Seborin Haarwasser für schuppenfreies Haar (400ml)

• Das Haarwasser enthält Octopirox, einen Wirkstoff gegen Schuppen.
• Es ist in einer 400ml Flasche erhältlich.
• Geeignet für alle Haartypen und Haarlängen.
• Die flüssige Textur erleichtert die Anwendung.
• Es ist speziell für schuppige Kopfhaut entwickelt.
• Die PZNs sind 4302956 und 8883186.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,50 €
ab 3,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seborin Haarwasser 400ml Joybuy (joybuy.de) Seborin Haarwasser 400ml Lieferzeit 1-2 Werktage 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Seborin Haarwasser 400 ml, Grundpreis: € 9,98 / l Rossmann Seborin Haarwasser 400 ml, Grundpreis: € 9,98 / l 2 Werktage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• SEBORIN Haarwasser für schuppenfreies Haar 400 ml, Grundpreis: € 11,13 / l Wunderkopf SEBORIN Haarwasser für schuppenfreies Haar 400 ml, Grundpreis: € 11,13 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Seborin Haarwasser 400ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,95 € 9.875 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Seborin Haarwasser 400 ml, Grundpreis: € 9,98 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,99 € 9.975 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
SEBORIN Haarwasser für schuppenfreies Haar 400 ml, Grundpreis: € 11,13 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,45 € 11.125 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Schwarzkopf Seborin beruhigendes Reinigungswasser gegen Schuppen 400 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,50 € 13.75 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Seborin Haarwasser für schuppenfreies Haar (400ml)

Effektive Lösung gegen Schuppen

Das Seborin Haarwasser für schuppenfreies Haar (400ml) bietet eine effektive Lösung für Menschen, die unter schuppiger Kopfhaut leiden. Mit seiner speziellen Formel, die Octopirox enthält, bekämpft es Schuppen und sorgt für eine gesunde Kopfhaut.

Für alle Haartypen geeignet

Egal, ob Sie kurzes, mittellanges oder langes Haar haben, dieses Haarwasser ist für alle Haarlängen geeignet. Es ist speziell für schuppiges Haar entwickelt worden und hilft, die Kopfhaut zu beruhigen und Schuppenbildung zu reduzieren.

Seborin Haarwasser für schuppenfreies Haar (400ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Seborin Haarwasser für schuppenfreies Haar (400ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Haarwasser
Anwendung
ins für Haar einmassieren und ausspülen
alle
Schuppen
Eigenschaften
Flasche
Lotion, Tonic
Pflege, Reinigung
Inhalt
400 ml
Weitere Daten
mit Octopirox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram