HyperX Alloy Origins 60 (HyperX Aqua) (US) Gaming Tastatur
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur - Kabel Tastatur
Farbe: schwarz
Features: mit LED-Beleuchtung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
35,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
HP 56R61AA#ABA, HP HyperX 60 Alloy Origins AQUA Gaming-Tastatur
2 days
35,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,00 €
→ zum Angebot
-
HyperX Alloy Origins 60 Aqua switches Gaming Tastatur, Gaming Keyboard, US... 4-5 Werktage 110,11 € + 8,99 € Versand Gesamt 119,10 € → zum Angebot
-
HyperX Alloy Origins 60 – Mechanische Gaming-Tastatur - Ultrakompakter 60%
Auf Lager
117,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 117,11 €
→ zum Angebot
Varianten:
HyperX Alloy Origins 60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.
HyperX Alloy Origins 60 (HyperX Aqua) (US) Test
4/5
★★★★☆
Sehr gut verarbeitet, hohe Qualität...
Die Qualität dieses Produkts ist absolut verlässlich. Einziger Minuspunkt: Die mitgelieferte Tastatur war auf Englisch. Da ich das Zehnfingersystem auf einer englischen Tastatur gelernt habe, war dies nur eine kleine Ärgernis.
Dennoch stört es gelegentlich. Daher ein kleiner Punktabzug ;).
5/5
★★★★★
Beste Qualität
Top tastatur, leider nur US layout. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Gaming Tastatur, Kabel Tastatur
Farbe
schwarz
Ausstattung
Features
mit LED-Beleuchtung
Zusatztasten
Multimediatasten
Gaming-Features
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover, mit Profilspeicher
Eigenschaften
Tastaturlayout
US (Englisch)
kompatible Betriebssysteme
Windows
Schaltertechnik
HyperX Aqua Switches
Energiemerkmale
Stromversorgung
Kabel
Konnektivität
Anschlüsse
USB
Maße & Gewicht
Breite
296 mm
Gewicht
781 g
Höhe
36,9 mm
Kabellänge
180 cm
Länge
105 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Tastaturen mit Profilspeicher
Tastaturen schwarz kompakt erklärt
Worauf es bei Gaming-Tastaturen ankommt
Tastaturen mit LED-Beleuchtung – unsere Top-Empfehlung
Ratgeber: Tastaturen mit N-Key Rollover
Beliebte Gaming Tastaturen im Jahr 2026
Diese kabelgebundene Tastaturen lohnen sich 2026
Was steckt hinter Tastaturen USB? Jetzt lesen
Beliebte Themen