Shu Uemura Silk Bloom Shampoo (300ml)
- 300 ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung bei regelmäßiger Haarwäsche
- Gel-Textur lässt sich präzise dosieren und gleichmäßig verteilen
- Für geschädigtes Haar entwickelt und auf Regeneration ausgerichtet
- Alle Haarlängen profitieren von der pflegenden Formulierung
- Reinigung und Pflege in einem Schritt vereint
-
Günstigster Preis
Shu Uemura E16028, Shu Uemura Silk Bloom Restorative Shampoo 300 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
37,70 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 41,60 €
→ zum Angebot
-
Shu Uemura Silk Bloom Restorative Shampoo 300 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 37,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,60 € → zum Angebot
-
Shu Uemura Art of Hair Silk Bloom Shampoo 300 ml
38,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,49 €
→ zum Angebot
-
Shu Uemura Silk Bloom Restorative Shampoo 300ml
44,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Shu Uemura Silk Bloom Shampoo (300ml) – Aufbauende Pflege für geschädigtes Haar
Geschädigtes Haar benötigt mehr als nur oberflächliche Reinigung. Dieses Shampoo kombiniert sanfte Reinigungskraft mit intensiver Pflegewirkung und setzt genau dort an, wo Haarsträhnen durch Hitze, Colorationen oder mechanische Belastung strapaziert wurden. Die Gel-Textur lässt sich gleichmäßig im nassen Haar verteilen und entwickelt beim Einmassieren eine pflegende Konsistenz, die jede Strähne erreicht. Nach dem Ausspülen zeigt sich das Ergebnis: Das Haar fühlt sich geschmeidiger an, lässt sich leichter durchkämmen und erhält sichtbar mehr Glanz. Die Formulierung richtet sich gezielt an geschädigtes Haar und unterstützt die Regeneration der Haarstruktur bereits während der Reinigung.
Spürbare Geschmeidigkeit nach jeder Haarwäsche
Die aufbauende Wirkung entfaltet sich schon während der Anwendung. Das Produkt wird ins nasse Haar einmassiert – dieser Schritt aktiviert die Pflegestoffe und sorgt dafür, dass sie in die Haarstruktur eindringen können. Anders als reine Reinigungsprodukte, die ausschließlich Styling-Rückstände und Talg entfernen, verbindet dieses Shampoo beide Schritte: Es reinigt gründlich und pflegt gleichzeitig. Nach dem Ausspülen ist das Haar nicht nur sauber, sondern fühlt sich merklich weicher an. Besonders beim Kämmen zeigt sich der Unterschied – geschädigtes Haar neigt zu Verfilzungen und Haarbruch, die pflegende Formulierung reduziert Reibung und erleichtert das Entwirren.
Shu Uemura Silk Bloom Shampoo (300ml) Test
Dieses Shampoo der Marke ist fantastisch! Nutze es seit einem Jahr und bin begeistert. Leider war die Lieferung dieses Mal extrem langsam. Empfehle, lieber bei einem anderen Anbieter zu bestellen.
Dieses Shampoo ist das schlechteste, das ich je hatte. Es hinterlässt die Haare sehr fettig. Es scheint, als ob man es nicht richtig auswaschen kann - es bildet eine Schicht auf den Haaren und der Kopfhaut. Beim Trocknen fühlen sich die Haare sehr fettig an. Ich kann dieses Shampoo nicht empfehlen.
Bisher das enttäuschende Shampoo dieses Herstellers. Die Haare wirken klebrig und ungepflegt nach der Anwendung. Ist der Inhalt wirklich original oder gibt es irgendetwas Unbekanntes darin? Keine Kaufempfehlung von mir, tut mir leid.
Für loyalen Kunden dieser Marke wird die Enttäuschung groß sein. Leider keine Empfehlung für dieses Shampoo.
Die Haare fühlen sich super geschmeidig an und der Duft ist sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen