Good Connections Patchkabel Cat.6A S/FTP (Halogenfrei) - 1,0m

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 26 Abschirmung: PiMF - S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,19 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m1,5 m10 m2 m20 m3 m5 m50 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,59 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,19 €
ab 4,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alcasa 8060-H010 networking cable Netzwerkartikel Alcasa 8060-H010 networking cable 1-3 Werktage 4,59 € Versand kostenfrei Gesamt 4,59 € → zum Angebot
• Kabelmeister SO-31424, Kabelmeister RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. 6A, kabelmeister Kabelmeister SO-31424, Kabelmeister RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. 6A, auf Anfrage 5,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
• Good Connections 8060-H010, RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. 6A, S/FTP,... Jacob Elektronik Good Connections 8060-H010, RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. 6A, S/FTP,... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections Patchkabel Cat.6A S/FTP (Halogenfrei)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.59 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Alcasa 8060-H010 networking cable ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,59 € Versand kostenfrei Gesamt 4,59 € → zum Angebot
Kabelmeister SO-31424, Kabelmeister RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. 6A, kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 5,30 € 5.3 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Good Connections 8060-H010, RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. 6A, S/FTP, PiMF, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 12,19 € 12.19 € / m Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Good Connections Patchkabel Cat.6A S/FTP (Halogenfrei) - 1,0m Test

5/5
★★★★★ Prima Netzwerk Verlängerungskabel
dieMena April 2019

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach top. Trotz seiner Länge von 15 Metern gibt es keinerlei spürbaren Geschwindigkeitsverlust. Das Kabel kommt aufgerollt an und braucht 1-2 Tage, um seine Form zu verlieren, ist aber sofort einsatzbereit.

Ein solides Produkt zu einem guten Preis. Man könnte mehr für solche Kabel ausgeben, aber es ist nicht notwendig. Würde es jederzeit wieder kaufen. Ein Muss für Technikliebhaber!.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel, gute Verarbeitung
Olaf November 2015

Dieses Kabel hat meinen Anforderungen perfekt entsprochen. Die Verarbeitung ist robust und die Gigabit-Verbindung funktioniert einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden damit und würde es definitiv wieder kaufen. Eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige Verbindung brauchen.

5/5
★★★★★ Gut und günstig.
Fabian B Oktober 2015

Die schnelle und zuverlässige Lieferung dieses Kabels erfüllt meine Erwartungen. Es wurde ordentlich in meiner Wohnung verlegt und sorgt für eine stabile Verbindung zwischen der Wand und meinem PC. Bisher hat es die Anforderungen meiner Anwendung erfüllt und ist sein Geld definitiv wert. Ich bin gespannt, wie es sich langfristig bewährt, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ 24 Stück davon im Dauereinsatz - Kaufempfehlung!
D00pz September 2013

Ich habe mir 24 Kabel von 0,25 m Länge bestellt. Anscheinend hat sich ein 0,20 m Kabel dazwischengemogelt, aber ich konnte es dennoch gut gebrauchen. Die Kabel sind seit Monaten im Einsatz und funktionieren einwandfrei. Ich bin rundum zufrieden und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis stimmt
A. B April 2013

Schnelle Lieferung, funktioniert einwandfrei. Dieses einfache Kabel eignet sich besonders für Anwendungen ohne mechanische Belastung. Perfekt für den Preis. Ideal für den Einsatz in einem stabilen Umfeld.

4/5
★★★★☆ Produktbild entsprach nicht ganz der Lieferung
Ralf W Dezember 2017

Ich habe das 10 m Cat. 6a Kabel in Weiß mit Rastnasenschutz gekauft. Leider wurde mir jedoch ein Kabel mit seitlichem Schutz geliefert, was nicht meinen Erwartungen entspricht.

Der weiche und verbogene Schutz bietet wenig Sicherheit, besonders in einem Kinderzimmer. Zudem ragt ein Draht der Abschirmung aus dem Stecker, kann jedoch entfernt werden. Trotz Überlegungen für ein stabileres Kabel, scheint die Qualität für den Preis akzeptabel zu sein. Der Aufwand einer Rücksendung lohnt sich daher nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
26
PiMF, S/FTP
Halogenfrei
PVC Mantel
1 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram