Wenko Bambusa Bambus 60cm (24742100) Handtuchstange

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 5 x 60 x 9 cm Breite: 60 cm Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,71 €
Ø 16 €
15,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,71 €
Ø 16 €
15,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 15,71 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Handtuchstange Mod. Bambusa aus Bambus, 60 cm METRO WENKO Handtuchstange Mod. Bambusa aus Bambus, 60 cm 2-4 Werktage 15,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
• WENKO Handtuchstange Mod. Bambusa, Handtuchhalter aus Bambus, Moderne... Amazon WENKO Handtuchstange Mod. Bambusa, Handtuchhalter aus Bambus, Moderne... Auf Lager 16,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• WENKO Handtuchhalter Bambusa, BxTxH: 60x5x9 cm Otto WENKO Handtuchhalter Bambusa, BxTxH: 60x5x9 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.71 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Handtuchstange Mod. Bambusa aus Bambus, 60 cm ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
WENKO Handtuchstange Mod. Bambusa, Handtuchhalter aus Bambus, Moderne Wanddekoration, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
WENKO Handtuchstange Mod. Bambusa, Handtuchhalter aus Bambus, Moderne Wanddekoration, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
WENKO Handtuchhalter Bambusa, BxTxH: 60x5x9 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
WENKO Handtuchhalter "Bambusa" BxTxH: 60x5x9 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 17,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
WENKO Handtuchstange Bambusa aus nachhaltigem Bambus, 60x9x5 cm, Handtuchhalter Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 18,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
WENKO Handtuchstange »Bambusa«, BxH: 60 x 9, Bambus, natur - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Handtuchstange Bambusa 60 cm, inkl. hygi DE Angebotsinfo 19,85 € + 5,89 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
Handtuchstange Mod. Bambusa aus Bambus, 60 cm, inkl. Befestigungsmaterial thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Wenko Handtuchhalter 'Bambusa' 60 cm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Handtuchstange Bambusa Aus Bambus, 60 Cm, Handtuchhalter, Braun, Bambus Natur - Braun ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Handtuchhalter BAMBUSA Trends Angebotsinfo 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Bambusa Bambus 60cm (24742100) Test

4/5
★★★★☆ Schöne natürliche Handtuchstange
Klarahatgelesen November 2023

Die Handtuchstange ist aus robustem Material gefertigt und in einer schönen Farbe erhältlich. Die Montage kann je nach Position etwas knifflig sein, da man im Prinzip im Dunkeln arbeiten muss. Die Stange ist stabil und optisch ansprechend. Eine Ergänzung in Form eines zusätzlichen Handtuchständers wäre eine gute Idee.

3/5
★★★☆☆ Verarbeitung... Naja..
Jennifer Mai 2024

Das Produkt sieht optisch ansprechend aus und das Material wirkt hochwertig. Allerdings ist die Verarbeitung sehr enttäuschend. Bei meiner Bestellung fiel direkt nach dem Auspacken ein Exemplar auseinander, da kaum Holzleim verwendet wurde und nur verbogene Tackerdrähte das Produkt zusammenhielten. Nach dem Nachverleimen hoffe ich, dass es jetzt stabil ist. Eine Qualitätskontrolle für die Verarbeitung wäre dringend erforderlich.

3/5
★★★☆☆ Mittlerer Qualität.
Cienfuegos24 April 2022

Unser neuer Bambus Handtuchhalter passt perfekt zu unserem Badezimmer aus Bambus. Leider hat er sich nach 2 Monaten Gebrauch in der Mitte verfärbt. Vielleicht durch nasse Handtücher? Das sollte nicht passieren.

3/5
★★★☆☆ Nicht gut verarbeitet
Carola Oktober 2021

Trotz des ansprechenden Designs sind die Handtuchstangen enttäuschend aufgrund mangelhafter Verarbeitung. Kleberreste und Macken an allen drei Stücken, sowie fehlende Schrauben und Dübel bei einem Exemplar. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Schimmelt öfters
dfo336 März 2024

Wir nutzten dieses Produkt zum Trocknen von Handtüchern. Leider hatten wir bereits zweimal Probleme mit Schimmelbildung, was bei anderen Holz- oder Bambusprodukten nicht der Fall war. Das Anbringen an der Wand gestaltete sich schwierig, vor allem wenn der Bohrer abrutschte. Die Ösen erwiesen sich als instabil und konnten der täglichen Beanspruchung nicht standhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Rutscht beim benutzen
Dimitri September 2022

Der Handtuchhalter hängt über Schlüssellöcher, aber rutscht heraus. Tägliche Anpassung der Position erforderlich. Nicht ideal für die Wandmontage. Konstrukteure sollten über Verbesserungen nachdenken!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Abmessungen
5 x 60 x 9 cm
60 cm
Allgemeine Daten
braun
eckig
Bambus
Wandmontage
Handtuchstange, Wandhandtuchhalter
Details & Eigenschaften
einarmig
starr

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram