Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV-Protect-Spray (150 ml) Sonnenschutz für Haare

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist in einer praktischen Sprühflasche erhältlich.
• Es enthält 150 ml und ist somit ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die leichte Textur ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Es ist für alle Haartypen und Haarlängen geeignet.
• Das Spray bietet umfassenden UV-Schutz und pflegt das Haar intensiv.
• Es gehört zur Goldwell Dualsenses Serie, die für hochwertige Haarpflegeprodukte bekannt ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,86 €
Ø 13 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,86 €
Ø 13 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 12,86 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV Protect Spray 150 ml, Grundpreis: €... Wunderkopf Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV Protect Spray 150 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-3 Werktage 12,86 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
• Goldwell Sun Reflects UV-Schutz-Spray 150 ml Beautywelt Goldwell Sun Reflects UV-Schutz-Spray 150 ml 13,03 € Versand kostenfrei Gesamt 13,03 € → zum Angebot
• Goldwell Haarelexier Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV Protect Spray 150ml Otto Goldwell Haarelexier Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV Protect Spray 150ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,88 € Versand kostenfrei Gesamt 21,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.86 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV Protect Spray 150 ml, Grundpreis: € 85,73 / ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 12,86 € 85.7333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
Goldwell Sun Reflects UV-Schutz-Spray 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,03 € Versand kostenfrei Gesamt 13,03 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV Protect Spray Leave-in-Treatment Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Goldwell 206167, Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV Protect Spray 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,87 € 92.4667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV Protect Spray 150ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 14,12 € 94,13 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV Protect Spray 150ml*, Grundpreis: € 95,33 / friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 14,30 € 95.3333 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV Protect Spray 150ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,67 € 104,47 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 20,57 € → zum Angebot
Goldwell 206167, Goldwell Sun Reflects UV Schutzspray (150 ml) (206167), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 16,60 € 110.6667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Sun Reflects Sun Reflects Uv Protect Hair Spray 150 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 16,79 € 111.9333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Goldwell Haarelexier Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV Protect Spray 150ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,88 € Versand kostenfrei Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV Protect Spray – UV-Schutz für Haar & Farbe Rhoener-Hairshop Angebotsinfo 0.0 23,90 € 159,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:52 Uhr.

Testbericht Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV-Protect-Spray (150 ml)

Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV-Protect-Spray (150 ml) für alle Haartypen

Das Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV-Protect-Spray (150 ml) ist die ideale Lösung für den Schutz Ihrer Haare vor schädlichen UV-Strahlen. Dieses Finish-Spray ist für alle Haartypen und Haarlängen geeignet und bietet einen umfassenden Schutz, der Ihr Haar gesund und glänzend hält. Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Anwendung.

Effektiver Schutz und Pflege für sonnengestresstes Haar

Das UV-Protect-Spray aus der Goldwell Dualsenses Serie schützt Ihr Haar nicht nur vor UV-Strahlen, sondern pflegt es gleichzeitig intensiv. Die spezielle Formel hilft, die Haarstruktur zu stärken und Schäden durch Sonneneinstrahlung zu minimieren. So bleibt Ihr Haar auch an sonnigen Tagen geschmeidig und gut gepflegt.

Goldwell Dualsenses Sun Reflects UV-Protect-Spray (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Carine August 2017

Ich habe sehr helles, gefärbtes Haar, das durch das Bleichen stark strapaziert ist. Das Spray ist top und verklebt nicht, fettet nicht zu sehr. Meine Locken vertragen es gut und meine Haare sind schön weich und gut kämmbar. Bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super Sonnenschutz für gefärbtes Haar
Shop t Mai 2017

Das Spray lässt sich gut verteilen und riecht sehr angenehm. Es schützt gefärbtes Haar bei regelmäßiger Anwendung sehr gut in der Sonne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ zufrieden
Herr N November 2018

es hat alles super geklappt, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gut aber....
Stephanie März 2017

An sich gut aber wenn man nur etwas zu viel nimmt werden die Haare sehr hart davon. Läßt sich schwer auswaschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sonnenschutz für Haare
Anwendung
alle Hauttypen
schützend
Haare
Eigenschaften
Sprühflasche
Serum
UVA-Schutz, UVB-Schutz
Inhalt
150 ml
Maracuja, Panthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram