GROHE Essence Einhand-Spültischbatterie 1/2'' supersteel (30503DC0) Küchenarmatur
- 360° Schwenkbereich ermöglicht Zugriff auf alle Spülbereiche und Arbeitsflächen
- Ausziehbarer Auslauf erleichtert Befüllen großer Töpfe außerhalb des Beckens
- Brausestrahl und Laminarstrahl per Knopfdruck für unterschiedliche Spülaufgaben umschaltbar
- Gebürstete Supersteel-Oberfläche reduziert sichtbare Fingerabdrücke und Wasserflecken
- Schnell-Montage-System verkürzt Installationszeit bei Einlochmontage erheblich
- Keramikkartusche mit Temperaturbegrenzer garantiert langlebige Bedienung mit Verbrühschutz
-
Günstigster Preis
GROHE Essence Einhand-Spültischarmatur, Ausladung 240mm, Profibrause mit...
240.0
478,45 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 485,35 €
→ zum Angebot
-
Grohe Essence Einhand-spültischarmatur, Ausladung 240mm,
1 bis 8 Werktage
501,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 501,29 €
→ zum Angebot
-
Einhand-Spültischbatterie Essence 30503, Einlochmontage, herausziehbare...
10–11 Wochen
525,83 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 532,73 €
→ zum Angebot
-
Grohe Spültischmischer Essence supersteel, Profibrause
lieferbar
572,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 572,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Essence Einhand-Spültischbatterie supersteel
Die gebürstete Edelstahl-Optik dieser Küchenarmatur verbindet pflegeleichte Oberfläche mit zeitloser Designsprache. Die Supersteel-Veredelung zeigt Fingerabdrücke und Wasserflecken deutlich weniger als Hochglanzchrom, was den Reinigungsaufwand im Alltag reduziert. Der 360-Grad-Schwenkbereich ermöglicht maximale Flexibilität beim Erreichen aller Spülbereiche und Arbeitsflächen. Die Einhebelbedienung erlaubt präzise Temperaturkontrolle mit einer Hand, während die zweite Hand frei bleibt für Kochgeschirr oder Lebensmittel.
Ausziehbare Brause für großen Aktionsradius
Der ausziehbare Auslauf erweitert den Arbeitsbereich deutlich über das Spülbecken hinaus. Große Töpfe und Backbleche lassen sich direkt unter dem Wasserstrahl befüllen oder ausspülen, ohne schweres Geschirr heben zu müssen. Die integrierte Keramikkartusche gewährleistet verschleißfreie Bedienung über viele Jahre hinweg. Zwischen Brausestrahl und Laminarstrahl wechselt die Armatur per Tastendruck am Auslauf. Der kraftvolle Brausestrahl entfernt hartnäckige Speisereste, während der gebündelte Laminarstrahl sanft Gläser befüllt ohne zu spritzen.
GROHE Essence Einhand-Spültischbatterie 1/2'' supersteel (30503DC0) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GROHE Essence Einhand-Spültischbatterie 1/2'' supersteel (30503DC0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Grohe Küchenarmatur
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen