Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment (200ml) Haarkur

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Haarkur hat eine reichhaltige Creme-Textur, die leicht aufzutragen ist.
• Sie ist für alle Haartypen und Haarlängen geeignet.
• Die Verpackung besteht aus einer praktischen 200ml Flasche.
• Die Kur gehört zur Goldwell Dualsenses Serie.
• Sie repariert das Haar in nur 60 Sekunden.
• Die Anwendung ist einfach und schnell.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,35 €
Ø 12 €
10,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Menge in ml
200 ml25 ml50 ml500 ml
Verpackungsart
FlaschePumpspenderTiegelTube
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,35 €
Ø 12 €
10,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 11,35 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Dualsenses Rich Repair 60-Sekunden-Kur 200 ml Joybuy (joybuy.de) Goldwell Dualsenses Rich Repair 60-Sekunden-Kur 200 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 11,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
• Goldwell 206139, Goldwell Dualsenses Rich Repair 60Sec Treatment 200 ml Basler Haar-Kosmetik Goldwell 206139, Goldwell Dualsenses Rich Repair 60Sec Treatment 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 11,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
• Goldwell Dualsenses Rich Repair 60Sec Treatment 200 ml basler-beauty.de Goldwell Dualsenses Rich Repair 60Sec Treatment 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 11,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
• Goldwell Haarmaske Goldwell DS Rich Repair 60sec Treatment 200ml Otto Goldwell Haarmaske Goldwell DS Rich Repair 60sec Treatment 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,92 € Versand kostenfrei Gesamt 18,92 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.35 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Dualsenses Rich Repair 60-Sekunden-Kur 200 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 11,35 € 56.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Rich Repair 60Sec Treatment 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Goldwell 206139, Goldwell Dualsenses Rich Repair 60Sec Treatment 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,64 € 58.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Goldwell 206139, Goldwell Dualsenses Rich Repair 60 sec Treatment 200 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 12,82 € 64.1 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 16,32 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment Haarmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Rich Repair 60Sec Treatment 200 ml, Grundpreis: € 65,40 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 13,08 € 65.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Goldwell Rich Repair 60sek. Treatment 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,36 € Versand kostenfrei Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Rich Repair 60 Sec Treatment – Intensivkur für geschädigtes Rhoener-Hairshop Angebotsinfo 0.0 13,95 € 69,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Rich Repair 60 Sec Treatment Maske 200 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 14,49 € 72.45 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Goldwell 206112, Goldwell Dualsenses Rich Repair 60 Sec Treatment 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,64 € 78.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Rich Repair 60 Sec Treatment* 200ml, Grundpreis: € 78,50 / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 15,70 € 78.5 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
Dualsenses Rich Repair 60 Sec-Treatment 200 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 16,15 € 80,75 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment (200ml)

Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment (200ml) für alle Haartypen

Das Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment (200ml) ist eine intensive Haarkur, die speziell entwickelt wurde, um geschädigtes Haar in nur 60 Sekunden zu reparieren. Diese reichhaltige Creme eignet sich für alle Haartypen und Haarlängen und sorgt für sofortige Geschmeidigkeit und Glanz.

Effektive Pflege für strapaziertes Haar

Diese Haarkur aus der Goldwell Dualsenses Serie dringt tief in die Haarstruktur ein und repariert Schäden von innen heraus. Die cremige Textur lässt sich leicht auftragen und sorgt dafür, dass das Haar intensiv gepflegt und gestärkt wird. Ideal für Haare, die durch Hitze, chemische Behandlungen oder Umwelteinflüsse geschädigt wurden.

Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment (200ml) Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
HNico August 2025

Ich habe den Eindruck, dass die Haarmaske meinen Haaren gut tut und sie pflegt. Ob sie tatsächlich die Haare stärkt oder nur für Weichheit sorgt, kann ich nicht sicher sagen. Der Duft ist angenehm und dezent. Viele Produkte reizen meine Kopfhaut, aber bei dieser Maske bleibt sie beschwerdefrei. Ich werde sie definitiv erneut kaufen und plane, auch das passende Shampoo dazu zu wählen.

5/5
★★★★★ Wow einfach toll, besser als Redken :-) Gute Haarkur im mittleren Preissegment
Erdbeermuffin Dezember 2018

Ich war jahrelang ein großer Fan der Redken Extreme Builder Up Haarkur, aber das hat sich jetzt geändert :-) Die Haare werden nach nur einer Minute mit dieser Haarkur super weich und lassen sich leicht ausspülen. Für den günstigen Preis ist es unglaublich, wie gut dieses Produkt wirkt! Ich werde definitiv mehr davon kaufen und bin froh, eine erschwinglichere Alternative zu Redken gefunden zu haben. Danke Goldwell!! Am Anfang habe ich die SP System Professional Hydrate Mask ausprobiert und mich von Goldwell verabschiedet, aber diese Kur ist immer noch eine gute Wahl im mittleren Preissegment. Ich liebe jetzt allerdings die SP System Professional Hydrate Mask noch mehr :-) Seit neuestem benutze ich die Maroccan Oil Haarkuren, die ich jedem empfehlen kann, der nach einer wirklich guten Pflege für seine langen, dicken und strohigen Haare sucht. Besonders die Hydrate Maske von Maroccan Oil :-).

4/5
★★★★☆ Lieblingskur für die Haare
XXAnnaXX März 2018

Diese Haarkur ist einfach fantastisch! Selbst feines Haar wird problemlos entwirrt und lässt sich leicht kämmen. Der Duft und die Konsistenz sind einfach perfekt. Ich bin total begeistert!.

4/5
★★★★☆ Kann man machen...
chris04207 Juli 2017

Seit über einem Jahr benutze ich regelmäßig das Shampoo und die Kur der Serie. Obwohl meine Haare hellblond gefärbt sind, wurden sie anfangs wirklich gesünder. Leider scheint die Kur jetzt nicht mehr ausreichend zu pflegen, da meine Haare schnell wieder trocken werden und an Geschmeidigkeit verlieren. Dennoch kann ich das Produkt im Allgemeinen empfehlen, da es meine Haare über einen längeren Zeitraum spürbar verbessert hat.

4/5
★★★★☆ bin begeistert!
lola Mai 2016

Ich war neugierig auf dieses Produkt und habe es gekauft, nachdem mein altes mich enttäuscht hatte. Nach dem Wechsel der Marke war es das Beste, was mir passieren konnte. Ich trage die Maske immer großzügig auf meine Haare auf, auch am Ansatz (es fettet nicht!) und meine Haare glänzen danach extrem schön und duften herrlich! Sogar mein Friseur hat mir ein Kompliment für den Glanz gemacht. Tolle Wirkung, sehr zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Endlich wieder schöne Haare
Rebekka März 2016

Meine lange Mähne sieht dank der Goldwell Rich Repair Produkte viel gesünder aus! Nach jahrelangem Färben und Glätten habe ich endlich eine Pflegeserie gefunden, die meine strapazierten Haare optimal pflegt und zum Glänzen bringt. Die Kur duftet angenehm, ist ergiebig und schon nach kurzer Einwirkzeit sind meine Haare perfekt gepflegt. Ich bin super zufrieden und sehr froh, dass ich nicht mehr über einen Haarschnitt nachdenken muss.

Goldwell hat mich überzeugt und ich werde die Kur auf jeden Fall wieder bestellen. Für alle, die ihre langen Haare intensiv pflegen möchten, kann ich die Goldwell Rich Repair Serie nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Haarkur
Goldwell Dualsenses
Anwendung
alle
für alle Haartypen
Eigenschaften
Flasche
Creme
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram