Glynt Mistral Build Up Spray (50 ml) Haarspray

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarspray Für wen: Unisex Haartypen: dünnes Haar - kraftloses Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
4,40 €
Ø 5 €
4,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
4,40 €
Ø 5 €
4,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 4,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glynt Mistral Build Up Spray Hold Factor 5 50 ml Beautywelt Glynt Mistral Build Up Spray Hold Factor 5 50 ml 4,40 € Versand kostenfrei Gesamt 4,40 € → zum Angebot
• Glynt 14051, GLYNT MISTRAL Build up Spray 50 ml hagelshop.de Glynt 14051, GLYNT MISTRAL Build up Spray 50 ml 1-2 Werktage 5,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• GLYNT MISTRAL Build up Spray 50ml hair-care24 GLYNT MISTRAL Build up Spray 50ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 5,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• Glynt MISTRAL Build up Spray Haltefaktor 5, 50 ml Unparfümiert Amazon Marketplace Glynt MISTRAL Build up Spray Haltefaktor 5, 50 ml Unparfümiert Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Varianten: Glynt Mistral Build Up Spray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.4 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Glynt Mistral Build Up Spray Hold Factor 5 50 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 4,40 € Versand kostenfrei Gesamt 4,40 € → zum Angebot
GLYNT MISTRAL Build up Spray 50ml hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 5,50 € 110,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Glynt 14051, GLYNT MISTRAL Build up Spray 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,50 € 110 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Glynt MISTRAL Build up Spray Haltefaktor 5, 50 ml Unparfümiert Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Glynt Mistral Build Up Spray (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Super Halt!
W. E Juli 2023

Das Haarspray mit optimaler Fixierung und ohne Rückstände. Feiner Sprühnebel, unsichtbar im Haar. Auch am nächsten Tag bleibt das Haar voluminös und frisierbar. Einziger Nachteil: Das Badezimmer kann nach der Anwendung einen leichten Film haben.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht.
Angelika S September 2022

Ich benutze dieses Produkt bereits seit über einem Jahrzehnt. Obwohl sich die Verpackung geändert hat und der Duft etwas anders ist, hält das Spray immer noch super. Ich werde definitiv dabei bleiben.

3/5
★★★☆☆ Alte Version super!
anda November 2021

Die vorherige Version des Mistral Build Up Sprays (hellblaues Design) war großartig! Tolles und vor allem unsichtbares Styling. Ich benutze es für meinen Pony (dünne Haare mit Wirbel) und selbst nach einem Windspaziergang hält es immer noch gut, ohne steif zu wirken. Der feste, flexible Halt bleibt weiterhin bestehen, allerdings hinterlässt die neue Version des Produkts weiße Rückstände im Haar, die wie Staub aussehen. Das wirkt einfach ungepflegt.

Ich bin ein großer Fan der Produkte von Glynt, die ich durch meine talentierte Friseurin entdeckt habe. Leider kann ich mit der neuen Version dieses Sprays nicht zufrieden sein. Vielleicht handelt es sich jedoch nur um ein Einzelproblem mit meinem Produkt?!.

5/5
★★★★★ Toll
Birgit N März 2025

Toller Halt für feines Haar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Haarspray
Weitere Eigenschaften
Unisex
dünnes Haar, kraftloses Haar
stark
50 ml
Haarstyling
Sprühflasche
Volumen, glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram