Glorious Gaming GMMK 2 Full-Size (Fox Switches) (US) weiß Gaming Tastatur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur - Kabel Tastatur Farbe: weiß Features: mit LED-Beleuchtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
36,90 €
Ø 47 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,32 €
Hintergrundbeleuchtung
RGB
Tastaturlayout
ES (Spanisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
36,90 €
Ø 47 €
36,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,32 €
ab 36,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glorious GLO-GMMK2-96-FOX-W, Glorious GMMK 2 Full-Size Tastatur - Fox Switches, Caseking.de Glorious GLO-GMMK2-96-FOX-W, Glorious GMMK 2 Full-Size Tastatur - Fox Switches, Lagernd 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• GLORIOUS PC Gaming Race GMMK 2, Full Size 96%, weiß, Glorious Fox Linear, US e-tec GLORIOUS PC Gaming Race GMMK 2, Full Size 96%, weiß, Glorious Fox Linear, US ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 44,65 € + 5,85 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
• GLORIOUS GMMK 2 (96%) Mechanische Tastatur, Fox, ANSI in Weiß Amazon GLORIOUS GMMK 2 (96%) Mechanische Tastatur, Fox, ANSI in Weiß Auf Lager 138,32 € Versand kostenfrei Gesamt 138,32 € → zum Angebot
Varianten: Glorious Gaming GMMK 2 Full-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Glorious GLO-GMMK2-96-FOX-W, Glorious GMMK 2 Full-Size Tastatur - Fox Switches, ✓ Bester Preis Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
GLORIOUS PC Gaming Race GMMK 2, Full Size 96%, weiß, Glorious Fox Linear, US e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 44,65 € + 5,85 € Versand Gesamt 50,50 € → zum Angebot
GLORIOUS GMMK 2 (96%) Mechanische Tastatur, Fox, ANSI in Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,32 € Versand kostenfrei Gesamt 138,32 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:19 Uhr.

Glorious Gaming GMMK 2 Full-Size (Fox Switches) (US) weiß Test

4/5
★★★★☆ Fast perfekte 96% Tastatur
Carighan M November 2025

Als großer Fan von 96%-Tastaturen und mechanischen Tastaturen ist mir ein integriertes Numpad wichtig — diese 96%-Tastatur ist kompakter als ein übliches TKL. Die mitgelieferten Tastenschalter sind okay und leicht austauschbar; mit Kailh Box White ist die Tastatur nahezu perfekt. Positiv: angenehmes Gewicht, guter Neigungswinkel (nicht verstellbar) und ein schönes Klangbild.

Das Tastatur-Layout funktioniert gut, sofern man kein F1-über-2-Nutzer ist. Insgesamt sehr zufrieden, ein Stern Abzug wegen Glorious: schade, dass praktische Größen zugunsten immer kleinerer, minimalistischer Modelle aus dem Sortiment verschwinden — enttäuschend.

5/5
★★★★★ Glücklich
Lisa November 2025

96% Tastaturen sind eine Bereicherung. Ich habe mir die Tastatur geholt um sie einmal komplett zu überarbeiten. Neue Switches und neue Keycaps. Funktioniert auch nach längerem Gebrauch noch super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Tastatur !
Lukas Juni 2024

Lange nach einer guten Tastatur gesucht und endlich eine gefunden !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top product
Amazon C Mai 2024

Recommended. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
weiß
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
US (Englisch)
Windows
Glorious Fox Linear Switches
Aluminium
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
125 mm
880 g
37,5 mm
375 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram