Duravit Starck T schwarz matt (99414600) Handtuchstange

★★★★★ (4 Bewertungen) – Rezension schreiben
Abmessungen: 5 x x 46,5 cm Breite: 5 cm Tiefe: 46,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,09 €
Ø 90 €
90,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,09 €
Ø 90 €
90,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,17 €
ab 90,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duravit Starck T Handtuchhalter, 2-armig, 0099414600, Farbe: Schwarz Matt tennis-peters Duravit Starck T Handtuchhalter, 2-armig, 0099414600, Farbe: Schwarz Matt 7.0 90,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
• Duravit Handtuchhalter Starck T, zweiarmig, Wandmontage, 46,5 cm, Schwarz Matt,... Amazon Duravit Handtuchhalter Starck T, zweiarmig, Wandmontage, 46,5 cm, Schwarz Matt,... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
• Duravit Handtuchhalter Starck T Otto Duravit Handtuchhalter Starck T lieferbar in 6 Wochen 162,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 169,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.09 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Duravit Starck T Handtuchhalter, 2-armig, 0099414600, Farbe: Schwarz Matt ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 90,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Duravit Starck T Handtuchhalter 0099414600 Halter schwarz matt, zweiarmig, beweglich Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 106,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 115,50 € → zum Angebot
Duravit Starck T Handtuchhalter 0099414600 Halter schwarz matt, zweiarmig, beweglich Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 115,10 € + 9,79 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
Duravit Handtuchhalter Starck T, zweiarmig, Wandmontage, 46,5 cm, Schwarz Matt, One Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Duravit Handtuchhalter Starck T 5x46,5cm, 2-armig, schwenkb., sw matt contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Duravit Handtuchhalter 'Starck T' 46,5 cm schwarz matt toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Duravit Starck T Handtuchhalter 0099411000, Accessoires, schwarz matt Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 144,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 152,94 € → zum Angebot
Duravit Starck T Handtuchhalter Schwarz Matt 50x465x80 mm - 0099414600 0099414600 neuesbad Angebotsinfo 150,69 € + 59,00 € Versand Gesamt 209,69 € → zum Angebot
Duravit Handtuchhalter Starck T Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 162,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 169,88 € → zum Angebot
Duravit - Starck T - Doppel-handtuchhalter, Beweglich, Länge 47 Cm, Schwarzmatt ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 170,17 € Versand kostenfrei Gesamt 170,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Duravit Starck T schwarz matt (99414600) Test

3/5
★★★☆☆ Zu teuer, Logo viel zu groß
Ɑ꒒íꋬ ð September 2021

Duravit Handtuchhaken Starck T (Wandmontage, Chrom) getestet: Gut verpackter, eleganter Handtuchhalter von Philippe Starck, aber praktisch eingeschränkt. Lieferung enthält Haken, Schrauben und Dübel. Das vertikale Design ist für ein Gästehandtuch ausgelegt; für zwei Tücher gibt es ein anderes Modell. Positiv: hohe Qualität und 5 Jahre Garantie.

Negativ: auffälliges, zu großes Logo stört das Design, Preis-Leistungs-Verhältnis unzureichend und nur ein Handtuch möglich; fehlende Ränder lassen Gästetücher abrutschen. Fazit: Stilvolles Duravit Handtuchhalter-Design in Chrom, doch wegen Funktionseinschränkungen und optischer Mängel keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert.
Meseberg G März 2024

Leichte und schnelle Anbringung ohne Bohren, hält perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ DESIGN trifft QUALITÄT und heraus kommt, ein Handtuchhalter der SPITZENKLASSE.....
Mr. F Juli 2021

Auch kleine Dinge, können einen großen Nutzen besitzen und vor allem im Bad benötigt es hiervon einige. Um sch nach dem duschen oder nach dem waschen trocknen zu können benötigt es auch ein passendes Hand- oder Badetuch und wer diese nicht auf den Boden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schöner und hochwertiger Handtuchhalter
Sabine Juli 2021

Duravit ist im Sanitärbereich für hohe Qualität und Formschönheit bekannt. Die Starck T Serie gefällt mir durch ihr minimalistisches, edel wirkendes Design sehr gut. Der Handtuchhalter besteht aus Messing mit einer edlen Chromoberfläche. Obwohl er eine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
5 x x 46,5 cm
5 cm
46,5 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Metall
matt
Handtuchstange
Duravit Starck T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram