Good Connections Patchkabel Cat.6A S/FTP 1m schwarz

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel AWG: 26 Abschirmungen: PiMF - S/FTP
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,43 €
Ø 4 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,80 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m20 m3 m5 m50 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,43 €
Ø 4 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,80 €
ab 4,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC 8060-SF010S - Patchkabel Cat.6a SmartFLEX, 1 m, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de GC 8060-SF010S - Patchkabel Cat.6a SmartFLEX, 1 m, schwarz ab Lager 4,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
• Alcasa 8060-SF010S networking cable Netzwerkartikel Alcasa 8060-SF010S networking cable 1-3 Werktage 5,82 € Versand kostenfrei Gesamt 5,82 € → zum Angebot
• Good Connections 8060-SF010S, Good Connections RNS Patchkabel SmartFLEX, Cat.6A, Galaxus Good Connections 8060-SF010S, Good Connections RNS Patchkabel SmartFLEX, Cat.6A, 8-20 Werktage 10,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
• Good Connections® SmartFLEX Cat.6A Patchkabel - 1 m - Hochflexibles kurzes Amazon Good Connections® SmartFLEX Cat.6A Patchkabel - 1 m - Hochflexibles kurzes Auf Lager 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections Patchkabel Cat.6A S/FTP (Halogenfrei)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.43 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
GC 8060-SF010S - Patchkabel Cat.6a SmartFLEX, 1 m, schwarz ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Alcasa 8060-SF010S networking cable Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,82 € Versand kostenfrei Gesamt 5,82 € → zum Angebot
Good Connections 8060-SF010S, Good Connections RNS Patchkabel SmartFLEX, Cat.6A, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 10,82 € 10.82 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 13,82 € → zum Angebot
Good Connections® SmartFLEX Cat.6A Patchkabel - 1 m - Hochflexibles kurzes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Good Connections® SmartFLEX Cat.6A Patchkabel - 1 m - Hochflexibles kurzes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Good Connections 8060-SF010S, RNS Patchkabel SmartFLEX, Cat.6A, S/FTP, PiMF, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,80 € 11.8 € / m Versand kostenfrei Gesamt 11,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:04 Uhr.

Good Connections Patchkabel Cat.6A S/FTP 1m schwarz Test

5/5
★★★★★ Genau wie angegeben - Länge über Stecker
M. R Oktober 2022

Die Länge des Kabels entspricht exakt den Angaben. Leider war es für meinen Gebrauch zu kurz, aber das war mein Fehler. Das Kabel funktioniert einwandfrei und erfüllt seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Nichts auszusetzen
Andreas N Dezember 2021

Ich benutzte dieses Kabel, um meinen Telefon-/DSL-Anschluss vom Keller in die Wohnung zu legen. Obwohl andere Kabel möglich gewesen wären, entschied ich mich wegen der Abschirmung und Robustheit für dieses. Die Verbindung ist stabil, ohne Störungen oder Leistungsverluste.

5/5
★★★★★ Funktioniert exakt wie beschrieben
Max Oktober 2021

Wir haben das Kabel über eine Strecke von ca. 65m draußen verlegt, um zwei Router zu verbinden. Es läuft problemlos und ohne Verluste, ohne sich mit anderen Leitungen zu verheddern. Die Messungen am zweiten Router entsprechen exakt denen am ersten Router.

Die Haltbarkeit kann ich noch nicht beurteilen, aber es macht einen hochwertigen Eindruck. Ich werde meine Bewertung entsprechend anpassen, falls sich meine Meinung ändert.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt
chrispeter_pdm Oktober 2021

Um zwei Gebäude miteinander zu verbinden, haben wir den Router per LAN-Kabel mit dem Repeater verbunden. Trotz der 40 Meter Länge funktioniert die Verbindung einwandfrei und die volle Geschwindigkeit steht zur Verfügung. WLAN-Probleme aufgrund von dicken Wänden gehören damit der Vergangenheit an. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Abschirmung und stabil
Tom Februar 2021

Das hochwertige Kabel mit stabilem Stecker und integriertem Rastnasenschutz überzeugt in Leistung und Qualität. Selbst bei Verlegung durch ein 10m langes Rohr mit anderen Leitungen erwies es sich als problemlos. Der Leitungsverlust von nur 2% im Vergleich zu einem 2m Kabel zeigt seine hervorragende Leistung.

Auch neben stromführenden Leitungen bleibt der Verlust bei nur 2-3%, was absolut beeindruckend ist. Für den unschlagbaren Preis ist dieses Kabel eine klare Empfehlung. Einziger Nachteil ist das etwas schwierige Entfernen des Kabels aus der Verpackung aufgrund der engen Rollung.

5/5
★★★★★ Vielen Dank für den neuen Hausfrieden!
Bibo19 April 2020

Hervorragende Qualität zum niedrigen Preis! Das 0,15 cm Patchkabel verbindet meinen Gigabit Switch mit einem Fritz Repeater. Die volle Bandbreite wird übertragen, im Gegensatz zum vorherigen Kabel eines anderen Herstellers. Die WLAN-Nutzung meiner Familie ist nun wieder problemlos! Dankbar für dieses Produkt! 😂🤘🏼.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
26
PiMF, S/FTP
Halogenfrei
schwarz
PVC Mantel
1 m
500 MHz
CAT 6A
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram