emco Round 105x399mm chrom (435000140) Wandhandtuchhalter

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Material: Metall Montage: Wandmontage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,97 €
Ø 24 €
23,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,97 €
Ø 24 €
23,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,31 €
ab 23,97 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis emco round Handtuchhalter, 2-armig, starr, 400mm, 435000140, Farbe: Chrom tennis-peters emco round Handtuchhalter, 2-armig, starr, 400mm, 435000140, Farbe: Chrom 2.0 23,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,87 € → zum Angebot
• Emco Round Handtuchhalter 435000140 400 mm, 2-armig, starr, chrom Obadis Emco Round Handtuchhalter 435000140 400 mm, 2-armig, starr, chrom 1-3 Werktage 26,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,66 € → zum Angebot
• EMCO Round Handtuchhalter I Handtuchstange aus Metall I zum Kleben I ohne... Amazon EMCO Round Handtuchhalter I Handtuchstange aus Metall I zum Kleben I ohne... Auf Lager 35,31 € Versand kostenfrei Gesamt 35,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.97 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
emco round Handtuchhalter, 2-armig, starr, 400mm, 435000140, Farbe: Chrom ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 23,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,87 € → zum Angebot
Emco Round Handtuchhalter 435000140 400 mm, 2-armig, starr, chrom Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,66 € → zum Angebot
Emco round Handtuchhalter, 2-armig 40 cm, Accessoires, 435000140, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Emco Round Handtuchhalter 435000140 400 mm, 2-armig, starr, chrom Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,61 € + 9,79 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
emco round Handtuchhalter starr 2-armig, 400 mm, chrom, 435000140 435000140 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 27,84 € + 7,70 € Versand Gesamt 35,54 € → zum Angebot
Emco - Round Handtuchhalter, 2-armig, Starr, 400mm, 435000140 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 32,16 € Versand kostenfrei Gesamt 32,16 € → zum Angebot
Handtuchhalter emco round, 2-armig 400mm, chrom Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,77 € + 5,50 € Versand Gesamt 39,27 € → zum Angebot
Handtuchhalter emco round, 2-armig, chrom, 400 mm - 435000140 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 33,79 € + 12,00 € Versand Gesamt 45,79 € → zum Angebot
Handtuchhalter emco round, 2-armig, chrom, 400 mm - 435000140 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 33,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,74 € → zum Angebot
emco Handtuchhalter round, 2-armig 399mm, Metall, Chrom 435000140 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 33,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
EMCO Round Handtuchhalter I Handtuchstange aus Metall I zum Kleben I ohne Bohren I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,31 € Versand kostenfrei Gesamt 35,31 € → zum Angebot
EMCO Round Handtuchhalter I Handtuchstange aus Metall I zum Kleben I ohne Bohren I Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,31 € Versand kostenfrei Gesamt 35,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:15 Uhr.

emco Round 105x399mm chrom (435000140) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Katja E November 2024

Wir sind begeistert von diesem Handtuchhalter! Er besticht durch seine edle Optik und exzellente Verarbeitung. Im Vergleich zu anderen, häufig instabilen Modellen in dieser Preisklasse, überzeugt er durch Stabilität und Hochwertigkeit. Klare Empfehlung für jeden, der Qualität schätzt! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Top Halter bester Qualität für geringen Preis
Border58 Oktober 2023

Der Emco Round Halter in Chrom mit 40 cm Länge ist unkompliziert zu installieren. Einfach die Halteplatte mit den mitgelieferten Dübeln und Schrauben anbringen, den Halter aufsetzen und mit einer kleinen 6-Kantschraube fixieren. In unter 5 Minuten ist alles erledigt! Der Halter sitzt fest und sieht dabei elegant aus. Im Gegensatz zu unseren vorherigen, drehbaren 2-armigen Haltern, die häufig wackelten, ist dieser stabil und hält perfekt.

3/5
★★★☆☆ Design super, Qualität mäßig
Kaledys Januar 2025

Die Badezimmer-Halterung wirkt optisch sehr ansprechend und fügt sich farblich ins moderne Baddesign ein. Leider offenbaren sich deutliche Qualitätsmängel: Die winzigen Schrauben lösen sich wiederholt und müssen nachgezogen werden, wodurch das Gehäuse sich verformen könnte. Zudem sind die Stangen nicht mehr gerade, sie biegen leicht zur Mitte — ein Hinweis auf mangelnde Stabilität. Fazit: Stil und Design überzeugen, bei Verarbeitung und Haltbarkeit rate ich vom Kauf der Halterung ab.

1/5
★☆☆☆☆ Stangen verbiegen sich. Schrott.
Der S April 2023

Anfangs wirkten die Handtuchstangen ordentlich, höchstens leicht zueinander geneigt. Nach einiger Zeit bog sich jedoch eine der Stangen immer weiter zur anderen — offenbar ohne äußere Einwirkung. Unbrauchbar.

Emco hat meine Reklamation nach interner QS-Prüfung abgelehnt mit der Begründung, bei sachgemäßer Nutzung würden sich die Rohre nicht von selbst verformen. Genau das ist hier aber passiert. Fazit: Bei nicht perfekt glatten Wänden lieber ein anderes Modell wählen und auf einen kundenfreundlicheren Hersteller achten. Qualität, Montagefreundlichkeit und Service sind bei diesem Handtuchhalter enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
silber
Metall
Wandmontage
Wandhandtuchhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram