Wenko Recco satiniert (25379100) Handtuchständer
- Edelstahl-Material gewährleistet dauerhafte Stabilität bei täglicher Nutzung im Feuchtraum
- Satinierte Oberfläche zeigt dezente Optik mit reduzierter Sichtbarkeit von Fingerabdrücken
- Rostbeständige Ausführung verhindert Korrosion auch bei intensivem Kontakt mit Feuchtigkeit
- Stehende Montage ermöglicht flexible Positionierung ohne Bohren oder Wandbefestigung
- Mobile Lösung erlaubt Umplatzierung bei Renovierungen oder wechselnden Raumkonzepten
-
Günstigster Preis
Wenko Handtuchständer 'Recco' Edelstahl satiniert 2 Stangen 48 x 20 x 80,5 cm
2-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
48,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 54,94 €
→ zum Angebot
-
WENKO Handtuchständer Mod. Recco, freistehender Handtuchhalter aus satiniertem Auf Lager 56,61 € Versand kostenfrei Gesamt 56,61 € → zum Angebot
-
WENKO Handtuchständer Recco, 2 Armiger Kleiderständer mit schwerer Bodenplatte lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
-
WENKO Handtuchständer "Recco" 2 Armiger Kleiderständer mit schwerer...
1 Woche
57,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 63,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wenko Recco satiniert (25379100) für dauerhaft organisierte Handtuch-Aufbewahrung
Die Edelstahlkonstruktion dieses Handtuchständers kombiniert dauerhafte Materialqualität mit zeitloser Optik. Die satinierte Oberfläche verleiht dem Modell eine matte, elegante Erscheinung, die sich harmonisch in moderne wie klassische Badezimmer-Gestaltungen einfügt. Als stehende Variante ermöglicht das Modell flexible Positionierung ohne Wanddurchdringung – ideal für Mietwohnungen oder wechselnde Raumkonzepte. Die rostbeständige Ausführung gewährleistet langlebige Nutzung auch in feuchten Badezimmer-Umgebungen, wo andere Materialien schnell an Attraktivität verlieren würden.
Edelstahl-Konstruktion für dauerhaften Einsatz im Feuchtraum
Das Edelstahl-Material bildet die Grundlage für zuverlässige Langlebigkeit. Anders als günstigere Kunststoff-Lösungen im Einstiegssegment bewältigt die Metallkonstruktion den täglichen Kontakt mit Feuchtigkeit ohne Materialermüdung. Die rostbeständige Ausführung verhindert Korrosion auch bei intensiver Nutzung. Die satinierte Oberfläche zeigt dabei einen praktischen Vorteil: Fingerabdrücke und Wasserflecken fallen auf der matten Struktur deutlich weniger auf als bei hochglänzenden Varianten. Für Familien mit mehreren Personen bedeutet das spürbar reduzierten Pflegeaufwand im Alltag. Die Metallkonstruktion ordnet das Modell klar in der soliden Mittelklasse ein, wo dauerhafte Qualität im Vordergrund steht.
Wenko Recco satiniert (25379100) Test
Die äußere Verpackung war zwar beschädigt, doch der Handtuchhalter kam im zusätzlichen Karton an und die Metallteile waren extra foliert. Das Produkt entspricht der Beschreibung, wirkt hochwertig, steht sehr stabil – auch mit großen Badetüchern – und ließ sich problemlos montieren.
Schöner, relativ stabiler Ständer, doch die dünne Bodenplatte schwächt die Konstruktion: Beim Festziehen verformt sich das chromierte Oberteil, weshalb sich die Schrauben nicht voll anziehen lassen. Preis akzeptabel, würde mehr für wirklich perfekte Stabilität bezahlen.
Tolles, wertig wirkendes Wenco-Produkt mit stabilem Standfuß und attraktivem Design. Leider schwächelt die Qualitätskontrolle: Ich musste zwei Modelle zurückschicken — einmal Kratzer an der Haltestange und falsch verklebter Fuß, beim zweiten verbogene Haltestange und mangelhafte Chromierung. Leichte Kratzer am Sockel sind bei direkter Beleuchtung sichtbar. Verpackung könnte stabiler sein für sicheren Versand. Schade, gute Idee, aber deutlicher Verbesserungsbedarf.
Die Qualität des Produktes entspricht nicht dem Preis. Stangen waren verbogen und es gab Flecken auf der Bodenfläche. Wir behalten den Artikel und hoffen auf Langlebigkeit. Einfacher Aufbau, schnelle Lieferung von Amazon.
Der Boden war extrem uneben, enttäuschend für den Preis. Eine Menge Arbeit für nichts. Warum wird die Qualität nicht besser geprüft? Trotz des eleganten Designs keine Lust, einen neuen Ständer zu kaufen.
Ich befürchte, dass die Oberfläche wieder fleckig wird. Leider schade.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen