GROHE Selection Cube Multi-Badetuchhalter chrom (40804000) Handtuchablage

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Material: Metall Montage: Wandmontage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
318,84 €
Ø 305 €
296,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
318,84 €
Ø 305 €
296,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,27 €
ab 318,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 296,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Selection Cube Multi-Badetuchhalter 40804000 chrom, Länge 600 mm Skybad Grohe Selection Cube Multi-Badetuchhalter 40804000 chrom, Länge 600 mm 10-28 Werktage 318,84 € + 9,79 € Versand Gesamt 328,63 € → zum Angebot
• Grohe Selection Cube Multi-Badetuchhalter 40804000 chrom, Länge 600 mm Obadis Grohe Selection Cube Multi-Badetuchhalter 40804000 chrom, Länge 600 mm 10-28 Werktage 319,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 328,26 € → zum Angebot
• GROHE Selection Cube | Badaccessoires - Multi-Badetuchhalter | 40804000 Amazon Marketplace GROHE Selection Cube | Badaccessoires - Multi-Badetuchhalter | 40804000 Auf Lager 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
318.84 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
296 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Selection Cube Multi-Badetuchhalter 40804000 chrom, Länge 600 mm ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 318,84 € + 9,79 € Versand Gesamt 328,63 € → zum Angebot
Grohe Selection Cube Multi-Badetuchhalter 40804000 chrom, Länge 600 mm Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 319,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 328,26 € → zum Angebot
GROHE Handtuchhalter Selection Cube Chrom Metall G40804000 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 323,98 € Versand kostenfrei Gesamt 323,98 € → zum Angebot
Multi-Badetuchhalter Selection Cube 40804, 600 mm design-in-bad Angebotsinfo 19–20 Wochen 332,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 339,22 € → zum Angebot
GROHE Selection Cube | Badaccessoires - Multi-Badetuchhalter | 40804000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
GROHE Selection Cube Multi-Badetuchhalter 40804000, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Grohe Multi-Badetuchhlt. Selection Cube 60cm, verdeckte Befestigung, chrom contorion Angebotsinfo lieferbar 355,99 € Versand kostenfrei Gesamt 355,99 € → zum Angebot
GROHE Selection Cube | Badaccessoires - Multi-Badetuchhalter | 40804000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 356,60 € Versand kostenfrei Gesamt 356,60 € → zum Angebot
Grohe Multi-Badetuchhalter Selection Cube 40804 Metall 600mm chrom, 40804000 40804000 neuesbad Angebotsinfo 450,27 € + 7,70 € Versand Gesamt 457,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

GROHE Selection Cube Multi-Badetuchhalter chrom (40804000) Test

5/5
★★★★★ Hohe Qualität...
Peppone Dezember 2017

Der etwas hohe Preis von 245€ mag abschrecken, doch hier stimmt die Qualität: erstklassige Verarbeitung, makellose harte Oberfläche und kompletter Lieferumfang inkl. Befestigungsmaterial. Der hochwertige Halter wertet unser Badezimmer deutlich auf. Absolute Kaufempfehlung — ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ "wertiger u. massiver Badetuchhalter"
billy Dezember 2017

Badetuchhalter Grohe Cube‑Serie: Dieser Halter überzeugt durch sicht- und spürbar massive, hochwertige Verarbeitung. Die Montage ist unkompliziert, das moderne Design wertet jedes Badezimmer auf. Wer langlebige Qualität und elegantes Badzubehör sucht, findet hier genau das Richtige.

5/5
★★★★★ Sehr massiver Handtuchhalter in tadelloser Verarbeitung
Chapeau c Dezember 2017

Der Grohe Handtuchhalter (59 cm breit, 20 cm tief) bietet Platz für bis zu sieben Handtücher, die jedoch eng nebeneinander hängen. Sein auffälliges, massives Design und die hochglanzpolierte Oberfläche verleihen dem Badezimmer einen Premium-Look. Der Halter ist schwer und die Streben extrem stabil, ideal für den täglichen Gebrauch. Zur Montage werden vier Schrauben mit Dübeln sowie praktische Abdeckblenden zum Verbergen der Befestigungen mitgeliefert. Wie von Grohe erwartet, überzeugt das Modell durch erstklassige Verarbeitung und wirkt besonders langlebig.

5/5
★★★★★ Ein neuer Badehandtuchhalter von Grohe
M.M. Dezember 2017

Grohe Handtuchhalter: hochwertig verchromter Badehandtuchhalter mit zeitlosem, schnörkellosem Design. Beim Auspacken fällt das schwere, solide Material ins Auge; Verarbeitung und Optik wirken sehr hochwertig. Die Montage erfolgt über vier Bohrlöcher mit verdeckter Befestigung – einfach und stabil. Auf der Ablage lassen sich Badehandtuch, Waschlappen und Handtücher ordentlich platzieren; meine Frau nutzt sie zusätzlich für Pflegeprodukte, sodass alles nach dem Duschen griffbereit ist.

Grohe gewährt fünf Jahre Garantie, was für Vertrauen in Qualität und Langlebigkeit spricht. Der Preis von rund 200 Euro ist hoch, aber für die Verarbeitung und das zeitlose Design gerechtfertigt.

4/5
★★★★☆ Schön, schlicht, aber etwas zu teuer
M. W September 2018

Der Handtuchhalter überzeugt durch sein schlichtes, aber modernes Design in schönem Weiß. Er ist sehr stabil und bietet Platz für 5 bis 7 Handtücher. Die Montage an der Wand ist einfach und schnell erledigt. Der Hersteller bietet eine großzügige 5-jährige Garantie, obwohl die Qualität des Produkts sehr hoch ist. Der einzige Nachteil ist der etwas hohe Preis, aber insgesamt ist der Handtuchhalter eine gute Investition für jedes Badezimmer.

Meinungen 1 bis 5 von 6

Allgemeine Daten
silber
Metall
Wandmontage
Handtuchablage, Wandhandtuchhalter
Grohe Selection Cube
Farbe & Design
chrom
Material
StarLight Oberfläche
Weitere Eigenschaften
Verdeckte Befestigung#600 mm (Bohrabstand 575 mm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram