Relaxdays Handtuchständer Bambus (10013083)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 cm Höhe: 85 cm Tiefe: 37 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,03 €
Ø 23 €
23,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,03 €
Ø 23 €
23,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 23,03 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Handtuchständer Bambus Hellbraun Relaxdays Relaxdays Handtuchständer Bambus Hellbraun 1-2 Tage 23,03 € Versand kostenfrei Gesamt 23,03 € → zum Angebot
• Relaxdays Handtuchständer Bambus mit 2 Handtuchstangen HBT 85 x 37 x 25 cm frei Amazon Relaxdays Handtuchständer Bambus mit 2 Handtuchstangen HBT 85 x 37 x 25 cm frei Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• relaxdays Handtuchständer Bambus Otto relaxdays Handtuchständer Bambus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.03 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Handtuchständer Bambus Hellbraun ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 23,03 € Versand kostenfrei Gesamt 23,03 € → zum Angebot
relaxdays Handtuchständer Bambus Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Relaxdays Handtuchständer Bambus mit 2 Handtuchstangen HBT 85 x 37 x 25 cm frei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Relaxdays Handtuchständer Bambus mit 2 Handtuchstangen HBT 85 x 37 x 25 cm frei Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Relaxdays Handtuchständer Bambus, 2 Stangen, HxBxT:85x37x25cm, freistehend, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Relaxdays Handtuchständer, Hellbraun, Holz, 37x85x25 cm, Badaccessoires, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Relaxdays Handtuchständer Bambus (10013083) Test

5/5
★★★★★ Ein Highlight fürs Bad
angelika Juni 2021

Anfangs skeptisch, jetzt voll überzeugt: Der Bambushandtuchhalter überzeugt durch sein ansprechendes Design und seine Stabilität. Er bietet ausreichend Platz für zwei normale Handtücher – perfekt für einen Haushalt mit zwei Erwachsenen. Bei größeren Familien oder Kindern empfiehlt sich jedoch ein größerer Handtuchhalter. Für unsere Bedürfnisse ist er ideal! Für Badetücher nutzen wir einen separaten, geräumigen Badetuch-Heizkörper.

5/5
★★★★★ Handtuchständer Bambus
Albrecht März 2015

Der Handtuchständer entspricht der Online-Beschreibung. Die Prime-Lieferung kam am übernächsten Tag; Verpackung und Produkt waren unversehrt. Alle Teile vorhanden, die Montage nach Anleitung sehr einfach – ich brauchte nur einen Kreuzschlitzschraubendreher, der Inbusschlüssel für die Bodenplatte war dabei. Der Ständer wirkt hochwertig und stabil, eignet sich gut für Handtücher, bietet jedoch nicht genug Platz für große Bade- oder Duschtücher.

4/5
★★★★☆ Funktional, leicht und schön. Stabilität kann verbessert werden
MichH April 2021

Schöner, sehr leichter Handtuchhalter, der optisch überzeugt. Einziger Kritikpunkt ist die Montage: Die Schrauben der Bodenplatte lockern sich bei häufigem Anheben im weichen Holz und müssen nachgezogen werden. Langfristig könnte das die Stabilität beeinträchtigen; ich werde es mit etwas Holzleim versuchen. Trotz dieses Mangels bereue ich den Kauf nicht — Design, Handhabung und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmen für mich.

4/5
★★★★☆ Für den Preis angemessene Qualität
Matthias Juni 2020

Der Bambus-Handtuchständer kommt in einer schlichten Verpackung und erfüllt seine Funktion gut. Trotz kleiner Mängel, wie einem bereits spürbaren Spalt und schmalen Haltern für Handtücher, sind die Overall-Eigenschaften positiv. Die Montage ist stabil, allerdings könnten die Tackernägel mit der Zeit etwas herausziehen. Die fehlenden Füßchen wurden durch nachträglich angebrachte Gummi-Noppen ersetzt, was die Nutzung verbessert.

Der Ständer punktet mit seinem leichten Gewicht und der einfachen Handhabung. Für den günstigen Preis ist er eine praktische Lösung für die Ablage von Handtüchern, zudem kann man ihn im Bedarfsfall sogar verbrennen, ohne Probleme mit der Entsorgung zu haben. Insgesamt ist der Ständer eine empfehlenswerte Wahl für alle, die eine funktionale und stylische Lösung suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg !!!
Seytan September 2015

Die Lieferung von Amazon war wie gewohnt pünktlich, jedoch war die Verpackung überdimensioniert. Der Zusammenbau des Produkts klappte gut und es machte einen ansprechenden Eindruck. Leider zeigte die Verarbeitung schnell erhebliche Mängel: bereits ein Handtuch ließ die Verleimungen wackelig erscheinen.

Im Alltag wäre das Produkt nicht haltbar. Als Dekoration mag es geeignet sein, doch für den Gebrauch ist es schlecht verarbeitet und nicht empfehlenswert. Ich kann nur davon abraten. Eine Rücksendung steht auf jeden Fall an.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Abmessungen
25 cm
85 cm
37 cm
Allgemeine Daten
braun
Bambus
Handtuchständer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram