Goobay CAT 8.1 S/FTP Patchkabel 1m blau

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die CAT 8.1 Spezifikation ermöglicht extrem hohe Übertragungsraten für anspruchsvolle Netzwerkanwendungen und zukunftssichere Konnektivität.
• Mit der S/FTP-Abschirmung werden elektromagnetische Störungen effektiv reduziert, was eine zuverlässige und stabile Datenübertragung gewährleistet.
• Das Kabel ist vollständig abwärtskompatibel und unterstützt sowohl 10-Gigabit-Ethernet als auch Fast- oder Gigabit-Ethernet-Netzwerke.
• Der robuste PVC-Mantel schützt die inneren Leitungen vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer des Kabels.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,47 €
Ø 6 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,21 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m10 m15 m2 m20 m25 m3 m5 m7,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,47 €
Ø 6 €
6,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,21 €
ab 6,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis goobay 45659, goobay CAT 6A Patchkabel mit CAT 8.1 Rohkabel, S/FTP, LSZH, blau - BerryBase goobay 45659, goobay CAT 6A Patchkabel mit CAT 8.1 Rohkabel, S/FTP, LSZH, blau - ab Lager 6,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
• CAT 6A Patchkabel mit CAT 8.1 Rohkabel, S/FTP, LSZH, blau - Länge: 1,00 m Sertronics CAT 6A Patchkabel mit CAT 8.1 Rohkabel, S/FTP, LSZH, blau - Länge: 1,00 m 1-3 Tage 6,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
• Goobay 45659 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 / RJ45 Stecker / 8K Gaming PS5 Playstation... Amazon Goobay 45659 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 / RJ45 Stecker / 8K Gaming PS5 Playstation... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Goobay TV-Kabel Otto Goobay TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,21 € Versand kostenfrei Gesamt 24,21 € → zum Angebot
Varianten: Goobay Patchkabel CAT 8.1 S/FTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.47 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
goobay 45659, goobay CAT 6A Patchkabel mit CAT 8.1 Rohkabel, S/FTP, LSZH, blau - ✓ Bester Preis BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 6,47 € 6.47 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
CAT 6A Patchkabel mit CAT 8.1 Rohkabel, S/FTP, LSZH, blau - Länge: 1,00 m Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 6,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
Goobay 45659 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 / RJ45 Stecker / 8K Gaming PS5 Playstation 5 & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Goobay 45659 RJ45 Patchkabel CAT 8.1 / RJ45 Stecker / 8K Gaming PS5 Playstation 5 & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
GOOBAY 45659 - Patchkabel Cat. 8.1-Rohkabel S/FTP, 1 m, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Pro LAN CAT 8.1 S/FTP - Blau - 1m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 10,99 € 10.99 € / m + 2,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Wentronic 45659, Wentronic Goobay CAT 8.1 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Blau, 1 m - LSZH Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 11,41 € 11.41 € / m Versand kostenfrei Gesamt 11,41 € → zum Angebot
Goobay TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,21 € Versand kostenfrei Gesamt 24,21 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht Goobay CAT 8.1 S/FTP Patchkabel 1m blau

Goobay CAT 8.1 S/FTP Patchkabel 1m blau für blitzschnelle Datenübertragung

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkleistung mit diesem hochmodernen Patchkabel. Konzipiert für anspruchsvolle Anwender, die höchste Übertragungsgeschwindigkeiten und zuverlässige Verbindungen benötigen, setzt dieses Kabel neue Maßstäbe in der Netzwerktechnologie. Mit seiner fortschrittlichen CAT 8.1 Spezifikation und der robusten S/FTP-Abschirmung gewährleistet es eine störungsfreie Datenübertragung selbst in Umgebungen mit hoher elektromagnetischer Belastung.

Maximale Leistung für Ihr Heimnetzwerk

Dieses Netzwerkkabel ist die ideale Lösung für Heimanwender, die ihre Netzwerkinfrastruktur zukunftssicher gestalten möchten. Es unterstützt problemlos 10-Gigabit-Ethernet und ist damit perfekt für bandbreitenintensive Anwendungen wie 4K-Streaming, Online-Gaming oder das Arbeiten mit großen Dateien im Homeoffice geeignet. Die hochwertige Verarbeitung und der PVC-Mantel sorgen für eine lange Lebensdauer und schützen das Kabel vor äußeren Einflüssen, wodurch eine konstant hohe Übertragungsqualität gewährleistet wird.

Goobay CAT 8.1 S/FTP Patchkabel 1m blau Test

5/5
★★★★★ Gute Übertragungsrate
Tuchenbacher Oktober 2024

Wir haben das Kabel als Ersatz für ein altes cat5 gekauft. Super Übertragungsrate. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
Unbekannter Juni 2024

Beste Verarbeitung. Wer das beste ,aus seinem Kabel Anschluss raus holen will,kommt nicht daran vorbei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Leitung
Behont C Dezember 2023

Super stabiles Kabel , Störungsfrei. 1A. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
yakut a August 2023

Wie beschrieben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
S/FTP
blau
PVC Mantel
1 m
Patchkabel
CAT 8.1
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7), Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram