GoodRide SA37 Sport 245/35 ZR19 93Y Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
64,53 €
Ø 61 €
60,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,20 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
64,53 €
Ø 61 €
60,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,20 €
ab 64,53 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride SA-37 Sport XL UHP RG BSW 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride SA-37 Sport XL UHP RG BSW 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 64,53 € Versand kostenfrei Gesamt 64,53 € → zum Angebot
• GOODRIDE 03010448801S57000202, Goodride - Sa37 - 245/35 Zr19 Tl 93y -... mcpneu GOODRIDE 03010448801S57000202, Goodride - Sa37 - 245/35 Zr19 Tl 93y -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• Goodride SA37 XL - 245/35R19 93Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Goodride SA37 XL - 245/35R19 93Y - Sommerreifen Auf Lager 67,57 € Versand kostenfrei Gesamt 67,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.53 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Goodride SA-37 Sport XL UHP RG BSW 245/35 R19 93 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,53 € Versand kostenfrei Gesamt 64,53 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010448801S57000202, Goodride - Sa37 - 245/35 Zr19 Tl 93y - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 245/35R19 93Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Goodride So car-tyres Sport SA-37 ( 245/35 ZR19 93Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,40 € Versand kostenfrei Gesamt 66,40 € → zum Angebot
Sport SA-37 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,71 € Versand kostenfrei Gesamt 66,71 € → zum Angebot
Goodride 6938112606312, Sommerreifen 245/35 R19 93Y ZR Goodride Sport SA-37 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
Goodride SA 37 Sport 245/35 R19 93 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Goodride SA37 XL - 245/35R19 93Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,57 € Versand kostenfrei Gesamt 67,57 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 245/35R19 93Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,16 € → zum Angebot
GOODRIDE SA37 SPORT 245/35R19 93Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,76 € → zum Angebot
Goodride 03010448801S57000202, Goodride Sa-37 Sport 245/35 R19 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
Goodride SA 37 245/35 R19 93 Y, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 71,16 € + 6,00 € Versand Gesamt 77,16 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide SA37 Sport 245/35 ZR19 93Y Test

5/5
★★★★★ Goodride
Renate K Mai 2022

Perfektes Preis-Leistungsverhältnis guter Service. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben
Michael S Januar 2022

Alles wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
GoodRide SA37 Sport
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
19 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram