Good Connections CAT 8.1 U/FTP Slim-Patchkabel 15m rot

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: U/FTP Eigenschaften: Halogenfrei - Rastnasenschutz Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,26 €
ab 39,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Good Connections 8080-F150R, FLACH-Patchkabel Cat. 8.1, U/FTP, PiMF, halogenfrei kabelmeister Good Connections 8080-F150R, FLACH-Patchkabel Cat. 8.1, U/FTP, PiMF, halogenfrei auf Anfrage 39,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
• FLACH-Patchkabel Cat. 8.1, U/FTP, PiMF, halogenfrei (LSZH), 2000MHz, 40Gbit/s,... Jacob Elektronik FLACH-Patchkabel Cat. 8.1, U/FTP, PiMF, halogenfrei (LSZH), 2000MHz, 40Gbit/s,... 46,98 € Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Good Connections PREMIUM Cat. 8.1 FLACH-Patchkabel - 15 m - U/FTP - 40GBit/s - Amazon Good Connections PREMIUM Cat. 8.1 FLACH-Patchkabel - 15 m - U/FTP - 40GBit/s - Auf Lager 57,26 € Versand kostenfrei Gesamt 57,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Good Connections 8080-F150R, FLACH-Patchkabel Cat. 8.1, U/FTP, PiMF, halogenfrei ✓ Bester Preis kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 39,90 € 2.66 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
FLACH-Patchkabel Cat. 8.1, U/FTP, PiMF, halogenfrei (LSZH), 2000MHz, 40Gbit/s, rot, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,98 € Versand kostenfrei Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Good Connections 8080-F150R, Good Connections FLACH-Patchkabel Cat. 8.1, U/FTP, PiMF, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 52,70 € 3.5133 € / m Versand kostenfrei Gesamt 52,70 € → zum Angebot
GC 8080-F150R - Flach-Patchkabel Cat.8.1, U/FTP, 15 m, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 52,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Good Connections® FLACH-Patchkabel Cat. 8.1, U/FTP, PiMF, halogenfrei (LSZH), Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 56,34 € + 6,49 € Versand Gesamt 62,83 € → zum Angebot
Good Connections PREMIUM Cat. 8.1 FLACH-Patchkabel - 15 m - U/FTP - 40GBit/s - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,26 € Versand kostenfrei Gesamt 57,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.

Good Connections CAT 8.1 U/FTP Slim-Patchkabel 15m rot Test

5/5
★★★★★ Absolute Spitze
THE Januar 2019

Spürbar bessere Leistung sofort bei meiner 200 Mbit‑Leitung: Das Kabel wirkt sehr stabil und robust. Die Abschirmung ist für mich entscheidend — sie überzeugt vollständig. Kein Nachkauf nötig; lieber einmal mehr investieren und dauerhaft stabile, störungsfreie Verbindung mit hoher Qualität und Zuverlässigkeit genießen.

5/5
★★★★★ Super Produkt und große Farbauswahl!
J. M November 2018

Dieses hochwertig verarbeitete Kabel macht einen stabilen Eindruck und zeigt keinerlei Mängel in der Funktionalität. Die Auswahl an Farben war einer der Kaufgründe, da auf Amazon hauptsächlich blaue Cat. 8 Kabel erhältlich sind.

Absolut empfehlenswert. Ein praktisches Detail ist der Längenaufdruck auf den Steckern, der bei der Verlegung mehrerer Kabel hilfreich ist. Ein Must-have für jeden Technikliebhaber.

3/5
★★★☆☆ Sehr steif/unflexibel
Hausmann Dezember 2018

Das Kabel erfüllt seinen Zweck, jedoch mit einem großen Durchmesser und Steifheit. Die Belastung der RJ45-Anschlüsse wird erhöht, wenn das Kabel nicht gerade verlegt werden kann. Trotzdem wollte ich ein hochwertiges Kabel, auch wenn die Existenz von Cat. 8-Kabeln umstritten ist.

5/5
★★★★★ Artikel entspricht der Beschreibung
Jens H Dezember 2025

Artikel entspricht der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
U/FTP
Halogenfrei, Rastnasenschutz
rot
PVC Mantel
15 m
Patchkabel
CAT 8.1
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram