GROHE Essentials Cube Badetuchhalter chrom (40509001) Handtuchstange

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Breite beträgt 55,8 cm, ideal für große Handtücher.
• Die Länge von 6 cm sorgt für eine kompakte Bauweise.
• Der Handtuchhalter ist einarmig und somit platzsparend.
• Er ist in der Farbe Silber erhältlich und passt zu vielen Badezimmereinrichtungen.
• Die Wandmontage ermöglicht eine einfache und stabile Anbringung.
• Teil der Serie Grohe Essentials, die für Qualität und Design steht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,23 €
Ø 47 €
45,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,23 €
Ø 47 €
45,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,93 €
ab 48,23 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essentials Cube Badetuchhalter 40509001 chrom Skybad Grohe Essentials Cube Badetuchhalter 40509001 chrom 10-28 Werktage 48,23 € + 9,79 € Versand Gesamt 58,02 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Cube Badetuchhalter 40509001 chrom Obadis Grohe Essentials Cube Badetuchhalter 40509001 chrom 10-28 Werktage 49,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,17 € → zum Angebot
• GROHE Handtuchhalter Essentials Cube Chrom Metall G40509001 Siko-Bad GROHE Handtuchhalter Essentials Cube Chrom Metall G40509001 2-3 Werktage 50,35 € + 9,90 € Versand Gesamt 60,25 € → zum Angebot
• GROHE Essentials Cube- Badetuchhalter (Material: Metall, verdeckte Befestigung,... Amazon Marketplace GROHE Essentials Cube- Badetuchhalter (Material: Metall, verdeckte Befestigung,... Auf Lager 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.23 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essentials Cube Badetuchhalter 40509001 chrom ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 48,23 € + 9,79 € Versand Gesamt 58,02 € → zum Angebot
Grohe Essentials Cube Badetuchhalter 40509001 chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 49,27 € + 8,90 € Versand Gesamt 58,17 € → zum Angebot
GROHE Handtuchhalter Essentials Cube Chrom Metall G40509001 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,35 € + 9,90 € Versand Gesamt 60,25 € → zum Angebot
Grohe Badetuchhalter Essentials Cube 60cm, verdeckte Befestigung, chrom contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 53,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,44 € → zum Angebot
GROHE Essentials Cube- Badetuchhalter (Material: Metall, verdeckte Befestigung, 600 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,54 € Versand kostenfrei Gesamt 53,54 € → zum Angebot
Grohe Badetuchhalter Essentials Cube 40509 558mm Metall chrom, 40509001 40509001 neuesbad Angebotsinfo 54,70 € + 7,70 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
GROHE Essentials Cube Badetuchhalter 40509001, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 57,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Badetuchhalter Grohe Essentials Cube, 558 mm, chrom - 40509001 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 59,59 € + 12,00 € Versand Gesamt 71,59 € → zum Angebot
Badetuchhalter Grohe Essentials Cube, 558 mm, chrom - 40509001 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 59,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,54 € → zum Angebot
GROHE Essentials Cube- Badetuchhalter (Material: Metall, verdeckte Befestigung, 600 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,55 € Versand kostenfrei Gesamt 60,55 € → zum Angebot
Grohe Essentials Cube Badetuchhalter, 600mm, Bohrabstand 558mm, Chrom, 40509001 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 63,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 69,50 € → zum Angebot
Badetuchhalter Essentials Cube (Ausführung: Badetuchhalter Grohe Essentials Cube Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,93 € + 5,50 € Versand Gesamt 69,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht GROHE Essentials Cube Badetuchhalter chrom (40509001)

Elegantes Design für Ihr Badezimmer

Der GROHE Essentials Cube Badetuchhalter chrom (40509001) besticht durch sein modernes und elegantes Design. Mit einer Breite von 55,8 cm und einer Länge von 6 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Handtücher. Die hochwertige Chromoberfläche verleiht Ihrem Badezimmer einen Hauch von Luxus und passt perfekt zu jeder Badezimmereinrichtung.

Praktische Wandmontage

Dieser Wandhandtuchhalter ist für die einfache Wandmontage konzipiert. Die Montage ist unkompliziert und sorgt dafür, dass Ihre Handtücher stets griffbereit und ordentlich aufgehängt sind. Die einarmige Konstruktion ermöglicht eine platzsparende Anbringung, die sich ideal für kleinere Badezimmer eignet.

GROHE Essentials Cube Badetuchhalter chrom (40509001) Test

5/5
★★★★★ Das was man erwarten darf
Niklas R Oktober 2023

Der Handtuchhalter besticht durch seine Robustheit und hochwertige Verarbeitung. Die Kombination aus Klebepads und Dübeln ermöglicht eine kinderleichte Montage. Ein absolutes Must-Have für alle, die auf der Suche nach einem stabilen und stilvollen Handtuchhalter sind. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Einfache Montage und hochwertig
Thomas Mai 2023

Einfache Anbringung und hochwertiges Aussehen. Erfüllt seit einem Jahr seinen Dienst einwandfrei. Trotz regelmäßigem Kontakt mit Wasser keinerlei Rost oder Beschädigungen. Hochwertiges Produkt, sehr zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Perfekte Qualität zum günstigen Preis, bei schlichtem Design
KR Mai 2021

++ Hochwertige Verarbeitung ++ Perfekte Verchromung, keine Mängel oder Unregelmäßigkeiten ++ Formstabile Teile (besonders im Vergleich zu Konkurrenzprodukten, bei denen z. B. die Wandhalterungen nicht bündig anliegen) +/- Einfaches Design (uns gefällt es, aber andere Grohe Serien wären noch ansprechender gewesen, sind aber preislich höher angesiedelt) + Einfache und stabile Montage mit jeweils 2 Schrauben pro Seite. Insbesondere die Qualität hat uns angenehm überrascht und nach direktem Vergleich mit Konkurrenzprodukten zurückgeschickt. Es fühlt sich an, als bekäme man die erstklassige Qualität der teureren Grohe Serien zu einem günstigeren Preis, wenn einem das schlichte Design zusagt.

5/5
★★★★★ Toller Handtuchhalter und absolut 1A Preis-/Leistungsverhätnis
olwilli Mai 2018

Der Grohe Essentials Handtuchhalter überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität, stabilem Design und einfacher Montage. Im Vergleich zu günstigeren Baumarkt-Alternativen ist die Haltbarkeit und Verarbeitung deutlich überlegen. Die beiliegenden Metallplatten erleichtern die Befestigung an der Wand, während die Inbus-Konterschrauben für zusätzliche Sicherheit sorgen. Auch nach mehreren Wochen zeigt der Handtuchhalter keinerlei Mängel und punktet mit seinem ansprechenden Design.

Wer auf der Suche nach einem langlebigen und schicken Accessoire für das Badezimmer ist, sollte zu Grohe Essentials greifen. Mit voller fünf Sterne Bewertung und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hm na ja..teuer halt
Swetty April 2018

Dieses luxuriöse Designobjekt ist zwar teuer, aber definitiv ein Blickfang im Badezimmer. Die Montage mit Schrauben und Dübeln ist einfach und sicher. Trotz des Preises lohnt es sich, diesen Handtuchhalter zu behalten. Ein hochwertiges und edles Accessoire für jedes Bad.

5/5
★★★★★ Super Zufrieden
Jovan April 2018

Die Lieferzeit bei Amazon war einmalig schnell, das Produkt sieht top aus und erfüllt seinen Zweck perfekt. Der Preis für dieses Markenprodukt ist absolut angemessen. Ich bin höchst zufrieden! :D.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Abmessungen
55,8 cm
6 cm
Allgemeine Daten
einarmig
erhältliche Farben: silber
Wandmontage
Handtuchstange, Wandhandtuchhalter
Grohe Essentials

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram