KEUCO Edition 11 45cm (11120370000) Handtuchhalter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 45 cm lange Handtuchstange bietet großzügigen Platz für Handtücher und sorgt für eine aufgeräumte Badezimmeratmosphäre.
• Mit einer Tiefe von 2,9 cm fügt sich das schlanke Design harmonisch in moderne Badezimmerkonzepte ein.
• Die schwarze Oberfläche aus hochwertigem Metall verleiht dem Accessoire eine edle und zeitlose Ausstrahlung.
• Die starre Konstruktion gewährleistet eine hohe Stabilität und Langlebigkeit bei täglicher Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
63,38 €
Ø 61 €
58,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
63,38 €
Ø 61 €
58,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 63,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KEUCO EDITION 11 Handtuchhalter 450 mm, starr, 1-armig, 11120370000, Farbe:... tennis-peters KEUCO EDITION 11 Handtuchhalter 450 mm, starr, 1-armig, 11120370000, Farbe:... 2.0 63,38 € Versand kostenfrei Gesamt 63,38 € → zum Angebot
• KEUCO Edition 11 Black Selection Handtuchhalter 45 cm, schwarz matt, 11120370000 neuesbad KEUCO Edition 11 Black Selection Handtuchhalter 45 cm, schwarz matt, 11120370000 65,87 € + 7,70 € Versand Gesamt 73,57 € → zum Angebot
• Keuco Handtuchhalter Edition 11 einarmig, 45 cm, starr, Metall schwarz matt,... Otto Keuco Handtuchhalter Edition 11 einarmig, 45 cm, starr, Metall schwarz matt,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,51 € Versand kostenfrei Gesamt 74,51 € → zum Angebot
• KEUCO Edition 11 Handtuchhalter einarmig, 45 cm, Metall schwarz matt, Made in Amazon Marketplace KEUCO Edition 11 Handtuchhalter einarmig, 45 cm, Metall schwarz matt, Made in Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.38 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
KEUCO EDITION 11 Handtuchhalter 450 mm, starr, 1-armig, 11120370000, Farbe: Schwarz ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 63,38 € Versand kostenfrei Gesamt 63,38 € → zum Angebot
KEUCO Edition 11 Black Selection Handtuchhalter 45 cm, schwarz matt, 11120370000 neuesbad Angebotsinfo 65,87 € + 7,70 € Versand Gesamt 73,57 € → zum Angebot
Keuco EDITION 11 Black Selection Handtuchhalter einarmig, starr, 45 cm, Accessoires, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Keuco Edition 11 Handtuchhalter 11120370000 1-teilig, Länge 450 mm, schwarz-matt Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 81,59 € → zum Angebot
Keuco Handtuchhalter Edition 11 einarmig, 45 cm, starr, Metall schwarz matt, Made in Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,51 € Versand kostenfrei Gesamt 74,51 € → zum Angebot
Keuco Edition 11 Handtuchhalter 11120370000 1-teilig, Länge 450 mm, schwarz-matt Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,65 € + 9,79 € Versand Gesamt 84,44 € → zum Angebot
KEUCO Edition 11 Handtuchhalter einarmig, 45 cm, Metall schwarz matt, Made in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Keuco Handtuchhalter Edition 11 1-tlg., starr, 450mm, schwarz matt contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Testbericht KEUCO Edition 11 45cm (11120370000)

KEUCO Edition 11 45cm (11120370000) für elegante Handtuchaufbewahrung

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Funktionalität und Design für Ihr Badezimmer. Dieser hochwertige Handtuchhalter besticht durch seine schlichte Eleganz und robuste Konstruktion. Mit einer Länge von 45 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Handtücher und fügt sich nahtlos in moderne Badkonzepte ein. Die schwarze Oberfläche setzt gekonnt Akzente und unterstreicht den zeitlosen Charakter des Accessoires.

Maximaler Komfort durch durchdachtes Design

Der Handtuchhalter überzeugt nicht nur optisch, sondern auch in puncto Benutzerfreundlichkeit. Die starre Konstruktion gewährleistet eine sichere Aufbewahrung Ihrer Textilien. Dank der optimalen Höhe von 8,1 cm können Sie Ihre Handtücher mühelos aufhängen und abnehmen. Die geringe Tiefe von nur 2,9 cm sorgt dafür, dass das Accessoire dezent an der Wand platziert werden kann, ohne den Raum zu dominieren.

KEUCO Edition 11 45cm (11120370000) Test

1/5
★☆☆☆☆ Befestigungssystem absolut undurchdacht.
Simone W August 2025

Die Montage dieses Handtuchhalters ist leider schlecht durchdacht. Das Wand-Befestigungsstück hat oben einen Zapfen, der in ein Loch am Halter muss – jedoch ist das Teil 1–2 mm zu flach. Schraubt man es bündig an die Wand, passt der Zapfen nicht mehr ins Loch und der Halter hält nicht.

Ich habe lange nach einer Lösung gesucht und schließlich ein kleines Stück Gummi hinter das Befestigungsstück geklebt, erst dann funktionierte die Montage. Für den hohen Preis ist dieses Montageproblem peinlich. Der Handtuchhalter selbst wirkt hochwertig, stabil und optisch ansprechend, aber die mangelhafte Befestigung macht ihn nicht empfehlenswert und hat mir Zeit und Nerven gekostet.

Abmessungen
8,1 cm
45 cm
2,9 cm
Allgemeine Daten
starr
schwarz
Metall
Wandmontage
Handtuchstange, Wandhandtuchhalter
Keuco Edition 11

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram