21x7,3cm, chrom contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Duravit Starck T Handtuchring 0099471000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 104,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 112,94 € → zum Angebot
Duravit Starck T Handtuchring Chrom 210x73x228 mm - 0099471000 0099471000 neuesbad Angebotsinfo 110,11 € + 59,00 € Versand Gesamt 169,11 € → zum Angebot
Duravit Handtuchhalter Starck T, Handtuchring Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 118,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 125,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.

Duravit Starck T chrom (99471000) Test

3/5
★★★☆☆ Zu teuer, Logo viel zu groß
Ɑ꒒íꋬ ð September 2021

Der Duravit Handtuchhaken Starck T (Wandmontage, Chrom) wirkt hochwertig und kommt gut verpackt mit Schrauben/Dübeln sowie 5 Jahren Garantie. Design von Philippe Starck ist dezent, aber das auffällige Duravit-Logo stört das Gesamtbild stark. Der zweischalige Handtuchhalter ist vertikal vorgesehen und eignet sich praktisch nur für ein Gästetuch; für zwei Tücher braucht man das andere Modell der Serie.

Preis-Leistung passt nicht, weil der Halter bei hohem Preis nur eingeschränkte Funktionalität bietet und Tücher ohne seitliche Ränder abrutschen könnten. Fazit: Qualität vorhanden, doch wegen auffälligem Logo, begrenzter Nutzung und unpassendem Preis keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert.
Meseberg G März 2024

Leichte und schnelle Anbringung ohne Bohren, hält perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ DESIGN trifft QUALITÄT und heraus kommt, ein Handtuchhalter der SPITZENKLASSE.....
Mr. F Juli 2021

Auch kleine Dinge, können einen großen Nutzen besitzen und vor allem im Bad benötigt es hiervon einige. Um sch nach dem duschen oder nach dem waschen trocknen zu können benötigt es auch ein passendes Hand- oder Badetuch und wer diese nicht auf den Boden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner und hochwertiger Handtuchhalter
Sabine Juli 2021

Duravit ist im Sanitärbereich für hohe Qualität und Formschönheit bekannt. Die Starck T Serie gefällt mir durch ihr minimalistisches, edel wirkendes Design sehr gut. Der Handtuchhalter besteht aus Messing mit einer edlen Chromoberfläche. Obwohl er eine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
22,8 x 7,3 cm
22,8 cm
7,3 cm
Allgemeine Daten
chrom
silber
rund
Metall
Handtuchring
Duravit Starck T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram