Wenko Bosio 2 bewegliche Arme Edelstahl 5,5x9x43cm glänzend (20213100) Handtuchstange

★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Handtuchhalter verfügt über zwei bewegliche Arme, die Flexibilität und Platzersparnis bieten.
• Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl und Stahl für Langlebigkeit und Robustheit.
• Die glänzende Oberfläche verleiht Ihrem Badezimmer einen modernen Look.
• Die einfache Wandmontage ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Installation.
• Mit den Maßen 5,5x9x43cm passt der Handtuchhalter perfekt in jedes Badezimmer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,49 €
Ø 27 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,49 €
Ø 27 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 27,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko Handtuchhalter Bosio 2 Arme Edelstahl Glänzend OBI Wenko Handtuchhalter Bosio 2 Arme Edelstahl Glänzend 10 Tage 27,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• WENKO Handtuchhalter mit 2 Armen Mod. Bosio, Edelstahl glänzend, 5,5x9x43 cm,... Amazon WENKO Handtuchhalter mit 2 Armen Mod. Bosio, Edelstahl glänzend, 5,5x9x43 cm,... Auf Lager 32,16 € Versand kostenfrei Gesamt 32,16 € → zum Angebot
• WENKO Handtuchhalter Bosio, mit 2 Handtuchstangen Otto WENKO Handtuchhalter Bosio, mit 2 Handtuchstangen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.49 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Wenko Handtuchhalter Bosio 2 Arme Edelstahl Glänzend ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 27,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Wenko Handtuchhalter 'Bosio Shine' Edelstahl rostfrei toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 27,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
WENKO Handtuchhalter Mod. Bosio glänzend Edelstahl METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,04 € → zum Angebot
WENKO Handtuchhalter mit 2 Armen Mod. Bosio, Edelstahl glänzend, 5,5x9x43 cm, inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,16 € Versand kostenfrei Gesamt 32,16 € → zum Angebot
WENKO Handtuchhalter mit 2 Armen Mod. Bosio, Edelstahl glänzend, 5,5x9x43 cm, inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,16 € Versand kostenfrei Gesamt 32,16 € → zum Angebot
WENKO Handtuchhalter Bosio, mit 2 Handtuchstangen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 33,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Wenko Handtuchhalter Bosio Shine, Edelstahl, Metall, 5.5x9x43 cm, schwenkbar, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 34,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
WENKO Handtuchhalter »Bosio«, Edelstahl, Edelstahlfarben - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Handtuchhalter Mod. Bosio glänzend Edelstahl, aus rostfreiem Edelstahl thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Wenko - Handtuchhalter Bosio Glänzend Edelstahl, Rostfrei, Silber Glänzend, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Bosio Handtuchhalter, Edelstahl, glänzend, Mit hygi DE Angebotsinfo 42,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
Handtuchhalter BOSIO Trends Angebotsinfo 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wenko Bosio 2 bewegliche Arme Edelstahl 5,5x9x43cm glänzend (20213100)

Eleganter Wandhandtuchhalter für Ihr Badezimmer

Der Wenko Bosio 2 bewegliche Arme Edelstahl 5,5x9x43cm glänzend (20213100) ist die perfekte Lösung für Ihr Badezimmer. Mit seinen zwei beweglichen Armen bietet dieser Wandhandtuchhalter ausreichend Platz für Ihre Handtücher. Die glänzende Oberfläche aus Edelstahl verleiht Ihrem Badezimmer einen modernen und eleganten Look.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieser Handtuchhalter besteht aus robustem Edelstahl und Stahl, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Die hochwertige Verarbeitung sorgt dafür, dass der Handtuchhalter auch nach langer Nutzung noch wie neu aussieht. Die glänzende Oberfläche ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch leicht zu reinigen.

Wenko Bosio 2 bewegliche Arme Edelstahl 5,5x9x43cm glänzend (20213100) Test

5/5
★★★★★ Handtuchhalter
Eva K September 2021

Der WENKO Handtuchhalter ist einfach zu montieren und hält fest an der Wand. Innerhalb von nur 5 Minuten war er einsatzbereit, da ich bereits ein Loch vom alten Halter hatte. Der Handtuchhalter erfüllt seinen Zweck und besticht zudem durch sein edles Aussehen. Ein praktisches und stilvolles Accessoire für das Badezimmer.

5/5
★★★★★ wertig
Gerd S Juli 2014

Dieser stilvolle Handtuchhalter aus gebürstetem Edelstahl ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch hochwertig verarbeitet und pflegeleicht. Die einfache Montage und das umfangreiche Zubehör machen die Befestigung mühelos. Endlich ein Produkt, das auch in puncto Qualität überzeugt. Eine echte Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Artikel wie beschrieben geliefert
von einer Kundin November 2021

Der Handtuchhalter ist in der angegebenen Qualität angekommen. Die schwenkbaren Arme sind etwas schwerer, was mir gut gefällt. Persönlich hätten die Arme gerne 5 cm länger sein können, aber sie waren nicht verfügbar. Nicht alle Sterne in der Bewertung, da es etwas "Spiel" in den beweglichen Teilen gibt und die Haltbarkeit des Halters noch abgewartet werden muss.

4/5
★★★★☆ Ein toller Artikel
von einem Kunden Oktober 2020

Dieser elegante Handtuchhalter ist perfekt für unser renoviertes Kellerbad. Die verstellbaren Stangen bieten Platz für zwei Handtücher. Einziger Nachteil für mich ist der etwas hohe Preis.

3/5
★★★☆☆ Optisch eine wirklich hübsches Teil!
von einer Kundin August 2023

Die Befestigung des Handtuchhalters ist leider sehr instabil. Wir sind uns unsicher, wie lange es halten wird. Das Loch ist gebohrt und die Montage erfolgte trotzdem. Dieses Produkt zeigt keine Nachhaltigkeit.

3/5
★★★☆☆ Sehr schöner Handtuchhalter
von einer Kundin April 2022

Der Handtuchhalter überzeugt optisch. Nach 9 Monaten löste er sich jedoch und musste neu montiert werden. Die Qualität bleibt zu testen. Hoffentlich hält er lange, denn er gefällt mir sehr gut!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
zweiarmig
Edelstahl, Stahl
Wandmontage
glänzend
Handtuchstange, Wandhandtuchhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram